Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. У меня посылки идущие в Москву проходят таможню в Новосибирске....
     
  2. Sonyseller даж спорить не буду.
    Но у FedEx есть одно крайне ощутимое преимущество перед USPS и Почтой России - собственный грузовой авиафлот и сеть грузовых перелетов по всему миру. А тот же USPS грузит посылки в пассажирские и грузовые борты по остаточному принципу - если там тоннаж не занят собственными посылками оператора FedEx, DHL или UPS или TNT того же (или багажом пассажиров авиакомпании) или не выкуплен по более высокой цене теми, кому важна срочность (например, перевозчиками цветов, живых морепродуктов и т.п.).

    В том сейчас вся и история, что нужно наладить регулярное прямое грузовое авиасообщение, используемое почтовыми операторами обеих стран. Вопрос в том, что это не так просто с точки зрения процедур, плюс крайне недешево, т.е. повлечет удорожание каждой посылки минимум на 4-5$ за килограмм (а скорее всего на 7-8$)... (т.к. половину пути борты будут следовать полупустыми - поток посылок из России в США в 10 раз ниже, чем из США в Россию (экспортировать нам особо нечего, а нефть и металлы в чушках проще по воде доставлять), соответственно, цена этого перелета "порожняком" будет закладываться в цену посылки из штатов).

    Ну то, о чем я и говорю - значит едет Ваша посылка через Ближний Восток (так почти всегда бывает, если экспорт стоит из Майами), и просто попала на рейс в Новосибирск, где было свободное грузовое место. Сортировка в грузовых терминалах почтовой корреспонденции происходит только по стране, а город - никто даже не смотрит...

    Из Китая вообще 90% посылок едут через Казахстан...
     
  3. Сегодня позвонили с почты в какое время удобнее доставить ЕМС,сказал сам заберу. На почте по моей просьбе взвесили до росписи заверили что все в норме.Приняли в Японии 18.02.2013. в 17.05 получил на почте 27.02. в 10.00 быстро!Закралось сомнение что кто-то уже вскрывал,снизу коробки ни каких наклеек печатей и т.д просто заклеено скотчем. Дома отклеил скотч при этом ничего не нарушил,можно повторно заклеить новым скотчем.Товар конвертор Кенко упакован отлично соответствует описанию.Первый опыт получение посылки с Японии,заказывать что-то дороже страшновато.Наверно конвертор никого не заинтересовал.
     
  4. Вчера хотел отправить посылка на почте отказались принимать, так как нет фирменного скотча и упаковочных материалов, а без них к пересылки не принимают. Работник почты заверила меня, что близ лежащие отделения тоже не принимают более недели))))) В итоге отправил транспортной.
     
  5. жалобу писали в "Почту России"?
    иначе ситуация не поменяется - сами отделения даже в почтамт свой не звонят, если он в другом населенном пункте находится.
    в рамках борьбы с издержками им зарезают расходы на межгород...

    так что внутри почты коммуникации в последнее время - бумажной корреспонденцией и официальными письмами, а как она ходит - сами знаете.

    и если не жаловаться - ничего не сдвинется. наверху никто даже и не знает, быть может, о том, что упаковочных материалов нет в ваших близлежащих отделениях...
     
  6. Vasgen, у Вас слишком мелкое содержимое посылки было, поэтому и упаковка хлипкая ;)
    Обычно упаковывают очень тщательно, трёхслойная картонная коробка, куча "пузырьковой" плёнки и, самое главное, специальный прочный японский "скотч" :)
     
  7. Упаковка отличная коробка в коробке обложена пенопластовыми цилиндриками и сам товар в куче пузырьковойй плёнке.Смысл в том,что посылку вскрывали,да ладно всё дошло быстро и не пропало.
     
  8. Про скотч, дааа.! Японский прочный и бледно-розовый...просто так не вскроешь. А эт зря, что не подняли кипишь! надо было не вскрывать без акта ф.51. Как ни как вы тратили свои деньги...
     
  9. Посылки без отчества не отдаем, или о новых правилах почты России - ОПА
     
  10. как раз с отчеством проблем нет з.ы. я юмор кинул вчера))
     
  11. Что то с отчеством запутали немного.. Но вчера выдали посылку без проблем.
     
  12. А вот у меня с цейсом 135 неделю сортируется, как бы обратно не отправили, да и с другой стороны, откуда они знают есть отчество у получателя или нет? Видимо так хотят свой завал разобрать, отправив обратно:(
     
  13. Это жопа... Жду большую посылку без отчества из Америки. Надеюсь в нашем отделении отдадут...
     
  14. Я так понял, МПО завернут раньше, хорошо у меня из США едет не почтой... Но 135ка едет ЕМС:(
     
  15. В общем да. Смысл в отделении разворачивать? Себе дороже выйдет..
     
  16. Ща часики с Японии идут ко мне...Я спокоен) Посмотрел на коробку пришедшую неделю назад от цейза, Отчество есть))) Чет я на эти аукционы подсел:scratch_one-s_head:
     
  17. Почту России завалят исками на возврат денежных средств. Мое отправление стоило 125у.е. Совершенно нет желания платить еще столько же!
     

Поделиться этой страницей