1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Таможня выпустила ЕМС 31го в 7 вечера и дальше пока тишина..
     
  2. У меня по отправке 2 посылки 1-го класса отбились 30-м и 31-м числом,
    по приему - соответственно внутренняя 30-м и из Гонконга через Новосибирскую таможню - 28-м.
    Там вообще жесть, 38 дней в пути (на 28-е), из них 11 - между таможней и сортировкой в Новосибирске.
     
  3. Вспышка из юс пришла 28,12,2012 в соседнее отделение!? Как так!? Поехал, общ.транс. ~7 остановок - пнули, типа Н.Г., некогда... Сегодня забрал. Вынесли плетёный из искусственной мешковины мешок (!) литров на 30-50!!!:swoon: Сотрудники почты со страхом вскрывали - я то им предлагал искать картонную коробочку, мах на 1 литр.:meeting: Далее, как в "разводящем" подарке - ларец на дубе, яйцо в ларце, игла в яйце (с)...
     
  4. Посылка Нижний-Новгород во Владимир, 240 км. Отправлена 24 декабря. До сих пор в пути.Пешком, что ли несут.
     
  5. Монитор из Кореи, EMS: 28-го декабря выслали из Сеула, 02-го прошел импорт, 03-го таможню, 04-го покинул московское ММПО, 09-го пришел в Новосибирск на EMS СЦ. Пока вся страна квасила - они умудрились поработать.
    С другой стороны, посылка, отправленная 03-го из Британии до сих пор не бьется на почте РФ, а на Royal Mail последняя запись от 05-го, типа, увезли в Россию.
     
  6. А вот по внутренним отправлениям статистика. Посылал объектив в Казань:
    - прием в Новосибирске, 10.01.2013 около пол-девятого утра
    - покинул СЦ 11.01.2013 (время неизвестно)
    - прибыл в СЦ Казань 18.01.2013 (время неизвестно)
    - прибыл в место вручения 18.01.2013 в час дня
    В общем, неделя ровно. У меня уже года три в любой облцентр России, включая Москву и Питер - неделя.
     
  7. А у меня, похоже, первая "потеря" из-за почты.
    http://savepic.ru/3893480.png
    еще 15-го приехала в город и с концами, в моём почтовом отделении так и не появилась.
    Или такое тоже бывает?
     
  8. Рано паникуете. Но иногда помогает сходить в отделение и поискать. Заявление на розыска стимулирует еще лучше. Чаще всего куда-то завалилось или просто извещение не донесли.
     
  9. У меня тоже первая "потеря". Посылку в Питер EMS отправила еще 22.01 и до сих пор посылка до сортировки не доехала. Написала запрос о розыске, сказали ждите от 3 до 7 дней. И перед человеком, кому отправила неудобно, и сама понимаю, что от меня ничего не зависит. Кто-то с подобным сталкивался?
     
  10. А у меня нашлась пропажа. Причем именно на почтовом отделении. Т.е. квитанцию они не прислали, когда в первый раз при мне искали не нашли, а во второй раз, видимо, более внимательная девушка попалась, нашла.
     
  11. Да хорошо бы хоть где-то нашелся. Буду ждать результат розыска, если до конца недели ничего не решится, пойду снова почту пинать.
     
  12. Не волнуйтесь я посылку ЕМS из Питера до Воронежа ждал в место 3-4 дней, 2 недели потом курьера не в назначенное с 10 до 12 часов а его приезд был в 17-00, воскресный день был потерен.
     
  13. По осени посылка ЕМС из Москвы в Ноябрьск шла 3 недели (вместо обещанных на сайте 2-3 дней). Под конец уже решили в розыск подавать потому как никто не мог сказать где она. Но она вдруг все таки доехала. Причем самое проблемное место у них это именно московский СЦ, он завален видимо по крышу, и там у них полный бардак.
     
  14. Шутка с башорга :)

    Оцените работу Почты России по пятибалльной шкале:
    1 - Неплохо
    2 - Хорошо
    3 - Отлично
    4 - Изумительно
    5 - Превосходно
     
  15. Это было бы смешно, если не было так грустно.
    Кстати, по личному опыту скажу, что как-раз обычная почта, НЕ емс, работает хоть и плохо, но стабильнее. А этот "экспресс" в лице емс скорее сдерет лишние деньги за те же сроки доставки.
     
  16. Вопрос к москвичам, получавшим в последнее время EMS: через какое время после поступления посылки к курьерам вам ее доставляли??
    Впервые столкнулся с ситуацией (раньше такого не наблюдалось) - после всех сортировок посылка попадает 22 января в службу доставки, оттуда звонок: "не хотите забрать сами?" Отвечаю, что не хочу, а жду курьера. Хорошо, говорят, доставка после 26-го числа. А чего так долго то, справшиваю? Не отвечают, мол хотите - забирайте сами. Дальше интересней. Проходит 26 число.. Сегодня, 29-ое число, звоню сам. Спрашиваю, где курьер? Ответ изумляет: "ждите после 26-го числа". Девушка, говорю, сегодня вообще то 29-ое уже. "Посылку доставят в ближайшие дни". Конкретно - никаких сроков. "Мы не можем ответить на этот вопрос". И вот самое интересное - теперь нельзя оставить "пожелание о доставке" и нельзя "оставить жалобу". По первому говорят - невозможно, по второму - пользуйтесь специальной формой на сайте.

    Что то как то совсем плохо с EMS-ом то в Москве...
     
  17. Поддержу про почту.Работают небыстро,но стабильно.Пока ещё ничего не пропало и не испортилось при пересылке.(Три раза через плечо и по дереву)).
    А вот с Питерским ЕМС-ом пободаться пришлось.В итоге сошлись на компромиссе:я не напрягаю их с доставкой,забираю сам.А они не теряют мои посылки:).
     
  18. почти месяц. На экспресс-улитках доставляли
    EE005893747IL
    Первый раз появились, никого не предупредив (спасибо волшебному трекингу, по нему на тот момент посылка еще и таможню не прошла). С тех пор я почти месяц пытался вызвонить курьера. В итоге в ту среду посылку мне отдали, а статус какой-то левый до сих пор.
     
  19. Получал по ЕМС посылки раз шесть-семь, и НИ РАЗУ мне их не доставил курьер. Работники этого сервиса, видимо, прошли спецкурс по отмазкам от доставки. Или они не могут точно назвать время доставки, и тебе нужно с 9-00 до 20-00 сидеть дома (о переадресации не может быть и речи) и ждать курьера "если он сегодня успеет - вы же знаете, сколько посылок он развозит" Или сегодня не курьерский день. Или курьер забыл именно вашу посылку и вам еще и завтра придется ждать его целый день. Козлячество!
    Последнее время пользуюсь исключительно ПОНИ ЭКСПРЕСС. Дешевле чем ЕМС, быстрей, курьеры и забирают и привозят в оговоренный временной промежуток и по возможности могут привезти,скажем, не домой, а на работу. Единственный минус - ограничение по страховке для физических лиц до 15 т.р.
     

Поделиться этой страницей