1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. У них сейчас и мобильное приложение довольно толковое, треки синхронизируются с сайтом (если зарегистрироваться).
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Отправлял ЕМС много раз, кроме задержки сроков ничего не было плохого.
    Сейчас 5-й день посылка лежит в Москве!!!! В статусе "ожидает доставки" и ничего не меняется!
    Хочу сказать - ЕМС = УРОДЫ!!!!:devil: Надеюсь они потом сгорают до тла в аду!>:)
    П.С.
    5 звонков на горячую линию ничего не изменили!!!

    Пользуйтесь MAJOR EXPRESS они не разу не нарушили срок доставки из 80 посылок!!!!
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем поехал сам к этим инвалидам и получил посылку. Судя по всему везти они и не собирались. Нашли быстро.
    Вот так работает ЕМС! Да понятно, сейчас скажете "ой у меня все хорошо было", у меня тоже все хорошо было до этого случая!
    А с солидными организациями повода для волнения ни разу не было!
     
  4. С посылками не нужно спешить, за годы ожидани ЕМС посылок из США или Японии привык спокойней к этому относиться. ЕМС если статус в отделении или подобный и в течение дня не доставили, а посылка очень нужна, то до 8 вечера звонок в ЕМС и просьба оставить посылку в отделении на самовывоз. Повторная доставка у ЕМС не каждый день, а 2 раза через 3 дня, например, если в первый день курьер не доставил (даже по своей вине - не успел), следующая доставка через 3 дня!
     
  5. Очень доволен работой EMS. Обычно посылки из Японии идут до нашего города (Тюмень) 5-7 дней, в последний раз получил посылку через 3,5 дня (!!!), была отправлена 14.08 вечером, 18.08 в 9 утра уже позвонили, уточнили, куда везти. Сами японцы пишут, что для них EMS - это самая быстрая служба. И заметьте никогда нет никакого геморроя насчет заполнения декларации, предоставления копии паспорта и тд (привет DHL). Для тех, кто не в курсе, EMS - это международный кооператив, созданный национальными почтовыми службами для доставок за пределами страны. У них там идет взаимозачет, например мы японские посылки везем по своей территории, а они везут наши на их территории, время от времени происходит расчет в пользу того, кто больше перевез. Шикарная служба!!!
     
  6. Тоже ЕМС для меня основная служба доставки. Надежно, быстро и по цене удобно.

    а так с ПР что-то случилось, и те же посылки из Китая стали приходить за 11 дней в среднем. Отправил я себе несколько вещей с учетом долгой доставки. Как раз по приезду должны придти, так нет, уже на почте лежат. Вроде в 30 дневный срок хранения укладываюсь. А то вот будет хохма, если обратно отправят.

    - - - Добавлено - - -

    Тоже ЕМС для меня основная служба доставки. Надежно, быстро и по цене удобно.

    а так с ПР что-то случилось, и те же посылки из Китая стали приходить за 11 дней в среднем. Отправил я себе несколько вещей с учетом долгой доставки. Как раз по приезду должны придти, так нет, уже на почте лежат. Вроде в 30 дневный срок хранения укладываюсь. А то вот будет хохма, если обратно отправят.
     
  7. Скорее всего это ненадолго. Сезон отпусков заканчивается, загрузка сортировок опять вырастет и сроки тоже.
     
  8. В Cети появилось очередное видео, компрометирующее работу "Почты России". На нем запечатлен мужчина, который берет одну за другой коробки с посылками, оформленные в фирменные цвета "Почты России" - синий и белый, и небрежно закидывает их в грузовик. Видео было снято 25 августа на вокзале в Ростове-на-Дону.

    В управлении Федеральной почтовой связи (УФПС) Ростовской области сообщили, что к грузчику применят дисциплинарное взыскание, а также поднимут вопрос об увольнении, сообщает радиостанция "Говорит Москва" .

    [video=youtube;tvR_cuRBMcE]https://www.youtube.com/watch?v=tvR_cuRBMcE[/video]
     
  9. заказал с китая аккум.в начале августа он вылетел с китая.далее по трэку он летел месяц! до москвы :rofl: с москвы сегодня вылетел и уже прилетел в хабаровск!
     
  10. У меня реккорд из Китая за 9 дней-и это на деревенскую почту-в город на 1-2 дня быстрее,ну и несколько штук за 10 дней пришли)))
     
  11. У меня рекорд - около четырех месяцев посылка лежала на складе в моем отделении.
     
  12. а по треку что было? через месяц должны обратно отправлять.
     
  13. Как я зол, как я зол!
    Жду посылку от Ярослава Stern, уже вот-вот. Покинуло вчера СП МинВоды, думаю сегодня в руках "заяц" будет. Не судьба. Видимо на круге не туда свернул почтовый грузовичок и уехал мой "заяц" в Невинномысск вместо Нефтекумска. А сегодня вечером опять вернулся в МинВоды. Нафига делать дополнительные 210 км?
    Я ещё понимаю московские и питерские сортировки, по неделе гуляют. А тут 205 км от МинВод до меня и такая засада.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это чудеса российской логистики. Мешок туда, мешок сюда. Им проще 205 км прокатать, чем разбирать не там.
     
  15. Скорее дело случая, но как всегда вовремя.)
    Обычно ночью из МинВод и к обеду посылка у меня, а тут сюрприз неожиданный. На местном отделении сами в шоке.
    Увидел как оператор на моем отделении небрежно кинул на пол чью-то посылку. Говорю, Аня, дорогая, с моими посылками пожалуйста понежнее. Дорогое и хрупкое. Хоть на месте можно повлиять на ПР.
     
  16. Отправлял тут недавно объектив посылкой обыкновенной, так дошла от Ярославля до Москвы всего за 4 дня, пока рекорд.
     
  17. Господа. тут ситуация произошла. Продал значит товар сумку вспышку мелочёвку на 10000р грубо говоря, отправил. Сегодня звонит покупатель, говорит внутри кирпич. Посылка по России.
    вскрывалась дома, а не на почте. собственно, очень много чего отправлял и получал по почте и не только по фото тематике и никогда никаких эксцессов не было. а тут такое и на внутри российском отправлении.
    С другой стороны покупатель новичок с 0 сообщений. Но сумма была переведена своевременно и быстро. были ли у кого в последнее время с почтой подобного рода случаи? И что обычно предлагается делать в таких ситуациях?
     
  18. Про кирпич внутри это бред, так как у него другой вес. Скажите вашему покупателю пусть пишет заявление в милицию. Если вы правы, вам бояться нечего, покажите следаку переписку, чек (там обязательно указан вес) и на этом скорее всего все закончится. Вес - это очень важная улика. Могут всвесить похожий набор товаров и если окажется, что он совпадает с весом в чеке - ваша невиновность практически доказана.
     

Поделиться этой страницей