1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Так это ныне уже обычное дело, вот мне посылка шла обычной почтой:
    25 янв Москва, Принято в отделении связи
    29 янв Москва, Покинуло сортировочный центр
     
  2. Возможно в связи с кризисом стала реже работать логистика, а мы и не в курсе)))

    Кстати, забыл про плюс написать) Мелкие пакеты теперь приносят домой!!! Это радует!
     
  3. они и должны были всегда носить,но не делают этого.
     
  4. Именно так, должны доставлять, но не все отправления:
    По Приказу Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (действует с января 2015 г.) должны доставлять простые почтовые отправления.
    П./п. 3 п. 32:
    "В ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи:
    а) простые почтовые отправления;..."


    Но по Приказу Почты Россия и по "Порядку приёма и вручения...." простых почтовых отправлений нет в пункте о доставке по адресу. Приказ до сих пор не изменили. Там только категория "Заказное", наложенным платежом , EMS и отправления 1 класса.
    "Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений")"
    20.2. РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.
    Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении, подлежат:
    - почтовые отправления и уведомления о вручении категории "Заказное";
    - письменная корреспонденция с объявленной ценностью (в т.ч. почтовые отправления "Отправления 1-го класса" с объявленной ценностью);
    - письменная корреспонденция с наложенным платежом до 20 000 рублей (в т.ч. почтовые отправления "Отправления 1-го класса" с наложенным платежом);
    - отправления EMS;
    - почтовые отправления "Отправления 1-го класса".


    Вот такое противоречие.

    Поэтому ссылайтесь на П./п. 3 п. 32 "Правил оказания услуг почтовой связи...", чтобы вам доставляли простые посылочки домой.
    Мне наша почтальонша прямо домой, в квартиру мелкие посылочки заносит, но здесь работает хороший личный контакт, меня она хорошо знает, ибо много судебной корреспонденции получаю. В общем порядке у нас так: если в щель постового ящика не влезает посылочка, то оставляют уведомление.
     
  5. Сегодняшняя история:
    Пришло мне в пятницу уведомление о посылке, на бланке как положено - мой адрес, имя-фамилия, адрес отправителя "китай авиа". Порывшись в памяти заказов из китая за последнее время не нашел. Ну и ладно, вдруг кореша на новый год что прислали. Да и вообще, пятница, не до посылок. Откинул заботку до понедельника.
    сегодня с утра вспомнил про посылку и решил что в обед забегу посмотреть что за, блого почта рядом. Пришел в отделение, отдал тетке за стойкой заполненный бланк. она порылась-порылась и извлекла из недр своего прилавка изрядно потрепанный пакет. Попросила паспорт, долго пялилась в него, видими искала знакомые буквы. Молча отдала паспорт и пакет. Не, ну само собой любопытно. Не отходя от кассы расколупал посылку, нашел заботливо завернутую в пупырку коробку. Открыл. Набор керамических ножей. Нет. Я такое точно заказать не мог. я конечно люблю кухонную утварь и очень падок на нее (да, у меня тараканы в башке, и чё?), но такое бы точно не стал бы заказывать. Да и кореша на НГ такое не пришлют. У них с юмором все гораздо лучше, несмотря на то, что китайцы. Стою в прострации. Понимаю, что не мне. Решил поискать знакомые буквы среди китайской писанины. Из знакомого оказалась только фамилия. Имя-отчество и адрес другие. Мля... Благо недалеко, соседняя улица. Погуглив адрес, решил поиграть в курьера. Пришел по адресу, погладил котейку в подъезде. Люди! Пишите пожалуста номера квартир на дверях! Поломился во все двери одна открылась. Благо, девушка, открывшая дверь, оказалась знакомой. Спросил ее про адресата, сказала, что живет в соседней квартире. Само собой он на работе. Спросил "Передаш пакет?" - согласилась. Посмотрев на часы и поняв что пообедать времени уже не остается, с чувством выполненного гражданского долга пошел дальше трудиться на благо человечества и денег ради.
     
  6. А по английски данные куда делись? Без них вообще странно, что хоть куда то посылка дошла
     
  7. Хех, так вот где все наши неполученные посылки....:)
     
  8. По англиски только ФИО и адрес. Но и это видимо крайне сложно для сотрудниц почты россии..
     
  9. Мне, как часы, доставляют. Две недели. Чётко. Сегодня забрал очередные две посылки с Али. Пришли два комплекта по 4 шт. аккумуляторов 18650 для питания моей 6000 в походах и фонарик велосипедный с ещё одним комплектом таких батарей с универсальным разъёмом питания на 8,4В.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=75519&p=1476563&viewfull=1#post1476563

    Я теперь могу в месячную автономку брать А6000! И фонарик на лоб ;) Довольный я...
     
  10. Почта России чудит. Отправили - вернули - мне реально пришла смс, чтобы я получил отправленную мной посылку- оправили по нужному адресу в Башкирую.
    [​IMG]
     
  11. При отправке посылки вы можете приобрести услугу "Уведомление по СМС", стоит всего 10 руб, оператор вбивает номер телефона, который вы ей называете. В данном случае вы видимо назвали свой номер, а не получателя, вот вам и пришло СМС.
    Лично у меня нет никаких претензий к Почте России, отправляю всегда первым классом.
     
  12. Случилось! В пятницу были отправлены из пунктов "А" и "Б" посылки в пункт "С". Первая посылка была отправлена ЕМС, второя Мейджер, так первая посылка уже доставлена, т.к. ЕМС, в отличие от хвалебных курьерских компаний работает и по выходным, а вторая отправленная Мейджером ещё в промежуточном пункте. Очерендной жирный плюс почте России в лице ЕМС!
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Конечно такое возможно. Из моего опыта общения с доставкой могу сказать, что мэйджор из 80 посылок ни разу не опоздал, всегда в заявленный срок и несколько раз на день-два раньше, а вот емс скорее 1-2 раза в заявленный срок доставили, остальные 50-60 раз "как смогли", но только не так, как указано на сайте. Про почту России я и молчу, там отправляю по принципу "Ну хоть бы за 7-10 дней довезли и то хорошо".

    - - - Добавлено - - -

    Что касается Мэйджор, то как раз таки очень удобно отправлять под выходные если срок доставки 2-3-4 дня заявлен, потому что у меня при отправке в пятницу в понедельник в основном все уже получают, то есть формально у мэйджора выходные, но грузы едут, отправляются, принимаются. Если же это Москва-Питер, например, где 1 день доставки, то конечно получается в будни 1 день, а в пятницу отправленное приедет на дом только в понедельник.
     
  14. Пошта России переплюнула сама себя: уведомление в почтовый ящик брошено, посылки в отделение ещё не завезли.
     
  15. А у нас вообще почтовые работники с ума сошли. Находящиеся в отделении посылки не отдают, говорят " нам недосуг их разбирать и искать. лежат где то в общей куче". Несут полный бред, что имеют право не отдавать отправления 20 дней после поступления в отделение. Что бы получить, нужно не одну жалобу написать. Мрак. г.Наро-Фоминск.
     
  16. У нас это обычное дело. Но скорее всего их уже привезли в ОС, иначе не было бы уведомления, просто не разобрали привоз - несколько раз с таким сталкивался.

    Поэтому даже после получения уведомления жду около суток, а только потом иду получать.
     
  17. странно, я без бумажного уведомления хожу - по треку всё видно, если в отделении, то можно получать.
     
  18. Тоже так всегда забираю. Смысл ждать уведомление. Вчера без проблем выдали по треку на бумажке. Главное потом когда все же принесут уведомление в за памяти не пойти получать вновь)))
     
  19. Сегодня в ящике нашел два уведомления на чужие посылки. Почему чужие? Ну во первых посылки я заказаваю на адрес в другом городе, а во вторых адрес мой, а вот фамилии разные. И не мои. Завтра пойду получать...


    Думаю записать видюшку. Потом покажу, что из этого вышло.
     

Поделиться этой страницей