1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Гость ! Поздравляем вас с 14и летием нашего клуба Добро пожаловать в нашу НОВУЮ ГАЛЕРЕЮ
Скрыть объявление
Внимание !
на форуме sony-club.ru будут проводится технические работы 08.07.2019 с 09-00 до 11-00 МСК - форум будет недоступен.
Галерея продолжит работу в штатном режиме

Обсуждение мотивов покупки (апгреида до) Sony A7-III (в том числе сравнение с другими камерами)

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Ilya Artemiev, 5 мар 2018.

1. Очень жаль. С хорошим ЭВИ был бы идеальный вариант для зеркальщиков шагнуть в Сони.
    Когда я, будучи кенонистом со стажем, присматривался к соням первого поколения, от первых a7r / a7 меня оттолкнул именно ЭВИ. В а7rii ЭВИ сделали человеческий, и я купил эту камеру на старте.
    Такие же зеркальщики, привыкшие к четкому изображению в ОВИ, посмотрят в магазине a7iii и передумают.

2. не спешите, надо посмотреть как оно будет, от увеличения тоже многое зависит, это как на зеркалках на кропах темные глазки на фф светлые

3. Здравствуйте уважаемые. Хотелось спросить совета у Вас. До появления этой камеры както даже желания пробовать Е-баян не было. Еще с минольты плотно сижу на А. Имею 99-2 и к ней набор цейсов 24-70, 50Z и 135. Продавать не хочу, но зачесалось попробовать новое. Так вот собственно вопрос. Как думаете, имея подобный набор, взяв 7-3 разочаруюсь?
    И второй вопрос немного офтопный в этой теме, но все равно спрошу. Если брать 7-3 то с каким объективом? Хотелось бы не дублирующий то что есть.
    Или затея глупая и не морочить голову?

SmirVital нравится это.
  4. У самого 99-2 с набором цейсов, но с анонсом данной камеры очень задумался. Оптика родная конечно дорогая, хочу дождаться тестов новых сигм на ФЕ. Очень подумываю A7III + сигма 35/1,4, но с А баяном пока прощаться не собираюсь.

5. WOW эффекта не будет, ибо мало наделать 8 тушек за 5 лет)))). Хороших стёкол мало, и стоимость их не утешительна и разорительна для бюджета. В качестве подпорки к 99/2 ? Пробовать можно. Рекомендации по стёклам? В зависимости от сюжетных предпочтений.
    Начать наверное можно было бы с тамрона, который выйдет 28-75mm/f2.8 /fe 85mm/f1.8/fe 90mm/f2.8 macro

6. А зачем вообще смотреть в видоискатель? Это же беззеркалка. Даже и не помню, когда последний раз снимал не по экрану.

J s-Iron, Sound, andF и ещё 1-му нравится это.
  7. А зачем вторая камера? Вы с двух рук хотит стрелять двумя камерами? Что вы снимаете что нужна эта камера в дополнение к 99-2?

8. Вот именно что не могу понять с каким стеклом брать. Макро точно не интересно. Тамрон 28-75 это же скорее всего реинкарнация тамрольты по е-баян?
    Вот на А-баяне есть 50Z и 135Z, которые считаются жемчужинами всей системы. А на Е есть чтото подобное? Или еще мало времени прошло?

9. mdoro7, У меня и сейчас две камеры. Съемки разные. Если снимаю свадьбу, то сразу двумя камерами. На одной 24-70, на второй 85 или 135. Или на одной 50, на второй 135. В таком деле как свадьба или какой репортаж нужна оперативность, никто вас ждать не будет пока вы будете менять объективы, события идут и могут пройти мимо вашего фотоаппарата. Спорить ни с кем не собираюсь, каждый работает так как считает нужным.
    Первая 99 уже начинает устаревать морально, да и вообще А байонет. До выхода сабжа не видел смысла перехода на ФЕ. 9, 7Р3 - дорогие. Для плавного перехода считаю что сабж просто идеальная камера.

Стася, Ribkas, shik2005 и 3 другим нравится это.
  10. Тоже не могу понять, зачем она второй нужна... если вообще не планируется переход на Ебаян. с 50 и 135 на 99-2 прям щастье же... мне к ним бы не хватало 35 1.4 и на широкий угол чего-нибудь - аля 1635... Но ради него брать А73... не самое, на мой взгляд, здравое решение... так как под ширик брать 42мп лучше... для пейзажа, так сказать.

На А73 можно взять 35 1.4 - дешевле - сигма, дороже - зайца (нравится, собака)
    Либо какой-нибудь 70200 под спорт... с таким то автофокусом самое оно. Но ВАУ в картинке, как от 50 и 135 не будет.

Я бы, если пока окупается 99-2, не брал бы А73... ну под видео можно - но тут щас начнется холивар. ;)

Hunter нравится это.
  11. Я сказал прощаться не буду, пока. Дальше видно будет. 35/1,4 и не хватает. Пейзажами не страдаю, больше по людям.

Hunter нравится это.
  12. Сколько людей - столько и мнений, и понятие "жемчуга".... ну разное оно у всех)))).
    Сформировано несколько линеек: GM/G/sony fe/ sony-zeiss/zeiss batis/zeiss loxia
    плюс линейка от СИгмы, плюс линейка от Тамрона, плюс линейка от Токины, плюс линейка от Самьянга.
    Плюс линейка Иберита, плюс Фойтх-линейка))))

85-ок шесть штук разных , включая мануалы;
    полтинников и около чуть меньше от бюджетного до дорого, включая макро;
    100STF - один и прекрасен;
    135-й батис - один и прекрасен; (вру - есть самьянг и сигма)
    35-х - пять штук разных, все нормальные.
    и т.д.
    Выбрать есть из чего, да и фоток хватает в профильных ветках.

ЗЫ. Тамрон - новый под Е. 90/2.8 - очень интересный портретник.

dr911 и romelenium нравится это.
  13. Попробуй начать фотографировать, станет понятно.

Леонид53 и TrueLove нравится это.
  14. Думаю да. Если все через костыль, то в аф разочаруетесь, для пейзажа с АА фильтром и 24Мп разочаруетесь. Тот же А7р3 для неспешных съемок принесет и через костыль удовольствие. При наличии 99-2 не понятна тяга к сабжу лично мне ) это уже уровень А7р2 + мегаАФ.

А вам хватает 24? Я 42 попробовал, больше не слезу.

Временами оочень не помешало бы. Тут уже говорили про репортаж. Меняешь стекло, кадр уходит.

15. Вполне. Напомню, что в D5 и 1Dx-II по 20 Мп.
    Так сабж это уровень 7Р3 + мегаАФ - 18Мп. Чего нет в сабже что есть в 7Р3? Только 42Мп и Пиксельшифта.
    P.S. Только не кидайтесь в меня камнями по поводу АФ 7Р3 - он хорош.

16. ну из того, что я прочитал, у сабжа нету такого же экрана, нету EVF такого же уровня, как в р3, нету пресета №3...

17. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    19.325
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Соня всегда красиво пишет о своих новинках.
    Но тут нужно как в банке договор с кредитом понимать.
    Есть сноски в конце, где все эти +200%, в 5 раз лучше, лучший в мире и т. д. воспринимать с опаской)))
    Ибо всегда есть куча "но".
    Но если даже половина из заявленого будет работать в реалии так как заявлено- сабж хорош.
    В любом случае клубные тесты вытащат наружу как и хорошие плюшки, так и лукавство тетки.
    Подождем.

Sorrento нравится это.
  18. Да не в коем случае ) У на просто разные задачи, я понял. Тройка полюбасу хороша и сабжем полностью закрывает нишу в конкуренции КаНикону.
    Гордость за систему однозначно при всех плюсах и минусах.

19. Как это влияет на получение хороших фотографий для меня остается загадкой. Мультики и кино я не собираюсь смотреть в EVF, для меня это совсем не кретично. Если EVF такой же как в первой 99, то вполне нормально.

Rock-N-Roll, Patriot, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  20. угу, сознательное ухудшение характеристик, чтобы разграничить линейки.

Зачем люди гоняются за красивыми женщинами? Как это влияет на финальный результат? Получить удовлетворение можно и с непритязательной толстухой, или даже одному. Смешные эти люди, качество им подавай, эстетику, удовольствие от процесса... проще надо быть.

s47 и mustik нравится это.

Поделиться этой страницей