Обсуждение конкурсных работ - для всех

Тема в разделе "События", создана пользователем albert.im, 18 май 2006.

  1. Очень хорошо все изложено.
    Приступаем!!!!!
     
  2. А зачем RAW, если например EXIF есть в JPEG :confused:
    Я например почти все свои равы стираю, из за экономии места:(
     
  3. Я же писал - ИЛИ.
    Если нет EXIF-а нужен RAW. Если есть - не нужен.
     
  4. Приз в виде участия в составе жюри выглядит скорее обязанностью, чем превилегией...:) Но это я так, для поддержания беседы, так сказать... Сам-то ведь ничего лучшего предложить не могу...:(
    Респект организаторам.

    P.S. EXIF, в общем-то, довольно легко подделывается/подменяется... В качестве подтверждения даты снимка не самое лучшее решение... Впрочем, лучшего решения я тоже не знаю... А вообще, зачем было ограничивать снимки по дате? Этот вопрос только для понимания мотивов, ни в коей мере не против - решили, так решили...
     
  5. А если скан с пленки, то там и ЕКЗИФА нету.... :(

    Можно выставлять только снятое минольтой?
    Была у меня фуджи, а теперь минольта, так как?:confused:
     
  6. В качестве исключения - можно
     
  7. Дмитрий, а это к чему?
    :)
    Пример? Или конкурсный снимок???
     
  8. Да, это конкурсный снимок.
     
  9. Bug?

    FYI: Сообщения из запаролированной Совещательной комнаты жюри видны в последних коментариях на стартовой странице Галереи. Это баг или так и задумывалось?
     
  10. Значит, все-таки баг... Пошел стирать.... Максиму отписал....
     
  11. Сейчас, вроде, все нормально.
     
  12. Активность народа на конкурсе просто потрясает. Понятно конечно, что снимки делать, это вам не на за линзами гоняться, да на форуме ныть - о где же вы линзы, как тяжело вас купить...
     
  13. Увы... Говорить - не мешки ворочать... Совковый менталитет прочен... Долго его еще вытравлять придется.....
     
  14. Я думаю тут дело не в "совковом менталитете". Тема не самая легкая и притом, она подразумевает определенное сочетание освещения....

    Про то, что народ тяжел на подъем я уже говорил. ИМХО, я бы видел спасение конкурса в добавлении еще пары тем. Поясню - подвигнуть людей на фотографирование достаточно сложного сюжета, как заявлено в теме конкурса, достаточно сложно, а готовые работы данного плана есть далеко не у всех. Так что, может стоит добавить пару тем, пару номинаций и немного сдвинуть сроки конкурса.

    Что касается уже выставленых работ - обе мне очень понравились! И я бы, наверное, не смог бы отдать предпочтение какой-либо из них. Каждая раскрывает конкурсную тему по-своему.

    P.S. Если честно, тема с экзифом меня несколько напрягает. Высылать RAW-файл на моем модеме, который постоянно роняет линию достаточно проблематично. :)
     
  15. Да, но почему-то она набрала наибольшее число голосов

    Я же написал - достаточно jpeg с exif.
     
  16. Ну не знаю. :) Я выбирал свободную тему. :)
     
  17. Отправил фото более недели назад... ноль реакции...:(
     

Поделиться этой страницей