1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение концепции «Барахолки»

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем budda001, 6 апр 2012.

?

Предложенная концепция

  1. ЗА

    559 голосов
    96,5%
  2. ПРОТИВ

    20 голосов
    3,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #1 6 апр 2012 в 10:20 | Обсуждение концепции «Барахолки»
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Вниманию предлагается следующая концепция «барахолки», которую будем пытаться реализовать на новом движке форума. Предлагается высказать своё «ЗА» или «ПРОТИВ» предложенной концепции. В случае, если предложенная концепция наберёт больше голосов «ЗА», она послужит основой для выдачи тех.задания программистам. В случае, если голосов «ПРОТИВ» будет больше, будем разрабатывать другую. Замечания и конструктивные предложения приветствуются. В случае, если что-то не нравится, прошу высказаться почему не нравится и что, по вашему мнению, нужно изменить.

    Итак, тезисно:
    - Разделы: «продаю, куплю, меняю»
    - Структура тем и сообщений в разделах такая же, как и на форуме.
    - На одного пользователя только 1 тема в каждом разделе «продаю, куплю, меняю». Количество тем ограничивается техническими средствами форума; пользователь не может создать вторую тему и не может закрыть открытую тему.
    - Пользователь имеет возможность без всяких ограничений по количеству и срокам создавать новые сообщения в своей теме.
    - Пользователь имеет возможность редактировать и удалять свои сообщения в теме, редактировать заголовок своей темы.
    - Темы в разделах сортируются по дате, подъём темы вверх списка осуществляется техническими средствами форума в случае, если создана новая тема или пользователь темы нажал специальную кнопку «поднять (свою) тему». Доступность кнопки – через 48 часов после последнего нажатия или создания темы.
    - Сообщения в «барахолке» не учитываются в счётчике сообщений пользователя. Т.е. может существовать пользователь с 0 сообщений на форуме и активными темами в «барахолке».
    - Порядок, количество и условия закрепления тем в разделах «продаю, куплю, меняю» определяет администрация
    - Обсуждения «барахолки» ведутся в отдельном разделе форума
    - Модерирование «барахолки» такое же, как и на основном форуме. Под запреты попадают оскорбления, нецензурные выражения, флуд, предложения о купле-продаже-обмене в чужих темах, предложения товаров, не имеющих отношения к фото-видео съёмке и постобработке.
    - Правила «барахолки» адаптируются к предложенной концепции.

    Чуть ниже, в 3 сообщении, нарисовал примерную таблицу ДО/ПОСЛЕ с учётом уже высказанных пожеланий.
     
  2. А сделайте плиз что-то типа сравнительной таблицы, где было бы понятно по каждому предлагаемому пункту, как есть сейчас и как будет "по концепции"?

    А так я "за" :D
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #3 6 апр 2012 в 10:39 | Обсуждение концепции «Барахолки»
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Сравнительная таблица

    [​IMG]
     
  4. #4 6 апр 2012 в 10:42 | Обсуждение концепции «Барахолки»
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    правильно ли я понял, что каждый раздел внутри будет разбит на подразделы по типу оборудования?
     
  5. #5 6 апр 2012 в 10:43 | Обсуждение концепции «Барахолки»
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012

    Комментарии:
    - Разделы: «продаю, куплю, меняю» согласен, может быть еще "Разное" для всяких сложных манипуляций, типа аренды или еще чего нибудь
    - Структура тем и сообщений в разделах такая же, как и на форуме.
    - На одного пользователя только 1 тема в каждом разделе «продаю, куплю, меняю»... согласен
    - Пользователь имеет возможность без всяких ограничений по количеству и срокам создавать новые сообщения в своей теме. Будут раздувать темы сообщениями от нечего делать, типа "клевый товар", "зубы сводит как хочу продать/купить и т.д. Мне кажется имеет смысл здесь все таки, как то ограничивать (хотя, если ресурсная область позволяет, то имхо - пофигу, пускай "засир...ают" свою тему
    - Пользователь имеет возможность редактировать и удалять свои сообщения в теме, редактировать заголовок своей темы. согласен
    - Темы в разделах сортируются по дате, подъём темы вверх списка осуществляется техническими средствами форума... Доступность кнопки – через 48 часов после последнего нажатия или создания темы. мудро
    - Сообщения в «барахолке» не учитываются в счётчике сообщений пользователя... отлично!
    - Порядок, количество и условия закрепления тем в разделах «продаю, куплю, меняю» определяет администрация оф коз
    - Обсуждения «барахолки» ведутся в отдельном разделе форума +500
    - Модерирование «барахолки» такое же, как и на основном форуме. Под запреты попадают оскорбления, нецензурные выражения, ... есстественно
    - Правила «барахолки» адаптируются к предложенной концепции. ноу комментс [/QUOTE]

    Прим. : по фотографиям ограничений нет?
    Если есть возможность, может быть имеет смысл где то прикрутить ссылки на диксумы и иже с ним универсальные форумы о технических характеристиках, для удобства новичков, да и не только

    Как то так. Спасибо
     
  6. Голосование по барахолке

    Я со всеми пунктами согласен.
    В. Фролов
     
  7. Нет, по типу действий, точнее по статусу: продавец, покупатель меняла;)
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Скорее нет, чем да. Ведь пользователь может предлагать или искать самые разнообразные товары в разных группах. Возможно, для облегчения поиска, можно придумать систему "меток" внутри темы.
     
  9. как я понял главное это ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность поднять тему не ранее чем через 2 дня. остальное все как было вроде. ну тогда я ЗА. и то что название темы можно самому менять есть хорошо.
     
  10. Имхо, все, что содержит предложенная концепция весьма вторично, по сравнению с тем, что сейчас информация о том что продается никак не структурирована не по предметам продажи, не по географии и нет возможности искать нужное или отфильтровать ненужное. т.е. я считаю, что делать новую барохолку имеет смысл не на каком-либо форумном движке, а скорее как структурированный каталог с возможностью коментирования или что-то типа того.
     
  11. Всё устраивает, если есть возможность - хотелось бы иметь возможность указывать в настройках своего профиля хочу ли я видеть новые сообщения из барахолки. Порой достаёт пробиваться через кучу "куплю-продам" к нужным лично мне сообщениям.
    Или, как вариант, чтоб в "новых сообщениях" сообщения барахолки шли отдельным списком.
     
  12. #16 6 апр 2012 в 10:53 | Обсуждение концепции «Барахолки»
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    В принципе, ЗА, но есть пара замечаний.
    1. Согласен, что пользователь не может создать вторую тему в разделе. Но, думаю, он вполне имеет право сам закрыть свою тему, после чего создать новую, но при этом должен сохраняться остаток "именного" тайм-аута 48-часового запрета на подъём темы.
    2. Об исключении сообщений в барахолке из счётчика форумных. В принципе правильно, но вообще-то иногда в темах барахолки бывают и конструктивные сообщения и/или обсуждения. С другой стороны, в форумных темах часто бывают совершенно неинформативные вскрики/всхлипы, не говоря уж о флеймовых и троллевых постах. Врядли удастся ввести выборочную фильтрацию по содержательности постов :) Так что, по этому пункту я против.

    PS. Желательно ввести расширенную систему поиска, позволяющую вести структурированный поиск по месту, типу (названию) оборудования. Может быть ещё по имени (нику) субъекта и по актуальности предложения.
     
  13. Если на 1 пользователя- 1 тема , как теперь искать интересующие вещи ? Не мешало бы упростить систему поисковика.Всё время набирать код тоже надоедает!
     
  14. и сделать нормальный поиск.
     
  15. Не понял что принципиально меняется. Лучше создать форму обязательную для заполнения для начала темы в барахолке. Типа обязательное указание города, фотографии товара, цены, условий пересылки и т.д.
    Также предложу как-то привязать к продавцу, покупателю и меняле (или его темам раз они неубиваемые) некий рейтинг и ссылку на персональные отзывы, которые он не сможет сам редактировать, а только вежливо комментировать.
    Согласен с предыдущим выступающим что нужно что-то типа "разное" для аренды, бесплатных раздач (журналов например старых по фотографии), может быть спросу-предложению на разные фото услуги и работы...

    - На одного пользователя только 1 тема в каждом разделе «продаю, куплю, меняю». Количество тем ограничивается техническими средствами форума; пользователь не может создать вторую тему и не может закрыть открытую тему.
    Это типа каждому по одной пожизненной теме, которую он сможет полностью очистить, поменять название, оставить пустой... ? Ну, если такое ограничение движка - то пусть. Только после успешной продажи или покупки будут темы-призраки вдоль дороги с косами стоять и тишина (в смысле пустота внутри).

    - Пользователь имеет возможность без всяких ограничений по количеству и срокам создавать новые сообщения в своей теме.

    Не согласен. Пусть будет ограничено как раньше.

    С остальным в принципе согласен. Сам кажется еще не создавал тем, но все собираюсь - не соберусь
     
  16. Какой-то движок для поиска просто необходим - хотя бы система "меток".

    Сейчас барахолка - как урна, в которой приходиться постоянно рыться, чтобы что-либо полезное найти среди горы "мусора" (под "мусором" я имею в виду только то, что этот товар тому, кто ищет, не интересен).

    Идеально, к системе меток либо сводная таблица (товар, цена, краткое описание), либо минимум фильтр тем по меткам, которые должны быть a must! :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей