Общие мысли о недобросовестности

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем cat.spb, 9 янв 2009.

  1. SerVol, да уж... Отсюда вывод: бери у местных.
     
  2. Ну а аппарат был вами зарезервирован? Или вы подразумевали (молча), что если сообщили о желании купить, то он в резерве, а продавец подразумевал (молча), что если будете еще созваниваться и уточнять, то сейчас точно ничего не решено и у него развязаны руки?
     
  3. AKV
    продавец мог устроить аукцион, как написано в правилах форума, мог сказать что купит, тот кто приедет первым и заберёт объектив, потому что деньги срочно нужны это понятно и оправдано. Но когда продавец ставит в резерв (его же за язык некто не тянул, когда он соглашался на резерв) а продают другому это неправильно. ну потому что я, например, мог поставить в резерв, дальше пойти в банк, снять деньги доехать до другого конца Москвы, и упс а объектив продан, в итоге потрерял бы время, и деньги на проезд, ИМХО это неправильно. Вам удачных кадров.
     
  4. SMS? показательно, позвонить и хотя бы извиниться голосом видно не хватило толи смелости толи честности, так ?
     
  5. Принял к сведению информацию who is who... Поступок характеризует обе стороны: и продавца, и покупателя (после его коммента).
     
  6. Мда, действительно скоро дойдет до того, что товар будет получать тот кто первым доберется до продавца и сделает ему какое-нибудь дополнительное подношение. Случаи такие не единичны и во многом объясняются просто - зачем ждать если можно деньги получить сейчас или даже в большем объеме. Тоскливо как-то ...
     
  7. Резерв,это слово купеческое! Я лично не нарушал никогда,хотя было дело и отказывались люди от покупки.Но это не повод слово нарушать.А говорить о временах и нравах можно долго,только репутацию этим себе не прибавишь.
     
  8. Что-то происходит нехорошее.
    Теиа полудохлая была - за год 3-4 сообщения "по делу", а в 2009 как прорвало :-(
     
  9. НУ, похоже о чем мы и говорили...свежий поток пользователей в систему А...конечно, большинство вероятно будет сохранять традиции форума, в том числе и при продаже/покупке, основанные, порой, на чистом доверии...нуа остальные будут попадать в списки этой темы)
     
  10. Ситуация с т.н. "резервированием" всегда будет оставаться такой, до тех пор пока резервирование не станет обоюдообязательным. Я выставил линзу, мне написали "поставь в резерв", я перестал продавать линзу, через три дня я пишу человеку - ну так что, брателло? А брателло отвечает: ой, чувак, извини, не сложилось. И это нормально, вполне этично, а если бы я поставил в резерв и тут же продал бы первому встречному - то это не этично.
    Такое загнобливание продавцов кое-как еще оправдано, если бы они продавали по розничным ценам стандартное "кетовое пластмасо". А тут часто продают за разумные деньги достаточно редкую технику.
    Уважайте труд уборщиц, короче.
     
  11. постоянные продавцы на долго не ставят в резерв, а покупатели ходовых товаров особо долго не думают, ну а если речь идет о редком товаре то никуда второй покупатель не пропадет.
    Но это общие частности. А так я согласен с Вами. Правда меня при продаже особо не затрудняет писать следующим желающим что стекло в резерве, и им сообщу через два дня состоялась ли сделка. Нет, так стекло за ними. Просто как раз изза того что линзы в дефиците и возникает желание поставить в резерв побыстее. Этот минолто-клабовский спорт мы как то тут уже обсуждали. Рыбаки, однако=)
     
  12. так это... - в тему. буквально - фамилии/ники прямо сюда в тему
    "Важная тема Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях"
     
  13. А вы не задумывались, что в магазинах делается так же и ничего, если есть желающие товар купят, но если время жмет, то просто надо сразу говорить - кто первый тот и прав, а не ставить в резерв.
     
  14. В магазинах за редчайшим исключением не торгуют штучным товаром. И если торгуют, то в большинстве магазинов на штучный товар слово "резерв" ничего не означает. Неопределенный артикль :)
     
  15. Так каша получится... Ну допустим я тут заорал,-"Я первый!" И. что с того? а потом сижу и не тороплюсь выкупать.. Те, кто нам продаёт, поди не на мешках денег сидят (я так думаю) и ждать долго им не резон. В этом варианте,я думаю должна работать совесть покупателя,- не можешь выкупить в указанное в резерве время, поставь продавца в известность, что бы не ждал или попроси перерезервировать (логично при этом оказаться в конце списка резервировавших девайс за тобой, но таковы правила резервирования). Что же до тех, кто обещает резерв, а потом продаёт тому кто ближе или, кто больше даст, тут просто отсутсвие порядочности на мой взгляд. И это никак не исправить... Здесь просто жажда быстрых денег в крови людей. Всё это ИМХО.
     
  16. Всё правильно, у покупателей свой black list, у продавцов - свой. Мы (покупатели) не обращаемся к сомнительным продавцам, Вы (продавцы) можете воздействовать на недобросовестных покупателей. Например, сказать, "...извини, о тебе не очень хорошие отзывы, поэтому для тебя резерв максимум один день..." или ещё как-то.
     
  17. Держал в резерве линзу для иногороднего покупателя (должен был приехать в Москву). Ко мне трое обращались - отказал, - резерв. Часто иногородние обижаются, что не хотим ждать или заморачиваться с пересылкой. Поэтому решил человеку придержать. Это резервист ответил через пару недель после моего обращения: будете брать или где? Извините, взял дешевле. Ну да ладно, мне урок с моей порядочностью. А вообще-то какой может быть резерв без залога?
     
  18. Прочитав эту ветку хочу узнать вот что. Есть ли в Санкт-Петербурге люди, которые так же работают по заказам фототехники, как в Москве, Воронеже, Петрозаводске? Прошу ответить, если кто знает.
     
  19. Не-е-е-е-ту:(
     
  20. нет, вы не поняли. Я имел в виду, что продавец может не ставить в резерв, а прямо сказать - кто первый купит, того и тапки. А вовсе не тот прав, ктопервый заорал :) А раз уж поставил в резерв, так будь добр на время резерва объектив придержать.
     

Поделиться этой страницей