1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общие клубные девайсы

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 16 фев 2011.

  1. #1 16 фев 2011 в 20:50 | Общие клубные девайсы
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Пользователям общих клубных девайсов


    Вступление в постоянные собственники клубных девайсов происходит при накоплении сданной вами суммы 900 руб. Разовое пользование калибратором - 300 руб.
    Все вопросы и спорные моменты решаются простым большинством голосов СОБСТВЕННИКОВ девайсов.

    1. Калибратор Datacolor Spyder 3 PRO (находится у Yulin)
    Пожалуйста, если взяли калибратор - оповестите о том, что калибратор у вас мне в ЛС, либо сообщением в этой теме, например: "Калибратор у мну!"

    [​IMG][​IMG]

    Собственники:
    Пользователи:

    Beast2537 (взнос 300 руб)
    Daemon.XP (взнос 300 руб)
    Ved'mA (взнос 300 руб)
    ksv-art (взнос 300 руб)
    __________________________________________

    Остаток: 2100 руб. (касса у Дмитрий Викторович)
     
  2. Зарезервированно...
     
  3. а какже инвесторы?
     
  4. мона в очередь на калибратор ?
     
  5. #5 6 мар 2011 в 12:05 | Общие клубные девайсы
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    Инвесторы? Это кто? Есть только собственники, это те кто пложился "по полной", т.е. 900 руб., и пользователи - те кто просто воспользовался единоразово данным калибратором. Как только сумма пользователя доходит до 900 руб. , то только тогда он становится одним из собственников.

    Станислав, калибратор сейчас у Сергея - напиши ему в ЛС
     
  6. у меня есть невероятно необыкновенная сумма в триста рублей и я хотел бы воспользоваться калибратором. ;) мои вопросы:
    1. Как его взять? Через кого в смысле:) к кому обращаться в первую очередь:)
    2. Как им пользоваться:) ответ "есть инструкция на русском языке" вполне устроит:)
    3. Есть ли смысл им пробовать калибровать, если монитору 4 года и он не из топовых...Samsung 740N. имею ввиду откалибруется или нет? а то почитал в интернете мол монитор минимум должен стоить 20 рублей...а я не могу себе пока позволить монитор за двацать:)

    вооот...
     
  7. #7 19 апр 2011 в 11:04 | Общие клубные девайсы
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Любой монитор имеет смысл калибровать, тем более 4х летний,
    матрица проседает по цветам и контрасту, заводские настройки уходят. )

    Сам даже откалибровал свой ноутбук Sony VALO,
    хотя считал что у него отличная цветопередача,
    оказалось цвет чуть-чуть уходил в красный (Red).
    На глаз, очень сложно было определить.

    Интерфейс у калибратора интуитивно понятный, пошаговый.
    Сначала задаёт вопросы о мониторе,
    о интерфейсе настройки цветов и температуре.
    Затем Spyder 3 PRО делает всё на автомате.
    В альтернативных программах калибровки, с ручной настройкой,
    без колориметра, так точно монитор не настроить.

    p.s. Выбирайте крепление колориметра,
    путём навешивания на монитор с верху.
    У меня не удержался на присосках,
    пришлось по новой калибровать. :)
     
  8. #8 19 апр 2011 в 11:48 | Общие клубные девайсы
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    А чё может поменяем свой Spyder 3 PRО на калибратор Datacolor Spyder 3 Studio SR? :)

    если продать его примерно за 4т.р. + касса 1,5 т.р. = 5500 р.

    19 990 - 5 500 = 14490 / 8 = 1811,25р с каждого участника проекта.
    Получаем более функциональный аппарат
    и все будут печатать на принтере попадая в цвет?

    асилим? ;)
     
  9. я за . давно пора , опаздываем на год
     
  10. А у меня нет принтера и даже как-то и не планируется его приобретение. Так как печатать в проф.лабораториях дешевле и качественнее.
     
  11. Получил на все свои вопросы ответ...кроме одного:) где взять калибратор, кому отдать плату :)
     
  12. #12 19 апр 2011 в 17:20 | Общие клубные девайсы
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Дмитрию Викторовичу в личку постучи, он жрец артефакта. :)
     
  13. мне с принтера больше нравятся , и бегать никуда не надо . а принтера сейчас дешёвые и качественные , сегодня не надо , а завтра может понадобится
     
  14. Дело даже не в принтере. Чтобы напечатать фотография качества приближенного к фотолабораторному, нужно значительно потратится на фотобумагу и чернила. Себестоимость печати возрастает в несколько раз
     
  15. #15 19 апр 2011 в 19:09 | Общие клубные девайсы
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    ты не в курсе , разберись . ;) в лабе печатают , у кого времени нет на большие объемы , а качество дома всегда лучше , на настроенном принторе
     
  16. Я уже разобрался! :D Всё увиденные мной примеры домашней печати не впечатляют - либо по качеству, либо по цене, а чаще и по тому и по другому.
     
  17. даже с такого змея Горыныча, как шестиголовый Эпсон? :)
     
  18. #18 20 апр 2011 в 16:46 | Общие клубные девайсы
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Даже если будет обеспечено такое же качество как в минилабе, то себестоимость снимков будет всё равно высокая (хорошая фотобумага стоит дорого + чернила + аморт.принтера)
    ИМХО принтер нужен только для удобства, чтобы печатать "не отходя от кассы". Но такое удовольствие обходится дорого. Мне проще отдать в минилаб :) (а на сЫконовленные денюжки купить Zzzайца :D)))) )
     
  19. что бы разобраться досконально , нужно самому попробовать . а это одни разговоры . :D тем более насчет бумаги и чернил . для того и делают калибровку принтера под " свои материалы ". ;)
     
  20. Нужно откалибровать принтер под определенные чернила и бумагу и всё норм.
    Бумага ломонд премиум по фактуре не хуже, а иногда и лучше чем в лабе. Расход на чернила просто мизер, я прикидывал что себестоимость листа на бумаге премиум А4 выходит максимум 15-20 руб. Если брать бумаги попроще плотностью 230, то лист может выйти до 10руб а то и меньше, если вставлять в рамку хватает качества, да и для отчетных альбомов, которые людям показывать и по рукам часто ходят тоже нормально.
    Только спецы к качеству начинают придираться, а простой зритель смотрит на карточку и даже когда показываешь мелкие косяки печати ему пофигу, он их не видит :D

    З.Ы. В лабе печатаю только А3 и больше. А4 в крайних случаях.
    Кстати надо чернилами закупиться :)
     

Поделиться этой страницей