1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обращение к новичкам и старожилам Sonynex.ru

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем waswaswas, 5 фев 2011.

  1. #1 5 фев 2011 в 12:44 | Обращение к новичкам и старожилам Sonynex.ru
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
    Дорогие Друзья!

    В последнее время возросло количество людей, которые приобрели фотоаппараты или камеры серии Nex. В связи с этим мы рады приветствовать сотни новых форумчан.

    Из-за расширения нашего форума и все того же желания узнать все обо всем форумчане забыли, что такое "форум", и как им правильно пользоваться.

    Начнем с самого простого:

    1. Старайтесь уважать участников форума, а также работу модераторов.

    а) Старайтесь высказывать свое мнение, когда оно нужно, если Вы не знаете ответ на поставленный пользователем вопрос, то лучше просто промолчать.

    б) Не нужно отмечаться в каждой теме форума для накрутки счетчика сообщений, для этого есть раздел Болталка с различными темами развлекательного характера.

    в) И будьте уважительными ко всем форумчанам, кем бы они ни были.

    2. Что касается создания тем, не создавайте для каждого вашего вопроса, тем самым Вы прибавляете работы форумным модераторам, ведь эту тему нужно еще модерировать и впоследствии закрыть.

    3. Поиск. Вечная проблема всех форумов. Друзья, перед тем, как создать очередную тему с вопросом, проверьте, не создавалась ли эта тема кем-то раньше.

    (поиск доступен в верхней части форума. Если Вы не уверены в том, как этим поиском пользоваться, то просто введите ключевые слова своего вопроса "Nex нагревается" или "выкладывать фотографии"

    4. Путеводитель.

    Здесь вы сможете найти ответы на самые часто задаваемые вопросы:

    Общие правила форума

    Обсужение Sony Nex-3

    Обсуждение Sоny Nex-5

    Обсуждение видеокамеры Sony Nex VG-10

    Родные и сторонние объективы на Sony Nex

    (пожалуйста, не создавайте тем типа "А какой светосильный объектив лучше?" 1) ответ на этот вопрос слишком субъективен, у каждого свое мнение 2) все объективы, которые мы перепробовали на Nex'e неоднократно обсосаны в этом разделе - посмотрите примеры и решите, что лучше всего походит именно Вам )

    Аксессуары для Nex (сумки)

    Таких тем множество - все упирается в лень форумчан и нежелание посмотреть форум.

    5. Флуд. Тут, я думаю, что все понятно, старайтесь не флудить, тем самым вы сделаете наш форум еще удобнее и комфортней.

    6. Вредносные ссылки, сообщения/темы, нарушающие правила форума. Если вы обнаружили темы/сообщения попадающие под нарушение, то Вы можете сообщить об этом модератору форума по ЛС/нажать на кнопку "Пожаловаться".

    7. Плохие черты характера. Старайтесь вести себя адекватно, сдержанно в любой ситуации, будь это "Разбор полетов", либо вопрос новичка.

    P.S. Просто тяжело в анархии достичь совершенства, его можно достичь только посредством порядка. Я никоим образом не навязываю вам свое мнение - я советую, как поступить, исходя из своего опыта. А что вы будете делать - решать Вам!

    На этом все, старайтесь соблюдать правила.

    Удачного времяпровождения!
     
    37 пользователям это понравилось.
  2. Здравствуйте!

    Я рад, что нашел форум по своему фотоаппарату.

    Вопрос:

    "Что касается создания тем, не создавайте для каждого вашего вопроса, тем самым Вы прибавляете работы форумным модераторам, ведь эту тему нужно еще модерировать и впоследствии закрыть."

        Так что - в одной теме писать сразу два своих вопроса? Даже если они разные? А если у меня три разных вопроса?
     
  3. Тогда попробуйте воспользоватся поиском, без обид но с большой вероятностью на 2 Вы найдете шотовый ответ 8)))
     
  4. Но если на оба вопроса ответов нет, то на каждый вопрос по одной теме?
     
  5. Так уж задавайте, не стесняйтесь. Если что модераторы поправят слегка, они у нас тут весьма гуманные 8)
     
  6. Извините что не туда пишу. Не создавать же тему.

    А как картинку прикрепить к сообщению?
     
  7. Тема давно создана... ТЫЦ
     
  8. Всем привет! Хочу купить А 57 и Minolta 70-210/4 --- будет ли работать стабилизатор в тушке?????????

    Спасибо !!!
     
  9. Конечно будет, он работает не зависимо от объектива
     
  10. А между прочим, может и правда создать тему для блиц вопросов и закрепить ее в шапке.
     
  11. #12 19 апр 2015 в 20:07 | Обращение к новичкам и старожилам Sonynex.ru
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Спасибо.

    Перенёс.
     
  12. Всегда нравилось на Форумах Сони (Малом и Большом), что практически все стараются корректно общаться друг с другом. А если находится (время от времени) какой-то грубиян, то его очень мягко останавливают модераторы.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей