Обновлять ли а6500 на Sony ZV-E10?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем kukurund, 25 июл 2023.

  1. #1 25 июл 2023 в 02:22 | Обновлять ли а6500 на Sony ZV-E10?
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2023
    Всем привет! Как вы думаете, стоит ли менять a6500 на ZV10. В основном под видео, но возможность нормально снимать фото тоже важна (будет второй к а7р3). За а6500 стаб в тушке, а ZV10 гироскоп и (возможно) активная стабилизация. Не всегда есть возможность и желание гимбл таскать хочется подснимать с рук. Есть в наличии ZV-1, обнаружилось значительно худшее качество фото по сравнению с родственной RX100m2. Боюсь, что тут может оказаться такая же петрушка(
     
  2. А смысл обновляться на ZV-1, может лучше немного подождать появления в продаже A6700??? Но это только мое мнение, которое ни с чьим другим может не совпадать...
     
  3. уверен а 6700 будет значительно дороже, а зачем он тогда нужен по цене близкой к полному кадру...
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    893
    Симпатии:
    1.888
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    kukurund, у кропа есть как минимум одно преимущество с которым крайне тяжело тягаться ФФ. Речь о размерах и весе комплекта. Если данная характеристика важна, значит есть смысл рассматривать кроп против ФФ, даже при высокой цене.
     
    Storm03 нравится это.
  5. Посмотрел, в нашей деревне a6700 кит 1700 евро, ZV-e10 - 700 евро, продать a6500 можно ну может за 600 максимум. Так что разница есть - добавлять 200 или 1000 евро. Чисто визуально а 6700 почему-то сделали хуже - нет рычажка зума (ламерская функция, но иногда полезна), микрофон старый видимо, кнопок упарвления как украли, думал побольше дадут. От колеса давно можно было бы отказаться, как в серии ZV. Но правда тогда это получился бы новый ZV - а нужна именно линейка альфа, что бы металл и всё такое.... По видео характеристикам a6700 конечно мощь. Экранчик мне больше нравился как на а5100, а6600, вбок удобно но блин вечно на него смотришь, а не в кадр)
     
  6. ну во первых обсуждается сравнение с ZV-e10 (кроп) а не ZV-E1 (фф). У меня основная камера a7r3, есть и фф и кропнутые стекла. Но насколько она хороша для фото, настолько устарела для видео( Вес конечно да, но и кропнутые aльфы не пушинки - тут как раз преимущество у ZV-10. А комплект условно а7+28-75 и а6500+17-70 (тамроны) - они очень близки по весу, прям точно не взвешивал, но на кроп надо брать легкие стекла, типа 18-50 сигма, а все которые больше возможностей дают, как 17-70 тамрон или 18-35/1,8 кэнон с переходником сигма или сигма 16/1,4 - это уже вес капитальный всё равно... а самое плохое, что все равно тащить я буду оба... нет в жизни счастья)
     
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    893
    Симпатии:
    1.888
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    kukurund, прошу прощения не процитировал. Это я к вашей фразе о том, что зачем нужен 6700 при цене близкой к ФФ.
     
    kukurund нравится это.
  8. в целом конечно надо смотреть что он там по фото будет выдавать. не испортили ли чего. Хотелось бы иметь одну камеру, для фото и видео, а не таскать кучу, Да и в целом фото уже сыт по горло, а по видео 4К 60p это то, чего давно хотелось (а было только на айфоне причем уже лет 5 как))...
     

Поделиться этой страницей