1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновление а6000: Sony a6400 или ФФ

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем valiks75, 9 ноя 2022.

  1. Подскажите, кто переходил с а6000 на а6400.
    Какие ощущения, что заметно улучшилось, а что осталось неизменным?
    Хочу апгрейда, но не могу решить на а6400 переходить или уж на а7м3.
    Сейчас имею тамроны 17-70 и 18-300. Если на фф переходить придется еще и оптику менять(
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Не переходил, но ключевым отличием в использовании будет улучшенный автофокус. В качестве фото отличия будут слабо заметны.
     
    valiks75 нравится это.
  3. valiks75, С точки зрения качества фото, каких-то заметных улучшений нет, на мой субъективный взгляд. С технической стороны фокус стал лучше - больше точек фокусировки. Корпус типа с защитой из влаги. По видео не врываюсь, поэтому ничего сказать не могу, кроме как иногда балуюсь слоумо, чего нет в а6000. Но если учесть, что 6400 делали под блогеров и свадебщиков всяких, то со стороны видео улучшения должны быть. Хотя в fullhd а6000 снимает отлично. Мое имхо, если есть материальная возможность перейти на фуллфрейм, то переходите.
     
    valiks75 нравится это.
  4. #4 9 ноя 2022 в 19:15 | Обновление а6000: Sony a6400 или ФФ
    Последнее редактирование: 9 ноя 2022
    как раз смотрел там, и мне показалось что на а6400 с зернистостью лучше немного
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. valiks75, Вы спрашивали, я отвечу об отличии 6000 от 6400.
    1. На 6400 аккумулятор тот-же, но его хватает на большее количество снимков. Разница по моим ощущениям процентов на 40.
    2. На 6400 улучшен автофокус. На 6000 автофокус тоже хороший, но он не цепляется за лицо в солнцезащитных очках. На 6400 такой проблемы нет.
    3. На 6400 вернули старую фокусировочную лупу. Для меня съёмка на мануальные стекла стала удобней. (Так и не смог привыкнуть к фокус-пикингу).
    4. На 6400 14 битный RAW. Но из-за этого, мне пришлось установить более свежую LR. Старая версия программы новые файлы RAW не открывала.
    На самом деле отличий наверное намного больше, но я описал те, которыми наиболее часто пользуюсь. Много это или мало, решать Вам.
     
    valiks75 нравится это.
  6. Судя по спекам в а6400 увеличилось разрешение в видоискателе, это как то сказалось на удобстве?
     
  7. valiks75, Нет, никак не сказалось. Я разницы не заметил.
     
    valiks75 нравится это.
  8. Еще один вопрос, АФ а6400 и А7М3 сопоставим? Все таки семерка вышла на год раньше чем а6400.
     
  9. У 6400 есть RTT(Real-time tracking), у 7-3 нет.
     
    valiks75 нравится это.
  10. С a6000 переходил еще на a7м2 - понравилось :)
     
    valiks75 нравится это.
  11. Понятно что переход на ФФ даст лучшее качество, но обновление парка оптики выльется в ощутимые расходы. Поэтому жаба и перфекционизм борются не покладая рук:smile3:
     
  12. Да нет, если уж брать фф то а7м3, По поводу килограмм, хорошие кроп стекла тоже не легкие.
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Господа, я тут прикинул, это больше смахивает на выбор и сравнение, для чего есть определенный раздел. Хорошо если просто перенесут. ТС, создай лучше отдельную тему в соответствующем разделе.
     
  14. Да тут и прикидывать нечего, переросло в сравнение, в любом случае всем откликнувшимся спасибо.
     
  15. В итоге взял 7м3, буду менять оптику потихоньку.
     
    Андреi, usman161rus, RailMan и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей