Облез ЖК-экран

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем rogach, 22 окт 2012.

  1. Добрый день, случилась маленькая неприятность, как только купил аппарат, в электричке купил пленку на экран, липкая, не на статике.. (ебеем еще не пользовался), через год решил пленку заменить, пришла в негодность, отдирая старую пленку, вместе с ней местами отодралось и антибликовое покрытие.. Теперь экран выглядит ужасно.. хотел все спиртиком оттереть до конца, но увы не стирается.. может есть у кого нибудь, какие нибудь мысли по этому поводу?
     
  2. Вам - только замена...

    А остальным на ус мотать:

    Пленку лучше покупать универсальную большего размера и вырезать под размер своего экрана (делов на 3 минут медленным темпом).

    Покупать ни в коем случае не в электричках, а в магазинах товаров для сотовой связи и т.п. и желательно брендовые (прослужит дольше, меньше теряется контраст и яркость).

    И это касается не только экрана фотика, а любых экранов мобильных устройств.
     
  3. Рекомендую купить не пленку, а защитное стекло или прозрачную защиту из композитного материала. То, на чем у Вас облезло покрытие - это заводская защита экрана. Ее можно снять, если делать всё аккуратно, иначе можно выдрать дисплей.

    Снимаете эту защитную толстую пленку и наклеиваете стекло/композит и экран как новый!
     
  4. Не знаю как на новых нексах, а на старых антиблик нанесен на заводскую пленку, которую можно отодрать и заменить на фирменную полужесткую защиту с антибликом.

    Кто-то уже родную отдирал и вроде без проблем.
     
  5. #5 25 окт 2012 в 09:29 | Облез ЖК-экран
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
    Пленки как мне кажется все держатся немного с клеем. Я купил такую, несколько раз переклеивал вроде ничего не отошло.[​IMG]
     
  6. Была похожая ситуация. Отодрал старую пленку и по периметру экрана и на центре остались то ли протертости, то ли пятна. Мойка спиртом не помогла, решил, что отслоилось покрытие экрана. Расстроился, наклеил новую пленку и жил дальше (при активном экране все равно не заметно).

    Но недавно, собравшись продать свою Троечку ( :) кстати еще в продаже с блином на нашей барахолке :) ), снял очередную пленку и дабы придать более товарный попробовал снова "отмыть" экран. Потратил минут 10 и все же оттер спиртом и мягкой тканью, но нажимал с большим усилием и упорством - сейчас экран как новый. Оказалось, что все-таки, это отслоилось и присохло покрытие пленки.

    Может и у Вас та же ситуация, я сперва долго тер в углу экрана, пока не убедился, что тяжело, но налет сходит.
     
  7. Это с каких пор в электричках стали защитные плёнки продавать? о_О Их там по вагонам что-ли возят??

    А по сабжу - забей. У меня за пару лет уже почти весь экран облез, только в центре маленькое пятно с антибликовым покрытием осталось)
     
  8. Я такую же купила и все равно покрытие прилипло к пленке.
     
  9. #9 2 ноя 2012 в 20:33 | Облез ЖК-экран
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
    Ну значит это уже не из-за пленки а просто покрытие отслоилось и осталось на пленке, забей, оторви старую пленку совсем и наклей другую.
     
  10. Именно такую пленку оттирал.
     
  11. #11 3 ноя 2012 в 11:46 | Облез ЖК-экран
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
    Видемо клей современем присыхает и остается. alexandra попробуйте может у вас тоже самое.
     
  12. Пленку и так купил универсальную, вырезал под размер экрана, но она липкая была. Например на мобилу заказывал с ебея на статике, щас заказал пластиковую защиту, как придет, отдеру заводскую защиту экрана.
     

Поделиться этой страницей