Объективы Minolta (и не только)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем KirsanovV, 11 янв 2012.

  1. #1 11 янв 2012 в 16:44 | Объективы Minolta (и не только)
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    В связи в переходом на Никон продаю объективы. Ко всем оригинальные передние и задние крышки, бленды. На оправах, естественно, едва заметные следы эксплуатации. Торг уместен.

    ПРОДАНО УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ. ОСТАЛИСЬ ВСПЫШКА И РАДИОСПУСК!

    Посмотреть вложение 14106
    Minolta AF 50 1:1,4(22). Диаметр фильтра 49мм. В комплекте фильтр Marumi MC-UV. Заводской номер 1660025. Бленда встроенная, выдвижная. Светосильный объектив с хорошей резкостью и хорошим рисунком (фикс все-таки). При тщательном изучении под лупой обнаруживаются три микроскопических пятнышка по периферии передней линзы. Не заметил, чтобы они влияли на качество изображения. Цена 8000 рублей. ПРОДАН

    Посмотреть вложение 14107
    Minolta AF 70-210 1:4(32). Диаметр фильтра 55мм. Заводской номер 52202178. Так называемая «пивная банка» (beercan), очень популярная в свое время, с присущим этим объективам приятным рисунком, особенно при портретной съемке. Весьма солидная оптика. По периферии передней линзы различимая под лупой крошечная черточка – скорее всего загрязнение. Удалять не пробовал, ничего кроме резиновой груши и сухих безворсовых салфеток (очень нежно) не использую. Цена 7000 рублей.
    Последний объектив остался. Можно со скидкой - 7 тысяч с пересылкой и упаковкой. В зависимости от расстояния первым классом это выходит от 400 до 600 рублей. ПРОДАН
    ___________________________________________________________________________________________________________

    Вспышка, беспроводная HVL-F56AM (GN56), работала не много, ни разу меня не подводила. Использовал гл. образом при макросъемке, когда мало света, а диафрагму нужно зажать до 22 для глубины резкости, ну и носил с собой на всякий случай, если что-то особо интересное, а света нет. Чехол, ножка, толстая инструкция, коробка. На корпусе обычные следы аккуратной эксплуатации, существенных потертостей или царапин нет, выглядит вполне нормально. 8 тысяч стартовая цена. СНИЖАЮ ЦЕНУ до 7500 вместе с пересылкой. Еще раз снижаю цену до 7000 вместе с пересылкой !
    Посмотреть вложение 15326
    ____________________________________________________________

    Радиоспуск Сони-Минолта, китайский, но вполне надежный. 4 канала. Свежие батарейки как для передатчика, так и для приемника. Какой-либо маркировки на нем нет. 1000 рублей (покупал за 1500).
    _________________________________________________________
    Посмотреть вложение 15327 __________________________________________________________________
    Minolta AF macro 50 3,5 (32) Диаметр фильтра 50 мм, заводской номер 33403146 Japan. Легкие следы аккуратной эксплуатации, линзы, контакты в порядке. На Сони это был мой самый удачный и самый любимый объектив. Хорошая резкость, плотные цвета, почти полное отсутствие искажений, включая ХА. Не знаю, может это свойственно этой модели, или мне повезло с конкретным экземпляром, но последнее время пользовался только им, снимая все: и собственно макро, и пейзажи, и портреты... Фотостоки качество изображения вполне удовлетворяло. Обе фирменные крышки, бленда не нужна - линзы глубоко в оправе.
    Стартовая цена 6 тысяч. Нашел такой только на одной барахолке, там просят более 8 тысяч, это, думаю, слишком.
    ПРОДАН

    _________________________________________________________________
    Камера Sony А100. Пробег немалый, ни разу меня не подводила. Каких либо царапин, повреждений на корпусе нет, но несколько потерта. На мартице есть пылинки, которые можно увидеть на снимках в области чистого неба, либо на светлых ровных участках очень сильно размытого фона. В остальных случаях они не видны. По крайней мере, даже на самых придирчивых стоках после легкой ретуши замечаний не было. Объектив Sony DT 3,5-5,6/18-70 0,38m/1.3ft MACRO (китовый). Диаметр фильтра 55 мм, бленда. В полном порядке, я им совершенно не снимал. Весь комплект, который был при покупке: коробка, провода, ПО, зарядник, документация... Дополнительно два запасных аккумулятора (хорошие, хватает надолго), карты памяти - три штуки на 4 гигабайта и 1 на 2.
    Стартовая цена 8 тыс. Только аккумуляторы и флэшки тянут почти на 4 тысячи.
    Посмотреть вложение 15400 ПРОДАНА
    ---------------------------------------------------------------------------_______________________________________________________________


    Посмотреть вложение 14108
    Minolta AF 24-50 1:4(22). Диаметр фильтра 55мм. Заводской номер 21212364. Цена 4000 рублей. ПРОДАН
    Посмотреть вложение 14109
    Отдельной строкой Tamron AF Tele-Macro 100-300 4,5-6,3. Бленда, передняя крышка. Диаметр фильтра 55мм. На оправе незначительные царапины. По качеству изображения уступает вышеперечисленным, я им практически не снимал. Цена 1000 рублей. ПРОДАН

    Более подробная информация по непроданной еще советской оптике.
    Гелиос 44-2 58 1:2(16) Почти новый, стекла – норма. Передняя и задняя крышки. 900 рублей. Есть светофильтры под него (49) – ЖС12 и ОС12 – по 120 руб.
    Гелиос 44 – состояние плохое, потерт и линзы тоже…, без крышек, таким достался, чистить не пробовал, не нужно было. Если для всяких экспериментов… 200 рублей.
    Юпитер 11А 135 1:4(22) Оправа потертая, линзы – норма, футляр, бленда, крышки, задний адаптер – торчит неродной винт (менял то 42, то 39). Очень хороший рисунок. Был одним из моих любимых объективов, снимал им и макро с кольцами, и портреты и все прочее. 1500 рублей. Есть фильтры (52) О2,8х и ЖЗ1,4х – по 130 руб.
    Индустар 50-2 50 1:3,5(16) Оправа немного потертая, линзы – норма, передняя крышка, пластмассовая бленда. Компактный объектив с хорошей резкостью. 300 рублей. К нему есть фильтр (33) ЖС18 – 100 рубл. Имею еще один такой же объектив, чуть более потертая оправа, остальное то же – 250 рублей.
    Германский, от очень старой Практики, также на 42 Primoplan 58 1:1,9(22) Meyer-Optik Gorlitz Оправа весьма поцарапана и потерта, линзы тоже с немалыми проблемами как снаружи, так и внутри. Передняя крышка и футляр, неродные. Таким достался вместе с камерой. Снимал и ей, пока зеркало не стало заедать, снимал и Зенитом. Даже делал оборотное кольцо для Panasonik FZ50 и снимал «супермакро» (морда кузнечика во весь кадр). Несмотря на весьма непрезентабельный вид очень даже хорошо рисует. 1000 рублей. ПРОДАН
    Макроприставка с «гармошкой», на 39, есть переходные кольца на 42 заднее и переднее. Почти новая, кое-где на углах немного потерта краска. Макро без ограничений. 700 рублей. С переходниками 39-42 – 800 рублей. ПРОДАНО
    Переходник М42 – Сони. Простой, без «одуванчика». Цена 500 рублей.

    Посылать отдельно что-то на сумму менее 500 рублей очень не хотелось бы, нет времени.

    Пересылка за счет покупателя. Я в Приморском крае, поселок Преображение. Посылка первым классом до Центральной России обходится порядка 350-400 рублей, простая посылка 150-200 рублей. Оплата лучше всего на сбербанковскую Визу
     
  2. Можно 50/1,4 в резерв? Вы где находитесь?
     
  3. #3 11 янв 2012 в 21:20 | Объективы Minolta (и не только)
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Ты наверное ошибся 1 000 рублей за объектив написал.

    Если реально за 1000 продаешь - то хоть завтра пойду тебе блиц кину
     
  4. Tamron AF Tele-Macro 100-300 4,5-6,3 - написал в личку.
     
  5. Minolta 24-50 -широкоугольник ?
     
  6. #7 12 янв 2012 в 16:22 | Объективы Minolta (и не только)
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
    Я первый раз продаю подобным образом, не очень хорошо ориентируюсь на данном форуме. Работа, плюс стоковая фотография, на остальное времени ноль. Чьи сообщения в личку получил, пятерым ответил, после вроде лимит. Дальше по порядку. Я в Приморье. Что такое "в резерв" пока не понимаю. Тамрон за тысячу - не ошибся, но, видимо продешевил. Тому, кто мне его отдал, он почти за так достался, он же мне и цену посоветовал, я сам не вникал. Чуть поснимал - не для моих целей, не понравилось. Лежал без дела. Да и вообще, уже года два как перестал носить с собой разные объективы, чтобы соблазна не было менять. Если только телевик в засаду. Работаю в заповеднике. Снимаю все фиксом 50мм макро, (больше насекомых и т.п, именно макро). Очень удачный попался, продавать буду только после полного перехода на Никон. Далее - 24-50 покупал именно как широкоугольник ("в меру"), для пейзажей. Но потом пришел к выводу, что чем таскать лишний вес и менять объективы, лучше взять панораму.
    Основное: не ожидал столько откликов в первый же день, слегка растерялся. Вот обсужу более подробно предложение забрать еще и всю советскую оптику разом, тогда решу.

    Правила раздела прочитайте, плиз. Пункт 4.1 нарушили
     
  7. Вот, обсужу "приватно" по ряду советских объективов и через несколько дней дам по тому, что останется более подробную информацию. Честно говоря, не ожидал, что старая оптика так заинтересует. Хотя, с другой стороны, на форуме стоковых фотографов (единственном, где я регулярно бываю) эти вопросы не раз поднимали. Оказывается, немало профессионалов ставят советские объективы на весьма крутые камеры, конечно, тогда, когда не нужна оперативность съемки, и утверждают, что результатами довольны.
    Да, от Gerasim я в личку ничего не получил.
     
  8. в каком городе продаете
     
  9. прошу в резерв
    ЗМ-5А, Таир 3ФС, телеконвертор К-1 2х.
     
  10. Когда выставлял, не ожидал сразу столько откликов, даже слегка запутался в переписке. Извините, если кого пропустил. Стараюсь отвечать в порядке очередности. Отправил Тамрон, на днях ЗМ5, Таир и конвертор. Проданное, видимо, надо удалять из списка, или для "солидности" можно оставить с пометкой "продано"? Подскажите новичку. По остальным пока конкретных договоренностей нет. Кто хотел бы протестировать, что увы, невозможно по причине разных концов России, кто уточняет детали. Почему-то больше интереса к 24-50, хотя фикс 50 на мой взгляд получше рисует, светосила опять-таки. Дело в разнице цен?
     
  11. А древние камеры никто не коллекционирует? Есть Фотокор-1. Москва 5, Старт. Все в рабочем состоянии даже. Советские вспышки, экспонометры...
     
  12. Несколько обновил информацию по старой оптике.
     
  13. Up. Обновление информации.
     
  14. Осталось два минолтовских объектива.
     

Поделиться этой страницей