1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы и чистота цвета.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Cheburashka, 9 июн 2014.

  1. #101 27 сен 2014 в 23:44 | Объективы и чистота цвета. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    oZZ, вы в пикировку со мной вступаете с какой целью? Отвечаю: 1 Токина как пример бестолковой 2.8, вы напомнили мне об этом зуме просто. 2 Нет, не смущает, объяснил, причем, прочитайте хоть, а не просто из контекста вырывайте... 3 Уж извольте привести примеры, только прочтите то, что я прежде понаписал. Про зумы /2.8 не стОит изначально. И надеюсь ваша пикировка основана хотя бы на вашей личной практике, иначе абсолютно не интересно. Хотя не понятно, какие именно примеры и чего вы готовы привести в угоду вашей странной полемике. Только давайте в личке пообщаемся, т.к. мне, если честно, не интересно вступать в подростковое форумное трололо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. А кто установил параметр что выше f4 темный? По моему каждый решает сам что ему подходит, что ему темное а что его устраивает. И лучше качественный f4 чем большая и бесполезная дыра. В чем заключается темность, в размазывании фона видимо. Так для путешествий и отдыха как правило нужна четкая картинка и резкие достопримечательности и портрет. А при желании и на f4 70 мм объектив размывает фон но этого от него не требуется в поездках. Это семейный трэвел объектив и это то что мне нужно. А если захочу художества не кто мне не запретит навернуть на фотик имеющиеся фиксы.
     
  3. Если Вы ещё не понимаете чего-то, то лучше помолчать, а не представляться воинствующим невежеством.  :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Если я считаю что для семейного трэвел объектива не важна большая дырка, это невежество? Извини, если обидел чем то. А то что большая дырка не нужна вообще я не говорил и потому имею светлые фиксы.
     
  5. Каждый по-своему прав, формально от 2.8 -- светосильные, от 2.0 -- сверхсветосильные объективы; формального определения "тёмности" насколько я знаю не существует, но по логике, если не светлый, то тогда тёмный, другого не дано. Плохо это или нет, это вопрос, но он совсем далек от темы топика. Конкретный 1670 объектив замечательный (разброс качества в расчет не берем) и цвет имеет отличный. Будут ли под E-кроп когда-нибудь зумы с 2.8 -- неизвестно, а если и будут то не скоро, так смысл здесь спорить?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. superunknown,

    Абсолютно согласен. Появится зум лучше 1670z попробуем его но пока 1670z дает потрясающие по качеству цвета.
     
  7. по моему имеет место недопонимание, мне совсем все равно, кто лучше, Токина или Кэнон, я вообще этим не интересуюсь.
    От потери логической нити в разговоре, помогает контекстное цитирование ;)   Перечитайте, о чем шла речь ещё раз. Заодно и на свой вопрос ответите.

    почему  интересно ?  Вы же утверждаете, что для работы с малой ГРИП нужны фиксы.  Я вам хотел тамрончиков с открытой рабочей привести, со стабом и без , в треть цены от Цейса .   Вы фору что ли просите ? )))
    вы знаете, это мне очень напоминает высказывание из серии , что рисунок объектива - это совокупность его недостатков.  Каждый решает для себя, что для него "темный"  , а не вообще. Так получилось, что объектив Цейс темный объективно. Если вам его хватает, это не значит . что он не темный для остальных.
    размытие не только светосилой делается, но и величиной фокусного расстояния, так что нет.
    боюсь,  в таком случае, он переплюнет Лейку по цене ))))
     
  8. Никто не в праве лишить Вас собственных убеждений. Никаких обид, тем более чего-то личного. Но личные убеждения часто оказываются личными заблуждениями.  :) И совсем не обязательно навязывать окружающим личные заблуждения.

    Я весьма скептически отношусь к имени "цейс" и мне часто бывает не понятно почему посредственность с именем цейс бывает так переоценена.
     
  9. #109 28 сен 2014 в 16:38 | Объективы и чистота цвета. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    oZZ, это у вас вопросы какие-то, странные сравнения фиксов с зумами- Тамронами и остальное совсем уже трололо. Что вы хотите мне доказать-то, в толк никак не возьму? Что я нифига не разбираюсь ни в чём, а вы суперспец? Смешно :) не интересно. Будет интересно, когда вы свою теорию подкрепите практическими знаниями, пока такое ощущение, что вы не понимаете тех вещей, про которые так ... рассуждаете ) простите что так сумбурно, просто в кафешке проездом в Ростове.

    Про дальнейший троллинг можете не напрягаться.

    По цейссам, по различным моим частным наблюдениям, люди делятся на тех, кто их себе покупает и на тех кому они заочно не нравятся абсолютно всем, конечно, не объективы а посредственные стекляшки, одни минусы :) и всегда одно и тоже: "сейчас я вам тут с дешевых тамронов накидаю, поймете всё про свои цейсы" )))
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #111 28 сен 2014 в 16:59 | Объективы и чистота цвета. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Ну всё, всё oZZ, согласен "срезал" :) подсталом )
     
  12. Хорошо сказано :)
     
  13. да пожалуйста я готов и больше заплатить, главное это автофокус SEL и стаб.

    Это форум и каждый имеет возможность высказывать свою точку зрения.

    Потому что не пробовал. (Вам не любите собак, да вы их просто не умеете готовить.)

    Денис обещал показать 1670z во всей красе вам при встрече :)
     
  14. А чего пробовать-то? Это ведь не еда. Покупал на инжапане, переделывал под Pentax, и снимал.  :)

    Таким.

    Таким.

    Таким.

    Чего, в Цейсе я должен распробовать такого, что очаровало бы меня больше чем Nikon, Pentax, Olympus, Leika или Hasselblad ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Донки-Хот,

    Я не про все, все Зайцы я не знаю, говорю за то что пробовал. 1670z отрабатывает кадры превосходно и в системе NEX лучшего зум объектива нет.
     
  16. Тем обиднее за систему.  :)
     
  17. #118 28 сен 2014 в 23:22 | Объективы и чистота цвета. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    я бы на вашем месте просто радовался, что он со стабом, он в большинстве случаев компенсирует темноту объектива и даст пару стопов, судя по вашему настроению, вы бы могли и без стаба его купить ).

    Вообще то, исповедую такую политику Сони успешно просрала сегмент зеркалок. Видимо подобные решения находят отклик у некоторой категории покупателей и видимо на них и ориентируется фото-подразделение Сони.

    Возвращаясь к кито-объективам , которые якобы сильно искажают цвета, я , смотря на примеры снимков здесь, каких то явных "грязных" цветов не встречал. Хотелось бы увидеть вообще о чем идет речь. По моему большая часть разговоров , просто призвана оправдать для себя потраченные деньги.
     
  18. Не понимаю такого, если бы такобы, я купил продукт который мне посоветовали, присматривался и большое спасибо Денису что помог определиться и пользоваться таким хорошим объективом.

    Сони не просрала никакого сегмента, Сони пришла на рынок фототехники в то время когда все ниши были заняты и пытается пробиться.

    Я бы не сказал что у кито объективов грязные цвета, но нужно потретить время для корректировок цветности в отличии от 1670Z который дает сразу хорошую картинку но возможно с небольшими корректировкам.

    Я отснял и отпечатал 290 фотографий с последнего отдыха и 1670z позволяет сэкономить время на обработке фотографий. Китозумы скорее дают меньше оттенков (глубина цвета) и при этом картинка получается более плоской, особенно облака.
     
  19.  Опять 25. Ну, Вы, хоть изредка читайте по теме, прежде чем возглашать... А это ничего, что Тётка на рынок пришла на завоёванную уже часть рынка, поглотив Минолту, одного из ведущих игроков фотоиндустрии? Умудрилась растерять поклонников Минолты, своими безумными инновациями, и только потом спохватилась, что на одном матричном монополизме и видеокамерах далеко не уедешь.
     

Поделиться этой страницей