1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы и чистота цвета.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Cheburashka, 9 июн 2014.

  1. Да ладно. Вот что-что, а iso это как раз сильная сторона нексов. До 3200 вполне рабочее.
     
  2. Некорректное сравнение, но видел фото с полнокадровых сапогов на 6400. И даже на 10 000 приемлемо.
     
  3. Motors,

    мои камжипеги ужоснах.

    ЧЯДНТ?

    Шумодав отключить?
     
  4. Юзать рав, Проявлять в лайтруме, Luminance по необходимости
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Это что?
     
  6. Ползунок такой в шумодаве в LR, C1, и многих других программах
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Вот чужое фото из этой  темы, сразу извиняюсь перед хозяином и всеми. Судя по боке, на Никккор 85/1.4 открытой. А6000, Исо 800

    [​IMG]
     
  8. Я отвечаю тем кто указывает на светосильную сторону объектива и как не бейся о стену но многие пользуются f1.8 именно для съемки в темном месте. И в этом случае пыха дает положительный результат. С пыхой не обязательно на камере а еще можно в потолок, вполне достойно выходит.

    В поездках при съемке семьи и достопримечательностей как раз большая дырку не важна, важнее стаб и зум. Можешь называть как хочешь фоточки или как там, но я покупал 1670z для съемок семьи в поездках и походах и здесь штатив не проходит так как нужно запечатлеть моменты которые зачастую неповторимы в жизни. Повторюсь, для художественных фото также имею фиксы с большой дыркой но это уже совсем для другого.

    Как то пропустить в Ватикане идущего Папу Римского из за перестановки стекол (к примру) не хочется. И дети зачастую создают непередаваемые моменты так что нужно вскинуть и запечатлеть, для меня эти варианты в жизни в первую очередь важны, остальное второстепенно.
     
  9. А вам тут не нравится картинка на ISO 800?
     
  10. Странное утверждение(объяснение), отсутствия фиксов :blink: .
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. шумом.
     
  12. Именно из-за таких "кухарок с фотиками" тётка будет потчевать всех F4. А чо напрягаться, всёравно схавают, да ещё нахваливать будут, а если синей красочкой пару каракуль намалевать, то и за шедевратор можно выдать.  :D  Смешно, если бы небыло грустно.
     
  13. Ну да, потому что нексы у нас исключительно для про, а все эти любители поналезли в систему и не дают Сони клепать супер-объективы. 
     
  14. большая светосила зумов = большой корпус, и для NEX уже выпадает из габаритов.

    Одно спасает, для кропнутого некса светосильный зум будет меньше для полнокадрового.

    У Никкоров новых цвет хорош.
     
  15. Для ISO 800 очень неплохой шум, особенно учитывая что это кроп и 24Мпкс. И на улице ночь. Вы хотите чтобы была совсем «попка младенца»? :) Это не разноцветный полосатый цифровой шум, это довольно приятное однородное зерно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. superunknown,

    Я написал, с чем сравнивал, хоть и не очень это сравнение корректно.

    Просто буду учитывать это при съемке и не питать иллюзий по поводу светосильных объективов на Нексе при недостаточном освещении
     
  17. Донки-Хот,

    Но что тут поделать. Многие берут 35ку и 50ку не столько из за боке сколько из за возможности снимать в полумраке. Потому я и отвечаю на это что лучше в таком случае пользоваться пыхой, в любом случае отсутствие света не компенсирует самая большая дырка. Хотя бы переориентировать на пыху.
     
  18. aginor,

    А какие есть портретые фиксы на 70-100 мм в системе SEL? Появятся куплю в первых рядах но пока нет таких.
     
  19. Чтобы сравнивать некс с сапогом или чем-то ещё нужно поставить их в идентичные условия, т.е. снять одно и то же одновременно. И тогда смотреть. Да новый ФФ-кэнон будет лучше, но не во столько же раз во сколько он дороже.
     

Поделиться этой страницей