Объектив пошире ;)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Anthoni, 15 апр 2011.

  1. Привет всем.
    У меня тут затруднение... В общем на свою А700 имею в арсенале минольту 50 F1.4 и банку (оба просто отличные объективы), как подсел на ФФ, но другой системы (не судите строго, никон и кэнон никто не отменял ;) ) понял, что угла на А700 уже не хватает с этими объективами... :( Но растаться с системой sony ну не как не под силу... ну уж нравится мне тушка А700, прям вообще, в плодь до того, что ручку уже к ней присматриваю, т.к. на ФФ у меня с рукояткой камера... привык... а как альфу в руки беру, чего-то не хватает. Заинтересован в увеличении угла, но хотелось бы светосилы за разумные деньги. Чего бы прикупить из минольтовского стекла или других приличных брендов из пожилых? Только уже избалован качеством и светосилой... банку цепляю только в солнечные дни, F4 что-то темновато... понятно что на широком угле и шевелёнки меньше будет при ФФ объективах, но не всегда с собой пыху sony ношу, бывает и на легке... Глянешь в видоискатель с полтинником и одно разочарование... :( т.к. часто на ширик снимаю на ФФ тушке, но по работе... а альфа, для души... семьи..., да и вообще востребована... Продавать не хочу, а вот стекло бы прикупил. Чего посоветуете?
     
  2. Если мало денежек, то Сигма 24/2.8 ( 4-5 т.р. б/у)
    Если много денежек , то Цейсс Дистагон 24/2 ( много больше)

    Или Вам еще шире нужно?
     
  3. Так мне кажется не настолько бюджетное стекло требуется, уж лучше взять minolta 24mm/2.8 - классный обьективчик, тут вам и угол широкий, и светосила более чем достаточная!
     
  4. А если совсем широко, то самьянг 14/2,8. Мануальный конечно, но уж очень хорош.
     
  5. Не очень понял чего именно хочет ТС.
    Есть масса вариантов:
    Фиксы 24/2.8 от минольты или сигмы, фикс 20мм от минольты или сони, 28/2 или 35/2 от минольты, 35/1.8 от сони,
    Зумы: 17-50/2.8 от тамрона или 17-35 от тамрона или коники-минолты, или 24-70 HSM от сигмы или 28-75 от KM, тамрона или сони. Или даже суперширик. Например сигма 10-20. В общем вариантов масса, а информации для выбора недостаточно.

    Из наиболее разумных:
    Тамрон 17-50 универсален, резок, удовлетворит потребность в широком угле и светосиле. Рисунок его правда не всем нравится.
    Если совсем широкий угол не нужен, а хочетсяо обьектив чтоб было и шире и чуть уже полтиника стоит брать 24-70 или 28-75.
    Фикс 24/2.8 или 28/2 это будет классический "штатно-широкий угол на кропе". Конкретную можель выбирать по рисунку и деньгам. Городской репортаж и пейзажи могут в кадр не влазить.
    Фикс 35/2 или 35/1,8 - аналог "полтиника" на кроп. Все советуют хотя как по не это не ширик.
    Сигма 10-20 - если хочется супер широкого угла, который надо использовать с умом, как художественный прием.
     
  6. Tokina 11-16/2.8 как вариант - резкое широкое светосильное стекло
     
  7. Всем спасибо за ответы ;)
     

Поделиться этой страницей