1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для предметки

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем KBAPK, 24 дек 2019.

  1. Добрый день. Имеется камера Sony A7 III. Так же в наличии два объектива
    Посоветуйте какой объектив приобрести для моих нужд. В приложении фото какие мне необходимо снимать
    Screenshot 2019-12-24 12.06.26.png Screenshot 2019-12-24 12.06.52.png Screenshot 2019-12-24 12.16.57.png Screenshot 2019-12-24 12.17.14.png Screenshot 2019-12-24 12.20.11.png Screenshot 2019-12-24 12.20.51.png
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Только их не делают под байонет Соньки...
     
  3. Через любой адаптер с байонета EOS, у него все равно ручная фокусировка, авто фокус для подобных съемок не нужен.
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Любой резкий объектив, с масштабом не менее 1:5. Ну, думаю Ваш 85/1.8 справится
     
    Minolta User нравится это.
  5. Купить дешманские макро кольца и наваливать в мануальном режиме )
     
    Maks85, usman161rus, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  6. Всё зависит от целей: при публикации в инстаграм всё равно порежется качество и никто не увидит "супер дупер" детализацию и тоновые переходы. Та же петрушка и с вк.. Если заказчики "третьей категории" (что в принципе сейчас в российском сегменте большинство) - то Вам не рационально тратится на автофокусный, родной макрик. К тому же, тот же ручной тамрон 90 2.5 макро (с конвертером снимает 1:1) - будет поинтереснее родного "девяностика". Разумеется сугубо в предметке технической. Но, если у Вы планируете играть "по взрослому" и отдавать планируется Рав файлы заказчику - то тогда надо серьёзно уже думать. Всё ИМХО и личный опыт, патента на истину у меня нет :)
     
    J s-Iron нравится это.
  7. #9 24 фев 2020 в 19:52 | Объектив для предметки
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
    Макро ни макро, а лучше на ФФ брать от 80мм и длиннее. Как таковое макро вам не ообо то и нужно. Разве что что б МДФ была не от полутора метров....
    35- на фф вообще мало. Придется близко подносить фотоаппарат ,а это чревато отражениями в глянцевых поверхностях. Ну и перспектива может исказиться.
    Я фоткаю такумаром 55 (на кропе!). Дает приятную картинку, да это в общем то и единственный мой фикс объектив. Некс 6 брал больше как цифрозадник.
    Фокусное вполне себе комфортное для "групповых" предметных фото.
    И да. Автофокус в предметке не нужен вот воообще.. вот совсем.
    Так что стоит присмотреться к мануальным.
    По хорошему , вам нужна резкость.
    Опять же, предметку бонтонно фоткать на диафрагме 8-11. Как раз в самом резком диапазоне.
    Светосила может понадобиться для фото "открыток", с гирляндами на заднике, что б они превратиллись в загадошные кружочки.
    Опять же, у вас наверняка есть зум. Прикиньте на каком фокусном удобнее снимать. Там и ищите.
    Как уже говорил ,короткое фокусное заставит близко придвигаться к "модели". А чрезмерно длинное заставить сильно поднимать камеру, если вдруг захотите снять как то под 45градусов сверху или типа того.
    Во всяких видосах по предметке на кроп снимают чем либо от 60 до 90 мм . ЭФР соответстенно 90-120 мм. В зависимости "площади кадра".

    Еще момент. Уделите внимание свету. А там глядишь, и китовым обойдетесь.
    Полистайте ютьюб на предмет "съемка черного на черном", "белого на белом". Возможно увидите для себя свои сценарии, ну и посмотрите что из оборудования нужно. (софтбокс на вспышку, флаг, отражатели, штативы.)
     
    Maks85 нравится это.

Поделиться этой страницей