О покупке Minolta Dynax 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Sem, 5 сен 2005.

  1. Следуя советам, данным мне на форуме, пытаюсь приобрести камеру.
    Может быть я такой невезучий, но после 4 проб, начинаю отчаиваться найти девайс без недостатков (либо битые пиксели, либо проблемы с фокусировкой и экспозамером).
    Хочу спросить совета: может фиг с ним - с одним-двумя битыми пикселами? (последняя камера всем была хороша кроме этого). Сами по себе они погоды не делают. Просто боюсь, что если матрица после заводского контроля их имеет, не начнет ли она быстро портиться в процессе эксплуатации?
     
  2. странно!
    Покупал в апреле. Первая камера, принесенная со склада, была уже с прошивкой 1.10е (!), ни одного битого пикселя, нет бэкфокуса :cool:

    Зато объектив "тухлый" попался... Вскорости у него чип сдох, поэтому он камеру вешал не по-детски :(
    Пришлось купить Tokina 28-70 2.6-2.8 :cool:
     
  3. Мне тоже повезло больше. Первая же камера оказалась без битых пикселов вообще. Разве что горячих несколько, но куда же без них. Да и с фокусом вроде тоже все в порядке. Так что не отчаивайтесь, кто ищет, то всегда найдет. Может просто надо сменить продавца :)
     
  4. А битые могут появиться в процессе эксплуатации? Недавно просто нашел один, зелёненький =)
     
  5. Конечно могут. У какой-то камеры (не помню какой, но не зеркалка) даже есть функция позволяющая удалять эти пиксели, электронным обрзаом конечно (у минольты это можно сделать в сервисе). А вообще мне как-то сказали в представительстве минольты, что нормой считается если на матрице менее 0,1% мертвых пикселей, т.е. менее 6000 !!!!
    Правда конечно на заводе составят карту этих пикселей и исключат их при обработке изображения. И если они есть при покупке, то значит появились по дороге.
     
  6. На 7ке есть такая функция. Кажный месяц производится проверка и удаляются битые...
     
  7. Вот исходный вариант информации ;)

     
  8. Вот только что попробовал перевести дату на 1 месяц вперед. Ничего не заметил. Красный огонек также горел где-то 0,5 секунды. Хотя буквально сегодня до этого заметил, что при выключении камера долго думала (как раз секунд 5), горел огонек и не выключался дисплей. Может с 1.10 прошивкой что-то изменилось.
     
  9. попробуй на 2 или 3 месяца вперед поставить. все будет! проверено!
     
  10. Попробовал, получилось!!!
    Действительно при выключении задумался секунды на три. Ну и когда назад перевел тоже самое.
     

Поделиться этой страницей