1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О переносе фотографий с карт памяти на другие автономные носители

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем akval, 2 сен 2005.

  1. Хочу задать вопрос тем, кто пользуется подобной техникой.
    Стоит задача о преносе в полевых условиях,при отсутствии компьютера

    отснятого материала с карт памяти на другие носители. Для этого есть переносные СД И DVD рекордеры, работающие на акк. батарейках а также цифровые фотоальбомы с жестким диском объемом от 20 до 80 Гб. Поиск в интернет магазинах показал, что перечень данного оборудования не большой.Хотелось бы услышать мнения
    обладателей этих устройств. Безусловно запись на DVD предпочтительнее,так как при наличии сети и большого запаса болванок
    позволит перенести большее количество снимков, но по надежности
    как утверждают некотороые люди жесткий диск надежнее.
    Что посоветуете приобрести лучше. Если можно ссылку и обоснование,
    почему рекомендуемая вами вешь лучше.Я проживаю в Москве.
    Заранее благодарю всех, кто откликниться на мою просьбу
     
  2. Если в москве то выбор довольно широк ... я не пользуюсь ни одним из устройств но некоторые знакомые пользуются правда не для фотографии но то не важно... что до надежности то тут вопрос такой винт вроде как надежнее если его не стукнуть нигде зато DVD можно поцарапать и возможно он не везде читаться будет что касается обьема это да ДВД можно ящик купить и ездить с ним но это если габариты не смущают и ДВД медленее пишется чем сбросить на винт ... в общем я общался с людьми разными сам хочу такую штуку и большинство все же советуют брать девайс с винтом на 80 Гиг...тем более там винт сьемный и отдельно дополнительный тоже можно приобрести
     
  3. Вот, если чем-то поможет, с другой ветки (Флейм):
    Andan: "По поводу флешек - прикупил я недавно на onlinetrade накопитель мобильный vosonic x-drive 2160 на 40 гигов... недорого и сердито... модель очень простая, но большего и не надо (тем паче за отдельные немалые деньги)..." (цитата)
    А несколько дней я с ним встречался, видел его переносной накопитель. Очень даже неплохо! Я даже немного в ЭТУ сторону призадумался.
     
  4. Я свой взляд остановил на этой моделе
    http://onlinetrade.ru/cash/info/26511.html, но не знаю, что за кот в мешке?
     
  5. Да проблема при поездках имеет место, не всегда есть возможность скачаться на компашку, а если и есть опять же время. Я вот два года по европе мотаюсь там все по минутам, да и язык... Благо дело у меня имеется накопитель информации X- Drive 2060 - ну очень полезная штука. Брал помнится в Москве день по магазинам и рынкам бегал, на следующий день выезжал за кардон. Винт на 40 гигов в футляре и пяток слотов на разные флешки, все кроме олимпусовской выдумки XD. Очень доволен здорово выручает, уж пять минут времени всегда найдешь на перекачку. Сейчас есть ли в продаже такие без всяких излишеств - то бишь просмотр, видео выход даже МП проигрыватель - все это только выкачивние денег. Сравнительно с пишущими автономниками он, конечно более компактен и не требует кучи компашек возить. Ну смотри сам по своим путешествиям, возможностям, способам перевозки - главное сохранить побольше снимков до приезда выкинуть всегда не проблема.
     
  6. Да, я уже окончательно решил, для себя, что цифровой фотоальбом с жестким диском лучше и надежнее. Благо продвинутые компьютерщики
    просветили меня, что длительное хранение информации на проженных болванках не гарантировано.Пока предпочтение отдаю сказаному выше устройству.
     
  7. PhotoBank и все-все-все...

    Сейчас снимаю на флэшку объемом 1Гб, но мало..., ох мало. При съемке в RAW сотня кадров - мало, учитывая, что обычно съемка проходит вдали от мест, где можно сбросить на CD/DVD. Снимать в JPEG не очень хочется, в связи со всем этим, возник вопрос о том, как быть - или покупать более емкую флэшку или покупать к.л. внешнее устройство хранения фотографий. Ориентируясь на сумму в ~200$ хотел все же купить Фотобанк(конкретную фирму-производителя не выбрал), но при изучении описаний, расстроил тот факт, что копирование на винчестер Фотобанка происходит очень медленно. Поэтому вопросы:
    1. Кто как решил для себя этот вопрос - емкая флэшка или Фотобанк?
    2. Владельцам фотобанков - насколько медленно происходит копирование фотографий с карты памяти на винчестер устройства?
    3. Насколько хватает аккумулятора у таких устройств?
     
  8. Как насчет того, что бы пользоваться поиском?
    Объединил.
     
  9. А как они работают, эти накопители?

    Тоже озадачилась приобретением. Посмотрела указанные модели - в спецификации нет объема жесткого диска? Тогда каким образом скидывать фото в него? Просветите, пожалуйста!
     
  10. Если не указано, значит в таких устройствах съемный жесткий диск (как правило от лептопа, 9мм). Какой диск положите (или продавец положит) такой и будет.

    В свой CompactDrive PD70X я поставил 10-ти гигабайтный хард купленный за 40$. Вполне хватает.
     
  11. Посмотрела на разных форумах - часто поругивают девайсы, то они виснут при передаче данных с карты, то другие траблы. Очень хочестя узнать - насколько они качественны. Не склонна сразу верить плохим отзывам - ведь и про А2 постоянно читаю, что виснет-ломается, а у меня пока( тьфу-тьфу) ничего подобного н енаблюдается. Интересует именно надежность в условиях, далеких от дома ;) .Заранее спасибо!
     
  12. ну не знаю. девай девайсу рознь. мой не виснет.
    вообще в таких вопросах, надо смотреть рейтинг и мнения людей о каждом конкретном девайсе/модели, а не общие мнения.

    линки на рейтинги я давал выше.
     
  13. У меня digidock CR-6110, брал в ультре некондиция из ремонта 30$, винт тошиба 60гиг за 100$, переходник 2.5 на 3.5 чтобы форматнуть без мороки за 120 рублей.
    1гиг CD*45 сливает 12минут, а на комп сбрасывает туже папку за 3минуты по USB2.0.
    С винтом "пожадничал" надо было менее ёмкий брать, на одном блине. У моего слишком большой стартовый ток, иногда нехватает просто USB шнурка, приходится и блок питания подключать когда на комп сбрасываю. В автономе ни каких глюков небыло.
    Когда подключал к ноуту знакомого, всё пахало без БП и без проблем. Вероятно у него USB более "правильная".
     
  14. Вчера прошлись по тц "Черемушки".На вопрос о цифровых фотоальбомах продавцы недоуменно переглядывались. Только в "Белом ветре" предложили Кодак за 2.500 на... 45 фотографий!!!! :D
    Может, я неправильно спрашивала? Или это пока еще редкость?
     
  15. Зачем переходник? Подключаем коробчку через USB к компу - она становится как диск. Можно форматировать до опупения. Не важно какой хард внутри коробочки.

    А у меня за 2 минуты. :D Потому что перед тем как брать - исследовал все предложения и нашел ImageBank на 2-м месте по скорости.
    Линк, кстати, повесил для всех.

    1) Спрашивайте ИмиджБанк (как вариант ФотоБанк). Советую распечатать картинку с названием и спецификацией (для тупых продавцов).
    2) Посмотрите на eBay.
     
  16. Чем больше вникаю в тему, тем больше вопросов. Например, оказалось, что многие девайсы( я говорю только о не слишком дорогих) не имеют функции просмотра и удаления фото ни с карты, ни с "себя самого".Хотелось бы узнать у владельцев - насколько это неудобно?
     
  17. Нечаянно отправилось...
    Продолжаю:)
    Приглядела для себя простенький DigimateII - диск буду покупать не менее 60гб. Но вот пишут, что он не любит карт большого объема - а у меня как раз только гигушная и есть.Может, кто с такой проблемой сталкивался?
     
  18. Надо выбирать. Либо многофункциональный комбайн с цветным экраном, управлением и пр. жрущий батареии, по цене 400$-500$,
    либо простой, быстрый, надежный девайс, без излишеств за 100$.

    Ни цветной экран, ни сложное управление ему не нужны. Большой экран туда не вставишь, а на маленьком все равно много не увидишь. Решение об удалении той или иной фото лучше принимать перед экраном монитора.
    Да и много ли места сэкономишь удалив пару фото? Учитывая объем дисков - 10-20гб? Зато браузинг по директориям, цветное отображение картинки, сложность управления - все это влияет на размер устройства и на его нужду в батареях.

    Есть модели вообще без экрана. Несколько индикаторов и пару кнопок. И я считаю, что это правильно. Зато они тонкие, маленькие и батареи на много хватает. Это именно то, что нужно фотографу.
     

Поделиться этой страницей