1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О налогах, таможенных пошлинах

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем spalex, 8 дек 2013.

  1. Не вопрос, конечно снизит, как НДС у нас, как в америке отменят - так сразу на 20% и снизит
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    К сожалению в любой отрасли торговли простой обыватель видит только две цифры - начальную (по мнению потребителя и являющуюся себестоимостью) и конечную (ту что на витрине).
    И закончив 3 класса с удовольствием высчитывает разницу А-В=С и кричит "Вот! Я знаю! Я посчитал! Я поймал! Я знаю сколько на мне наваривают!".
    Но сколько расходов на содержание компании, на логистику, на налоги и так далее целый список затрат - этого никто не учитывает никогда!
    Я и сам с этим сталкивался по работе.
    Да что тут говорить, сам мистер президент однажды по ТВ заявил о том, что закупка у мяса составляет 120 руб/кг, а продажа на витрине супермаркета 400 руб/кг.
    И назвал всех жуликами и перекупщиками.
    Об одном он забыл сказать, что закупка имелась в виду у мяса в тушах (с костями, и всеми отходами) , а цена на витрине была на зачищенный кусок мякоти!!
    Но народ услышал только то, что было сказано "все мясники спекулянты"):rofl:

    П.С.
    И кстати правильно делают что хотят облагать налогами посылки из-за бугра.
     
  3. почта бы лучше почтой занималась
    а не всякой ерундой
    то и посылки бы лучше шли
     
  4. Всегда были и есть!!! И все прекрасно знают про вышеперечисленные затраты!!! Фокус в том,что покупая,как Вы говорите,зачищенный кусок мяса-в результате дома оказывается тем самым куском с костями и прочими отходами! Как говорится-ловкость рук!!! А еще бы сократить цепочку посредников-глядишь и цена бы была поменьше!!! Прошу прощения за флуд!
     
  5. А не кажется вам господа, что с этой темой вам не сюда, она ни как не относится к зимней акции.
     
  6. НДС отменят-введут какой-нибудь новый! У нас потерь не бывает и отката в обратную сторону!!! Даже снижения цены на товар с браком надо еще добиться!!!! А менеджеры почему-то стараются его впендюрить втихаря!!!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо,за напоминание!!! Извините,что помешали.
     
  7. Тогда становися еще интереснее.
    По нашей акции как-то умудряются снижать ценники на какой-то процент и наверняка на вполне законных основаниях...ну и само собой НДС никто для СониСторе в России не отменял.:rolleyes:
    Рискну предположить, что скинуть цену вполне реально для всех и для каждого и НДС тут нипричем, какбэ.:ok:
    Звиняйте за оффтоп.
     
  8. О таможенных пошлинах (сброс из других тем)

    В чем правильность то? Кто-то на эти налоги еще лучше за бугром устроиться в перспективе, а большинство как было в ...., так и останется, вернее, это большинство станет еще больше. А как же Ваш доход по продаже техники, наверное есть и оттуда?

    И еще... раз уж речь зашла о Ваших высказываниях, здесь не мало москвичей, и судя по Вашему обозначению города они все .... изделие № 2, к которому Вы себя лично не относите видимо... Как-то взрослеть пора что ли, зреть, расти и выходить из переходного периода. Сугубо ИМХО, без обид, наездов и т.п., так, чисто как коллега по увлечению коллеге. ;-)
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По первой части:
    Нет. У меня ничего нет оттуда. Я не занимаюсь покупкой на Ебэй, в Китае, в Америке, и так далее.
    Всё что я продаю произведено для России и куплено в России (99% точно, иногда попадается "оттуда", но опять же я не покупаю его там).
    Именно поэтому лично мне пофиг все эти серые схемы левой торговли оттуда, а так же размер пошлин и порядок обложения.

    По второй части:
    Я живу в Москве и родился в Москве.
    Именно поэтому спокойно так написал.
    Тему эту можно долго обсуждать, но здесь нас а-та-та сделают.
    Вкратце суть такова: Лично я не против "понаехавших", причем не зависимо откуда понаехали, но я категорически против когда понаехавшие живут как свиньи в моём городе, гадят в моём городе, кидают бычки в окно авто и вытряхивают пепельницы на дорогу, выкидывают бутылки на дорогу, водят автомобили как дикие обезьяны и так далее.
    Собственно то самое определение, которое вас смутило, именно о них.
     
  10. Вот, вот оно... + 1 000 000 :), я бы еще добавил "... поскольку я у них так не делаю, и никогда не делал...". Ну так как их (изделие № 2) от других отделять будем? Может метить? Во вопрос-то... А если серьезно, так они ведут себя так, как им позволяют.
     
  11. есть товар, есть купец
    хотите взять - берите
    гарантия, доставка, растаможивание, ожидание - траблы гарантированы

    если готовченко - велком
    я не вписываюсь на покупку в Америке, и в будущем не впишусь

    я был в Европе и Азии(включая Гонконг)
    у нас цены умеренные, точнее самые низкие

    езжайте в Америку
    там много чего есть, посмотрите цены на авто

    одно дело огород, и совсем другое дело эмиграция
    плиз, :)) не путайте туризм с эмиграцией
     
  12. О таможенных пошлинах (сброс из других тем)

    :good: Верно сказано! Работали бы у нас законы и правоохранительные органы как за границей (ммммммммм :sorry::rolleyes: даже не припомню сходу страну для примера:unknown:) не посмели бы они вести себя у нас по свински.
     
  13. США - это вообще другой мир. Если кратко то - страна для людей, но везде есть свои проблемы и минусы. Правда плюсы у них по большей части вопросов перевешивают.
     
  14. пояснить вашу логику, в чём правильность? Есть нормы по весу и 1000 евро/долларов в месяц , более облагается то вообщем логично. Это как раз нормально для личных нужд и не коммерческого потребления.
    А то что всякие лохушки в контактиках всякие сумки и хлам в виде копий брендов продают,так они урону экономике никакого не наносят даже вместе взятые - это такие же челноки как в 90-х годах. Правильно регулировать их торговую деятельность, а не все подряд посылки обкладывать налогом.
     

  15. Вы знаете, я не против даже платить пошлину на покупку "из-за бугра", но тут два момента... Почему, когда я ввожу что-то в страну, съездив отдохнуть, лимит 10 000 евро, а вот по почте - 1000 (ну и хотят 100)?
    Это вопрос.
    Далее. Чтобы оплатить пошлину надо что? Надо поехать на таможенный склад, подтвердить цену документами (хотя в посылке уже есть инвоис и это больше вопрос к продавцу), получить квиток, оплатить и с квитком с таможенного склада забрать товар... Мило, да?
    Т.е. таможня - она не для нас, не для оградить от наркоты и прочего г... Она для наполнения бюджета существует за наши деньги, которыми мы его и так наполняем.

    А ведь вы забываете, что кроме фототехники есть масса товаров, например, на сайте etsy, которые люди делают сами, своими ручками и такого не найдешь больше нигде (к примеру кольца из дамасской стали в комбинации с металлами драгоценными по личному дизайну, игрушки деревянные для детей из Украины и Литвы, браслеты оленьей кожи и плетения серебряными нитями - это скандинавский народный промысел) - так почему за это мы должны переплачивать кому-то непонятно что?..
    Чем так перетруждается таможня, существующая на наши налоги, если в стоимость нормальной почтовой пересылки входит стоимость и таможенного оформления, а?...


    P.S. я уж не говорю про реальные подарки (у меня есть друзья в Британии, США, Франции...) Эпоха глобализации, однако.
     
  16. В точку, именно так и есть, поэтому не надо иллюзий...
    Вот только что новости почитал:
    http://www.tks.ru/news/nearby/2013/12/06/0010
    http://www.tks.ru/news/nearby/2013/12/06/0010
    Первый вопрос ВВП смотрим... и дальше можно не читать.
    Его волнует только бабало!

    А по поводу пошлин на посылки, могут ввести, т.к. Бельянинов уже не раз про это заикался и учитывая его "близось" к ВВП, очень вероятно что это сделают.

    А то что многих это не касается, как говорил наш коллега Гангстер777, это глубокое забуждение.
    За это все в итоге заплатим мы в цене товара. Так же как платим и за запрет параллельного импорта товаров, за постоянные придирки по поводу инвойсной цены и ее корректировки, за монополизацию рынка таможенных услуг людьми приближенными к ФТС, ну за остальной бардак в этой сфере. Как говорится - знаем, плавали, т.е в этом крутимся.
    Извините, если не в тему, наболело.
     
  17. Таможенный сбор - не зло, если здесь можно найти аналог. А если здесь аналога нет? Вот велосипеды и велоодежда - в России нет качественного аналога, и налог на такой товар - это просто наглость.
     
  18. #18 9 дек 2013 в 13:15 | О налогах, таможенных пошлинах
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    При превышении предела в 1000 евро с посылкой вместе пришёл квиток на оплату пошлины. При мне вскрыли посылку, я убедился что внутри всё ОК, оплатил квиток в окошке, получил посылку. Ехать никуда не пришлось.

    Новая пошлина, конечно, верх безобразия.

    Как ни странно, "понаехавших" я чаще вижу за стрижкой газонов, убиркой мусора, мойкой полов, посадкой деревьев и так далее. А вот за справлением малой нужны где попало почему-то примечаю только местных исключительно славянской внешности.
     
  19. Если это вот сейчас уже так происходит - тогда хоть что-то...
    Потому как я в свое время зарекся из-за этого превышать таможенный лимит.
     
  20. Ну,тогда смею предположить,что было бы не плохо ввести на форуме налог с продаж на нужды форума(как на Молотке). Вам же форум предоставляет возможность продажи(перепродажи) своего товара !!!! Так отблагодарите форум за эту возможность + за предоставление участия в акциях,а то только слова.
     

Поделиться этой страницей