О надежности камер Minolta Dimage A1,Konica Minolta Dimage A2

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Zahar, 8 ноя 2009.

  1. Здравствуйте уважаемые минольтисты.Я обращаюсть к пользователям цифровых камер А1 и А2.Мне эти камеры очень нравятся,но дело в том что они уже не выпускаются и в продаже их стало очень мало.Хотелось бы знать профессиональный совет по этим камерам от лиц которые имели дело с ними или до сих пор ими пользуются.На какой остановить свой выбор в плане их работоспособности и надежности? Ведь аппараты б/у есть б/у и очень не хотелось бы покупать "шило в мешке" так как это удовольствие сейчас очень дорогостоящее да и живу я в не столь кропном городе где с ремонтом вообще фотоаппаратуры ,мягко говоря,напряженка не говоря уже про цифровую да в добавок еще и устаревшую и не выпускающуюся.Но мне очень хотелось бы иметь ту или другую.Очень хочу услышать от вас компетентный совет.Спасибо.
     
  2. #2 8 ноя 2009 в 01:55 | О надежности камер Minolta Dimage A1,Konica Minolta Dimage A2
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009
    Пользуюсь А1 давно,уж и не помню с какого года,все в ней нравилось,фотки с неё хорошие получались.С приобретением зеркалки лежит в запаснике,жена иногда пользует.За все время была одна история с заменой матрицы.В один прекрасный день вместо картинки-черный экран,странные цветные полосы,с испугу отдал знакомому в ремонт.Он ковырял-ковырял,вроде наладил,через день-та же история,ну,все,думаю,кирдык.А потом кто-то подсказал,что DG Grоup по спец.акции меняет матрицы бесплатно,т.к. производитель признал дефектной целую партию матриц.Поехал,навел справки-и правда!Получилось,но не совсем бесплатно,т.к. тот самый мой знакомый спалил мне что то в модуле питания так,что камера вообще не включалась и за его ремонт пришлось платить.
    Я все это к чему-есть риск попасть на такую же ерунду,только акция та давно закончилась,да и запчасти,думаю,на нее сейчас в дефиците,уж больно старенький аппарат.Хотел было ее продать,но передумал,пусть будет на всякий случай,жалко будет зеркалку куда ни будь таскать-пригодится А1.
    P.S. Она,правда,и видео со звуком пишет,но попробовав один раз,больше не стал,мобильником лучше получается.
     
  3. У меня есть следующая модель, А200. Работает 6 лет, лежит на работе, часто ей снимаю то железки всякие, то фото на визы народу делаю.

    Аккумулятор бы поменять...
    Ни у кого рабочего NP-800 не завалялось?
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Zahar, не стоит заморачиваться. Уж больно старые они уже, шансы на внезапный кирдык велики.
    А что если взять, скажем, те же сони h7, h9 - не думаю, что картинка с них хуже будет.
    А вообще, какую сумму предпологаете потратить?
     
  5. У меня есть А2. Года через 3-4 после покупки что-то случилось с электроникой - не переключить настройки, меню не работает. Снимать можно только на тех настройках, которые стояли в тот момент, когда камера сломалась.
     
  6. Была на работе А1 (еще в дозеркальную эпоху), верой и правдой послужила года 3, потом, похоже, накрылась матрица (изображение приобрело "полосатый" характер), в итоге аппарат пришлось списать. Впечатления от него остались двойственные - вроде неплохая техника, ухватистая, со стабом, объектив приличный, однако зеркалке проигрывает во всем. Так что брать не советую, при ограниченном бюджете разумнее взять б/у сотку, двухсотку или пятерку (5D).
     
  7. по-моему опыту (А1)
    камеры очень надежные
    снимал в разных условиях
    и на морозе (-28 -31)
    и на жаре
    в походах
    под дождём и снегом

    первая А1 прошла 30 000 кадров примерно
    потом я разбил там антишейк (после падения с 1.5 метров на гранитную лестницу)

    вторая жива. но оказалось, что там уже это злосчастная матрица из бракованной серии

    ЗюЫю
    вспомнил один ненадежный элемент (у меня правда камера в путешествиях живет на пузе вместе с другими, более железными)
    это колесо выбора режимов, взяло и отвалилось;-(
     
  8. Моя первая А2 радовала... Куда я с ней только не ходил. Потом продал знакомому. До сих пор живая. Замучала ностальгия, купил еще одну. И не так повезло - ни с того ни с сего отвалилось колесо выбора режимов.
     
  9. То же самое. Примерно через 2 с лишним года умерла матрица.
    Поменяли бесплатно в сервисе. (всем меняли).
    Поснимал еще с год. Потом окончательно перешел на зеркалки. Отдал детям. Снимают до сих пор. Глюков и проблем нет.
     

Поделиться этой страницей