1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Нужна помощь с объективом

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Candycane, 6 июл 2019.

  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите далеко не умудренному опытом человеку выбрать стекло на а58. Цели - в большинстве своем портреты на городских улицах, природе, также парные, семейные фото. Иными словами, люди. На хорошее качество в помещении не особо рассчитываю, но мечтать не вредно. В кармане 12-15 тысяч, планируется брать с рук. Что посоветуете? На просторах интернета были найдены следующие экземпляры:
    Sony 16-50mm f/2.8
    Sony 85mm F2.8
    Sony DT 35mm f/1.8
    Sony DT 16-105mm f/3.5-5.6
    Sony 50mm f/1.8
    После прочтения множества тем на форуме голова еще больше только запуталась, поэтому сильно надеюсь на помощь. Руки чешутся, хочется творить. Всем добра!
     
  2. Из личного любительского опыта: когда-то давно купила 50/1,4 на свой кроп, чтобы время от времени делать портреты. Мне понравилось, но я почувствовала, что в помещении этого не хватает, чаще всего. Если бы заново выбирала стекло, то взяла бы нечто с фокусным 35 мм.
    Из Вашего списка мне, например, видится наиболее интересным 16-50/2,8 (если его реально взять в хорошем состоянии за озвученный бюджет).
     
  3. В 15 тысяч можно взять тамрон 17-50/2.8 и сони 50/1.8
     
  4. Дополните ваш список Sigma 30 F/1.4 он лучше чем пластикфантастик 35 1.8 от sony. Sony 85 2.8 интересное стекло но скорее для крупных лицевых портретов, для групповых портретов он узковат, тем более если в помещении. 16-50 2.8 хороший репортажник, с хорошими фиксами не конкурирует, но в целом хорош, если есть хороший экземпляр за 15, берите его, не устроит точно продадите - ликвидное стекло. 16-105 тревел не плохой и не хороший - середняк удобен размахом, младший полтиник для группового портрета в помещении неудобен, хотя мне нравился, но в Ваш бюджет и старший 50 1.4 можно посмотреть он еще лучше. Что касается помещения то там нужен свет вспышка или постоянный, без света даже светосильные стекла не помогут.
    при прочих равных sigma 30 1.4 более портретна sony 16-50 более универсален, я бы смотрел из этих двух.
     
  5. Sigma 30/1.4 не войдёт в бюджет

    Тамрон 17-50 ликвиднее Сони 16-50, хотя последний и является топ штатником на кроп среди всех зеркальных систем, имхо. Ну, и вопрос денег, конечно.

    Решить все задачи одним стеклом не выйдет, а два стекла в обозначенный бюджет из хороших войдут только попроще
     
  6. Совершенно согласен с тем что одним стеклом всего не охватить, а вот с остальным, позволю себе, не согласиться с Вами, коллега!
    Опыт продажи тамрона перед глазами, продавался больше года одноклубником, sima легко находится в указанный бюджет, если нет, то готов продать топикастеру свою, но их реально достаточно в продаже.
     
  7. Так и я продавал 16-50) брал за 24, а отдал с камерой А77м2 за 50

    И тоже продавал около полугода. В общем, на А баян ликвидного только ббт будут и прочие олдскулы для ценителей. Я уж молчу о том, что фото рынок вообще мёртвый, Вы поглядите на нашу барахолку!
    Так что если все равно выгоды реальной с ликвидности не получить, лучше брать что подешевле, имхо
     
    nauticus нравится это.
  8. Извините, подумал про "новую", которая А или С, уже не помню какая

    Предыдущего поколения войдёт, согласен
     

Поделиться этой страницей