1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

нужен светосильный объектив для сони Е (не фикс)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем nastynasty, 5 ноя 2019.

  1. nastynasty, город небольшой... может местная областная ячейка клубней недалеко? Попробуйте бросить клич в соответствующей ветке, вдруг найдётся подходящий вариант, чтоб попробовать.
     
  2. товарищи, автор ищет шоб дещево и светосильно :grin: здесь без вариантов - либо топ-объективы либо старые мануалы.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  3. ИМХО, самый разумный вариант :)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  4. Чтобы не плодить темы, отпишусь здесь. Суть запросов примерно такая же. Нужен объектив (любой, фикс или зум) для уверенной съёмки homo sapiens (70% по пояс, 30% более общий план) внутри помещения с обычным искуственным освещением , вариант с накамерной вспышкой тоже рассматривается. + максимально универсальное стекло для путешествий (море + горы). Тушка не куплена, рассматриваемые варианты а6400 и а6600 . (последнюю просто держал в руках - более приятные ощущения). Рассматриваются как кроп, так и FF объективы. Рамки по деньгам - до 2500$ за тушку + 2 или 3 объектива. Тушки доступны по ценам а6600 (1100$) , a6400(770$). P.S.Давеча выкупил для другой персоны комплект а6600 + 16-55 2.8f за приемлемые деньги. К сожалению, для себя такой комплект дешевле 2050$ прикупить не смогу. Вспышка GODOX 350ый реально взять за 65$. Вот такие входящие данные. Буду рад любым пространным советам. Помогите сростить оптимальный стартовый вариант. Пользоваться системой буду вместе с женой, для неё стаб (OSS/IBIS) и быстрый АФ крайне желательны, так как тема - дети и остальные люди в дикой природе (спонтанные эмоции + женские кривляния). Мне же ближе репортажка, гордской пейзаж + лыжники на фоне гор, готов выцеливать кадр, часто пользуюсь DMF (для подстрахуя). К фиксам все относятся ровно, есть опыт пользования. SEL50 f1.8 понравился, но тесно внутри помещений, SEL35 f1.8 как-то не притёрся, не совсем доволен я резкостью и стабильностью результата, с полтосом результат получше. Обращал взор в сторону Sigma 30mm F/1.4 DC DN, но как-то много отзывов о багах в фокусировке на определённых фокусных..Поэтому готов рассмотреть FF варианты, учитывая возрастающий вес и ценник (в разумных пределах).
     
  5. постою, послушаю)))) еще и сама не определилась... в поисках.
    хотя пока искала объявления на свой Е, уже подумала , не перейти ли вообще на кэнон м5 или м50 беззеркалку.. там и объективы родные по приемлемым ценам, в разы, а по функционалу несильно отличаются от моей а6000. здесь на форуме столько тем, что не успеваю всё освоить))) но это опять же - всё менять и с нуля начинать... если есть такие, кто перешел от кэнона к сони или обратно, отпишитесь мне - как оно))) стоит ли того?

    а вообще склоняюсь больше к сигме сейчас или тамрону.... и зум и светосильные. взамен 18-200 на постоянку.
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    altombo, Вы столько вводных дали, что ответа быть не может в принципе.
    Для портретов нужно что-то от полтинника на кроп. Для детей тоже сгодится.
    Для репортажки лучше зум, тем более, Вам. Пейзажи "любят" ширики.
    В общем, определитесь с приоритетами, а лучше берите а6600 + 16-55, а потом определитесь что хочется.

    nastynasty, на Соньку вообще можно любой фирмы объектив повесить и все будет работать достойно. Да и под Е-баян их уже немало. Сигмы, кстати - отличный вариант.
    Я перешел с Кенона и возвращаться даже не предполагаю. Но у меня был несколько другой вариант: я точно знал чего хочу.
     
  7. "лучше берите а6600 + 16-55" есть такие поползновения. Хорошо. Сузим задачу. Какой взять фикс на 24-35mm?
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если отвечать в стиле заданного вопроса, то ответ SEL24F14GM или Sigma 35 1.2
    А если по-нормальному, то для каких задач и какой бюджет?
     

Поделиться этой страницей