1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

нужен совет насчет "неродного" макро-обьектива

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем waswaswas, 26 сен 2010.

  1. Итак...нет, классная все таки штука Некс-5...и 'то так, и тут там

    Стал вопрос макро...конечно неплохо кропить, резать, загонять бешенную резкость в фотошопе, но зело геморно.

    Хочу купить себе макро-обьектив. Пока что не располагаю ну уж слишком сильными финанасами, поэтому идея купить Тамрон и переходник на него обломалась.

    Кто юзает обьективы допустим ценового класса Minolta с переходником. Опишите, пожалуйста, свой обьектив и приложите одну некропнутую неотфотошопленную фотографию с максимальным макро-приближением. ( по возможности цену, по которой Вам обошелся обьектив). Живу в Китае, поэтому с китайских тырнет-магазинов могу достать практически все.
     
  2. Все почему-то советуют индустар 61 (стоит порядка 200-500 рублей) - причём лучше брать для дальномерок м39 - конструктив меньше

    правда переходник будет дороже объектива :)

    сам жду такое чудо
     
  3. #3 27 сен 2010 в 10:05 | нужен совет насчет "неродного" макро-обьектива
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
    с этим может возникнуть проблема...индустары это же вроде отечественные? так вот такого добра я в рядли найду в Китае :) Мне бы что-то из относительно современного оборудования международных производителей, но вменяемого по цене

    хотя нет, порылся...несколько штук нашел...а переходника нет :)
     
  4. лучше искать индустар61 ЛД m39 и переходник м39-nex - тогда потом и лейковские стёкла через него вешать сможете
     
  5. то есть я ищу вот такое сочетание?

    [​IMG]

    переходник 20$, обьектив 35$
     
  6. такое ! но для макро ещё макрокольца м39

    только главное не перепутать в этом случает индустар - он бывает м39 м42 - может ещё какой киев там...

    но! м39 м39ому рознь - нужен м39 дальномер (от фэда, например)
     
  7. #7 27 сен 2010 в 10:23 | нужен совет насчет "неродного" макро-обьектива
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
    кольцо +4 заказал от Hoya. Но тут сосед фотограф подсказывает, что это не решение проблем, ибо что-то про потерю ГРИП и что-то еще (что именно я не понял, ибо китайский на разговорном уровне)...он советует именно объективом Оо
     
  8. Макрокольца ставятся до обьектива,а ваше кольцо на обьектив.
     
  9. с таким кольцом, как вы заказали - я играюсь :)

    и называется оно - макронасадка

    у меня для 49мм - +10, для 55мм - +5
     
  10. а макрокольца на Некс есть? если есть, то подскажите их номера моделей, а то я методом тыка их по-китайски не найду :)
     

Поделиться этой страницей