1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет бывалых по креплению площадки к тушке фотоаппарата

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Zhgpeople, 22 янв 2015.

  1. Прошу меня сильно не пинать, если ни сюда написал, я тут новичок.

    Столкнулся с проблемой при съёмке на фотик (a7) площадка (использую площадку от монопода manfrotto 561bhdv) имеет свойство прокручиваться.
    Встречал в интернете какой-то хитрый переходник, что бы этого избежать, но тогда не придал этому значения.
    Помогите люди добрые советом, а то постоянно отвёртку в кармане надо держать, да и резинки на площадке отклеиваются.
     
  2. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    a7 не видел никогда, и манфротто тоже, но камера прокручивается только в портретной ориентации с тяжелым объективом вроде 135мм. Судя по тому что нагуглил, ваша площадка имеет небольшую площадь резинок, правда a7 не тяжелая. Может слабо закручиваете?
     
  3. Я пользуюсь монеткой)А если нет монетки, то я выставляю площадку не ровно, закручиваю пальцами на сколько возможно, а потом самой площадкой докручиваю:) Штатив у меня такой http://market.yandex.ru/product/7154047/ только светлый
     

Поделиться этой страницей