1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый сервер для клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 17 янв 2013.

  1. вообще, тётка может заинтересоваться площадкой в виде нашего форума для продвижения своего продукта в массы. беда в том, что форум мало привлекателен в спектре выгодности как в глазах серьёзных рекламодателей, так и в других планах... зайдёт кто-то на некий форум и что тут видит? а видит он непотребности всякие и "извращения с железом"... мы продаём секс с железом в век высоких технологий? как проект для инвистиций мы, как это не прискорбно, мало привлекательны... своих талантов мы разогнали либо они потеряли интерес к интернет-общению... пичАлька...

    p.s. мне вот, например, есть что посоветовать в сфере оперативной широкоформатной печати на листовых и руллоных материалах.... и препресс тоже мало кого тут интересует.... если в 2-х словах, то напишУ так: что делать, если "пользы от меня тут ноль", а сделать что-то хорошее очень хочется? :)
     
  2. Вообще-то на форуме довольно много интересных (как минимум для любителей) материалов. Те же обзоры - а их мало не бывает, фотографии. Впрочем, для рекламодателя важно не то, что народ на форуме пишет, а то, что народ будет покупать. Аудитория вполне так подходящая, процент заинтересовавшихся и купивших технику может быть неплохой. Опять же не так много русскоязычных ресурсов по фототехнике Сони.
     
  3. Обязательные сборы в Барахолке просто ее убьют, народ переместится на бесплатные площадки.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет Сони это малореально, думаю. Это ведь маркетинговый бюджет, его надо обосновать, а поддержка такого рода неформального форума очень трудно входит в обоснование.
    То, сборы клуба Сони удается провести из года в год - это уже, я думаю лично Курганова заслуга, что он пробил эту тему. Но форум, который живет сам по себе, финансировать - это я думаю и ему не под силу пробить, даже если это небольшие сравнительно деньги.
     
  5. Насчет SONY... это реально, но встает другой вопрос- если она финансирует, то она может свою политику гнуть...
    а нам ее ПОЛИТИКА нужна???

    Я думаю что мы справимся с такой задачей как сбор денег на хостинг и т.д.... даже 35000 рублей в год для одноклуников это не много... (грубые подсчеты 3400 активных участников округлим до 3000 итого 35000/3000/12 месяцев итого меньше рубля (0,97) в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и что кому ЖАЛКО 1 рубль в месяц кинуть на жизнь нашего КЛУБА???
     
  6. Рекламу на сайте размещать, нее?
    Как другие сайты существуют, ведь никто не попрошайничает по рублю у юзеров.
     
  7. ну во-первых реклама - это одно...
    а политика - это другое...
    а попрошайки на улице...

    теперь взглянем на ту самую сумму, которую мы собираем 8 - месяцев... а надо было всего лишь набрать 150000 рублей для обновления форума, галереи, сайта... и как вы думаете сколько осталось набрать?

    так вот наверное у нас народ жадный...
    или вы отдадите прохожему попрошайке?
    я лучше пожертвую нашему клубу - и результат будет на лицо!!!

    п.с. если бы не было этих средств собрано - то как бы восстановился форум? кто бы оплачивал все форс-мажорные сюрпризы? ни кто не задумывался?

    СПАСИБО ВСЕМ!!!
    кто жертвует силы и время на КЛУБ!!!
    НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!
     
  8. Непонято в чем тут борзость? И клубный альбом, и скидки по акции (которые все равно оставляют продавцу прибыль) - это все на пользу сони, реклама ее продукции. Сайт и вообще наше сообщество является одним из лучших рекламных площадок ее фототехники в рунете. Сколько знакомых мы снабдили ее техникой за акции. Многие компании содержат за свой счет форумы на которых общаются пользователи ее продукции. Вон фотору какой сайт содержат - и не разорились же. Организовать хостинг для сони будет совсем не накладно. Хотя судя по тому как они начали экономить на спичках, не кладя в комплект ни зарядки ни крышки для объективов (на тот же некс) даже не знаю, может и зажабятся канешно.
     
  9. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Может, голосовалку "прикрутить" с вариантами поиска финансирования? Реклама, пожертвования, тетушка и др.
    Лично мне больше всех нравится вариант с добровольными пожертвованиями - требуемая сумма невелика, собрать ее с активных юзеров будет несложно. С рекламой есть опасность переборщить - как бы страницы форума не превратились в сверкающее-моргаюшиее месиво баннеров. С тетушкой тоже опасно - непременно начнут диктовать свои условия...
     
  10. Есть статистические данные по нагрузке канала, трафику, количеству посещений?
     
  11. вы хотя бы читаете до конца сообщения, или цитируете после просмотра первых трех слов?

    для вас выделил жирным...
     
  12. Более того, это не требует никаких затрат, кроме немного времени. Разместить пустую рамку и надпись "Тут может быть ваша реклама" и ссылку на страницу с информацией о цене и с кем связаться. Это если вы совсем не в состоянии найти кому продать рекламное место. Или можно обратиться к посредникам, которые сами подберут вам рекламодателей, возьмут с них деньги, заключат договор и переведут вам причитающуюся сумму...
     
  13. И думаю не придётся ООО создавать, а деньги могут переводится на Вебмани или др кошелёк.
     
  14. Сейчас даже просто на карту вроде уже можно. Хотя Я.Деньги тоже ничем не хуже...
     
  15. Я по прежнему жду не предложений по способам зарабатывания денег, а человека с сервером и площадкой.
     
  16. а сколько надо места?
     
  17. #97 20 янв 2013 в 03:40 | Новый сервер для клуба | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    Ещё в конце лета, когда собирали деньги на модернизацию, я попросил своего знакомого "в теме" провести исследования на предмет заработка форумом на рекламе.
    По его оценкам наш форум, на тот момент, мог приносить примерно 8-9т.р. в месяц. Можно бы и больше но то, что у нас был домен второго уровня(sony-club.ru/forum) и форум как таковой, снижало ценность. Он готов был выпасать рекламу(заключение договоров и чтобы была по теме и без порнухи) на форуме за 10% дохода.
    Сейчас форум переехал на первый уровень домена, что плюс, но возможно индексирование надо обновлять. Поэтому потребуется повторная консультация и исследование. Как бы то ни было, даже 5 т.р. в месяц хватит, чтобы за год собрать на оплату хостинга и ещё осталось на оплату новых фич.
    Поэтому думаю, что:
    1. Нужно брать платный европейский хостинг однозначно из фонда модернизации(С чем большинство и согласились). Грамотно размещённой рекламы хватит на оплату следующего года и возврата суммы в фонд.
    2. Вводить платное членство в любых формах - лишнее.
    3. Модернизировать барахолку, в том числе и введение платных расширенных возможностей для регулярных торговцев - дело нужное, но спешки не требующее.
     
  18. Мне казалось, что у ресурса с такой посещаемостью проблем с самоокупаемостью хостинга не должно быть уже в принципе. А особенно, при заинтересованности со стороны Sony. Насчет аренды сервера - я "выгуливаю" свои домены здесь уже 10 лет, недоступными они были от силы несколько часов за все это время (с предварительным уведомлением). Предложения по продаже доменов и продаже кусочка рекламного места приходят постоянно.
     
  19. Тут определяющим не место является, а мощность. Нам либо нуден солокейшн либо отдельный сервер.
    За образец можно взять то, что Рома показывал сейчас у нас работает. Вот тут: http://www.hetzner.de/hosting/produkte_rootserver/ex4
    И вот что он сам писал:


    Хочу заметить, что проблем с финансами для сервера не возникнет. Я очень ценю, что одноклубники у нас самые отзывчивые, по сравнению с остальными клубами и всегда готовы помогать деньгами. Но если встанет вопрос крайней необходимости, я его обязательно подниму. Сейчас такой необходимости нет.
     
  20. Никак у нас реклама появилась? Надеюсь это добрый знак и форум переедет на платный хостинг.
     

Поделиться этой страницей