1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый сервер для клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 17 янв 2013.

  1. #41 17 янв 2013 в 23:01 | Новый сервер для клуба | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    вот, вот, грустно все это :(
    я только за анонимную помощь, кто сколько может и чтоб никаких привилегий за деньги !

    p.s. ну может только продажа изделий с символикой за деньги с накруткой
     
  2. #42 17 янв 2013 в 23:02 | Новый сервер для клуба | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    Ну ок. А так, как есть - всем нравится: с на недели пропадающим форумом, откатами чуть не на полгода, пропадающими темами, глюками..?

    Не знаю, как кому, но я тут после замирания форума и переезда на новую платформу (которая пока на мой субъективный взгляд преимуществ перед старой особо не проявляет) - стал бывать здесь все реже...

    И, если честно, чаще почитываю забугорные ресурсы и форумы про Sony, да и на сторонние сайты стал куда чаще заглядывать...
    Форум и так в последние годы превращался в интересный узкому кругу междусобойчик, а теперь это становится все более наглядно. (И - хорошо, если это только мне так видится).
    И коммерциализация мне видится выходом из ситуации: неинтересный, неполезный широкому кругу читателей проект и от того - не способный приносить прибыль - все равно рано или поздно обречен. И наоборот - постановка на коммерческие рельсы укажет более верный путь развития...

    А стоны про неприятие продажи и грусть вызывают только смех: себя, свое время, силы и умения что-то никто из стонущих абсолютно даром миру не раздаривает...
    И зазорного ничего в продаже этой не видят.
    А покупка чего бы то ни было вызывает стоны... (ментальность наемного работника).
    У меня вот наоборот в мировосприятии сложилась уверенность, что хорошее дармовым - не бывает...
     
  3. #43 17 янв 2013 в 23:11 | Новый сервер для клуба | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    Надо не "достукиваться", а делать форум таким, чтобы очередь из желающих дать на нем рекламу выстраивалась. (Отчего-то eBay, B&H Курту Мюнгеру платит...
    Dyxum - тоже... там еще и Adorama и много кто еще...)
    Не хочу ничего рекламировать, но у меня есть знакомые, поднявшие как раз монетизацией проекты, которые из ничего до выручки в десятки миллионов в месяц выросли... И большинство из нас этими ресурсами теперь пользуется... Стоило только начать. Уже через несколько месяцев после старта монетизированные проекты не только сами оплачивали свое развитие, но и позволяли привлекать для их дальнейшего развития лучших (и самых дорогих) профессионалов со всего мира...
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Любые собранные деньги теряют 6-8% в год прямой потерей (инфляция, однако) и от 10% и выше непрямой (даже в самом тупом банке 10% в год дадут).

    Бесплатный сервер, где-то по личному договору стоящий у провайдера - это мы уже проходили ).

    Забугорный хостинг однозначно лучше наших, причем что удивительно сначала - как по цене, так и по скорости за эту цену ).

    Деньги на хостинг наверняка можно будет постепенно собирать как и на модернизацию было, а за первый год взять из собранного на модернизацию. А если положить 200 тыс руб в банк, то на 20 тыс годовых можно вечно оплачивать хостинг )).

    (А так в целом мне модернизация вообще мало понятна )). То что Роман сделал это респект, сайт быстрее стал работать, всякие там фишки и пр, да и просто усилия чтобы все это в чувство привести, выслушивая еще и кучу недовольства. Но необходимость то авральная возникла как раз из-за бесплатного хранения сервера по договоренности. А сама по себе изначально идея, что форум живет потому что есть какой-то движок, и станет жить лучше, если движок станет лучше... ИМХО он ценен изначально сообществом, и развиваться или нет может только за счет развития или нет этого сообщества. А чего-то реально тормозящего это технически ИМХО что не было на прошлом движке, что нет благо уже и сейчас, благодаря трудам Романа. ИМХО надежный и беспроблемный хостинг важнее того будет форум модернизирован или нет).
     
  5. #45 17 янв 2013 в 23:33 | Новый сервер для клуба | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    а какие причины к недовольству, на данный момент со времени основания все хорошо, сколько прошло лет 6 или 7
    вы думаете за такое время это не статистика
    да даже у немцев такие проблемы могут случаться в год и случаются, а не за 6 лет стабильной работы
     
  6. А сколько сайт простаивал?
    И 1 квартал контента форума, считай, пропал...
    даже за 7 лет это, скажем так, многовато...
    грубо округляя: 3 недели простоя за грубо 7 лет - итого 1% времени форум не работал по техническим причинам.
    пропажа грубо округляя 1 квартала контента за грубо 7 лет (даже если считать заполняемость его сегодня и 7 лет назад равной) это около 4%...

    покажите мне немцев, которые такие показатели работы хостинга сочтут удовлетворительной?
     
  7. Не совсем так.. Статистика очень редких, но очень серьезных проблем (катастроф) не вполне может быть продолжена по одному событию.. Как аналог - берем Фукусиму - и говорим, что ее надежность одна катастрофа за 40-50 лет. Нах нам такой мирный атом..
     
  8. #48 18 янв 2013 в 00:45 | Новый сервер для клуба | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    я подрабатываю в самой крупной био-информатичечской компании Европы
    бывают траблы, правда за траблами там следят и есть специальная служба, и сотрудник там стоит 5-6 килоевриков в месяц
    но траблы бывают, и начальник это прекрасно понимает, что говорить, я помню когда были траблы в самом крупном в мире инфо центре http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
     
  9. ValeryD, у Вас плохая репутация, а она нужна, как же советы давть :)))))))
     
  10. Считаю что лучше будет арендовать платный хостинг. Поддержать форум финансово, думаю как и многие форумчане, готов. Тему с реквизитами нашёл =)
     
  11. Я - за добровольные пожертвования и заработки на барахолке. Простейший принцип: деньги за внеочередной ап, либо оплата прилепливания темы (аренда "топа" раздела). Уж двадцатку-то за год соберем. Ну баннер на макушку, пусть висит, лишь бы промеж постов не вставляли, как нынче часто практикуют.

    Торговля мерчем и другими материальными ценностями уже гораздо сложнее. Там начинает появляться тема копирайта, левые тиражи, разборки... Не надо.
     
  12. #52 18 янв 2013 в 07:28 | Новый сервер для клуба | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    1) предлагаю продавать: индульгенции на заработанные и действующие баны, "плюсы" в рейтинге, PRO-аккаунты (снятие ограниченний в галерее и барахолке) и т.д.;
    2) насколько резонно сделать возможность SMS оплаты? просто, остальные - не мой вариант)))

    и кто, скажите, купит этот баннер? это всё равно что пытаться торговаться с тётей Софой на рынке... мы все, конечно, любим тётю Софу, но я вас умоляю :pardon:
     
  13. Я против продажи привилегий за деньги, это вызовет полный бардак, такой как на наших дорогах.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Причины не к недовольству, причины к пониманию, что ситуация изменилась, и сейчас не 6 лет назад, и даже не 3 года назад ).
    Интернет другой, отношение к нему другое, законы меняются, и будут еще меняться.
    Сейчас уже ничего серьезного забесплатно и по знакомству уверенно держать нельзя, только на авось.
     
  15. Заплатил и хами спокойно? Этого вот нам не хватало.
     
  16. [FONT=.Helvetica NeueUI]Тоже поддерживаю первый вариант. При том как добровольное внесение средств, так и покупку "абоненки". В качестве абоненки может выступать:[/FONT]
    [FONT=.Helvetica NeueUI]- безбаннерное отображение форума (без рекламы)[/FONT]
    [FONT=.Helvetica NeueUI]- повышенный лимит на хранение и заливки фоток в галерею[/FONT]
    [FONT=.Helvetica NeueUI]- расширенный аккаунт (например, можно редактировать надпись под ником и пр.[/FONT]
    [FONT=.Helvetica NeueUI]Причем для окружающих, визуально аккаунт ничем не должен отличаться от остальных (никаких плюсиков, отдельных цветов ника и прочего).[/FONT]
    [FONT=.Helvetica NeueUI]ну и подобного рода мелкие прелести. Но не в коем случае "платный аккаунт" не должен влиять на баны и предупреждения. Правила одни для всех.[/FONT]
    [FONT=.Helvetica NeueUI]В общем платный аккаунт, это довольно неплохое средство зарабатывания (см. жж, flickr, 500px и пр.). [/FONT]
     
  17. Гм, ну и я тогда тоже свои идеи тут напишу.
    То, что форуму надо учиться зарабатывать деньги - это и ежу понятно, другое дело как это делать.
    Я бы предложил поэтапную комерсализацию.
    1. Этап - малые изменения
    1.1. Любой член клуба может заплатив рублей 30 (или кратно) - апнуть свою тему на барахолке.
    1.2. Любой член клуба - запалтив 1 т.р. может на год добавить ссылку в свою подпись (такую как нужно поисковикам) на коммерческий ресурс (свой, если такой есть и моральный облик его в пределах разумного). Тут вероятно потребуются дополнительные ограничения - срок регистрации - не меньше года, колличество сообщений в году - по делу (а не на бархолке или флейме) - не меньше 100. А то прибежит куча продавцов порнухи.
    1.3. Снятие бана за деньги - почему бы нет. НО сумма за снятие любого бана - 300р - в первй раз, затем она увеличивается на порядок (т.е. 3 т.р., 30 т.р. и т.д.). Я думаю, что желающие просто похамить - по быстрому спонируют наш форум по 300р и успокаются. А вот иногда у кого нибудь могут быть ситуации, когда готов и 300р и 3т.р. - лишь бы иметь возможность тут написать. И люди купившие такую возможность будут ее ценить.
    1.4. Некоторый % отчисления с клубной атрибутики - хотя бы рублей по 5 со значка - и то дело.
    1.5. Продажа клубного альбома

    Вот пока все.
    Далее 2ой этап - это как раз работа с ком. организациями. Но тут нужет человек, котрый будет это дело тянуть.
    Сначала можно и без всего, но в итоге потом юр лицо надо регестрировать. А вот человека такого - у кого есть такая возможность, опыт и желание - нужно найти и можно посадить на %.


    Что касается членских карточек и т.д. - сейчас если честно - смысла не вижу. А так - когда для одноклубников будут скидки - например - в фотостудиях или фотолабах - можно сделать и карточки. Скидка предоставляется по карточке.
     
  18. поддерживаю, почему не поговорить с компанией сони, мы же не просто кучка неудачников, это большой клуб который и развивает и тестирует и т.д. продукцию компании, а для такого гиганта как сони выделить сервер или деньги под сервер это капля в море!

    - - - Добавлено - - -

    всё это хорошо! только с точки зрения работы с коммерческими организациями, я не согласен это моё имхо, объясню почему, не сочтите за рекламу, но был когда-то сайт drive2.ru большое сообщество автомобилистов и было там всё здорово и без рекламы и много чего было почитать, а потом люди решили зарабатывать деньги и как бе делать там теперь нечего, потому что теперь в топе новостей не то как доработать движок в гараже и сделать крутое авто, а как силиконовыми сиськами помыть бентли!

    и как человек который много заключал договоров с крупными компаниями я знаю как они скупятся на рекламу и сколько % площади рекламной они запрашивают за копейки!
     
  19. Ну допустим я могу поговорить с Кургановым по поводу сервера, или Максим. И сервер он нам каким нибудь образом сделает, я думаю. НО я думаю в этом случае форум пожертвует кое чем. Возможно - барахолкой. По этому вариант этот самый крайний.

    А на счет ком. рекламмы - конечно тут надо подходить с умом.
    Одно дело задаться целью как можно больше бабок нарубить с форума (и эта цель - ИХМО не правильная) и другое - просто грамотно подбирать ресурсы для рекламмы. По началу пусть не за дорого.
     
  20. Кто-то у нас владеет темой, сколько можно заработать на рекламе при нашей посещаемости? Понятно, что завешивать рекламой весь форум не правильно, если грамотно всё разметить - форум, мне кажется, вполне может себя окупать. Правда что-то на слишком мощном сервере он у нас сидит...
     

Поделиться этой страницей