1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Новый Nikon D5500

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 3 мар 2015.

  1. #81 29 авг 2017 в 05:43 | APS-C Новый Nikon D5500 | Страница 5
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Хотел сменить систему, чтобы получить более годный для разных условий освещенности и динамичных сюжетов АФ и более широкий выбор оптики, в т.ч. доступной. Но в этот раз не свезло. Для моих не самых крупных рук нексы также неудобны. Выбор остановил на Никоне, судя по DxO из сенсоров они выжимают больше, чем сам их производитель))
    А дальше там уже выше написано.
    Я ни в коем случае не критикую Ваш выбор и никого ни в чем не убеждаю. Это так, мысли вслух, если угодно, просто поделился болью, так сказать.
     
  2. Ну что Вы, чем больше на форуме обладателей разной техники и их впечатлений, тем лучше:good:
    Да и Snowcat вроде никому ничего не навязывает))
    Как сказал один из участников нексофорума, главное, чтобы было удобно снимать и нравился результат. Где-то на пересечении этих двух кривых и находится идеальная техника для каждого из нас)
     
  3. :yes3:
    кстати, там периодически сравнивают даже тушки одной системы на линзах с отличающимися диафрагмами и ФР. Вероятно, и с разной разрешающей способностью.Так что и там результат можно сказать, что примерный.
     
  4. Да на самом деле от объектива все зависит. Ну не всё, но потчти. У Никонов этих матрица без АА фильтра, так что прелдел по резкости у них огого какой. Но... Я вот поснимал на фотофесте разными линзами. Иногда без слез не взглянешь вообще. Часто - "ничего особенного". Просто это вот моя Сигма эта выдаёт такие похвальные результаты, на редкость удачное стекло оказалось...
     
  5. Snowcat, Паш, вчера погулял с К 5Дмарк4, и теперь я понял о чем ты говорил про эргономику, а главное- про АФ))))
     
    Sorrento нравится это.
  6. Сердце радостнее бьется,
    все в сравнение познается. )
     
  7. #87 1 окт 2017 в 20:46 | APS-C Новый Nikon D5500 | Страница 5
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
    Первая поездка с Никоном, я сейчас в Китае, сегодня побывал в новом для себя городе Тяньдзин.

    Пользоваться камерой прям кайф-кайф-кайф. Я сегодня ходил и снимал 11 (!!!) часов подряд, не выключая камеру вообще и почти не выпуская её из рук, иногда меняя стекла. Рука за всё это время абсолютно не устала, прям совсем. Мелка по словам никонистов батарея за всё это время и порядка 300 сделанных кадров потеряла порядка 40% всего или даже чуть меньше. Даже с отсутствием уровня я приноровился мириться. День прошел под лозунгом "Сделаем фотографию снова увлекательной!". Я прям очень доволен, испытывал такой восторг от новое камеры последний раз, когда А77-1 купил.

    Заодно окончательно сменил проявщик с DXO на SilkyPix, он дает ГОРАЗДО большую резкость и работа с цветами приятнее.

    Есть и ложка дёгтя, у Никона отклеилась резинка. Причем как ни странно с дальней от хвата стороны, та, которой руки не касаются. Не зря никонисты на резинки жалуются...

    Первые карточки это туманное утро, около 8ми...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей