1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые объективы от Tamron

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vkolosov, 15 фев 2006.

  1. Тьфу, уже не хочу.
    vkolosov, что-же Вы вводите народ в заблуждение (под полный кадр)? Загляните хотя-бы по одному (Вами-же приведенному) линку:
    * Di (Digitally integrated)-II lenses are designed for exclusive use on digital cameras with smaller-size imagers. This lens is not designed for use with 35mm film cameras or digital SLR cameras with image sensors larger than 24mm x 16mm.

    Все линзы, которые Вы привели - кропнутые. Увы.:(
     
  2. Ничего подобного. Di-II - да, кропнутая, но я и написал, что она под APS-C. А остальные просто Di, они и под пленку и под цифру. В описании приведенных объективов про это говорится в самом первом абзаце: "a new Di* high power zoom lens designed for both digital and film cameras".
     
  3. Тогда приношу свои извинения. Но все равно, грустно.
     
  4. Да, первый - очень интересная модель. интересно, сколько стоить будет. надо будет китовый продать (<- по-моему, это нереально) и купить 17-50/2.8.
    второй - обычный ультразум. удивительно маленький и легкий, кстати. цена также интересна. :)
    третий с виду напоминает Sigma с подобными характистиками.
     
  5. Подозреваю, что цена будет в точности как у 28-75/2.8, т.к. он, вроде бы, на его дизайне основывается.
     
  6. смешное обоснование.

    тем не менее, логично, что с выходом нового объектива цены (и продажи) 28-75 упадут, ибо теперь (на кропе) народ, наконец, получит штатный зум 28-75 :) + будет слив 28-75, так что можно очередной раз возрадоваться! :)
     
  7. Поздно!

    SP AF17-50mm F/2.8 XR Di-II LD Aspherical [IF] . Слишком поздно. Учитывая грядущий переход на большую матрицу вааще бессмысленно.:D
     
  8. кто-то переходит на большую матрицу? Вы переходите?? :D А кто последний :confused: :D
     
  9. Это неизбежно - рынок диктует свои законы.
     
  10. увы, пока не для нас! :D
     
  11. А кому-то рынок диктует последний Ламборджини покупать (а старый продать, а то засмеют пацаны :)) Эх, и почему это не я......????
     
  12. Рынок диктует свои законы в плане развития. Если Кенон вышел с полнокадровой камерой, значить это вскоре сделает Никон. Я так-же не сомневаюсь, что Сони в долгу не останется. Конкуренция - великое дело.
     
  13. Пардон, но никон уже никогда не сделает 35мм цифрозеркала
    во первых уже давно ходит расплывчатая информация , что изза особенностей байонета фуллфреймовый сенсор туда не впихнуть и что кроп 1.5 для никон навеки.

    а недавно отказ от фуллфрейма подтвердил один из топ-менеджеров никона
    за подробностями: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:18192
     
  14. Странно. А как они тогда пленочные камеры делали? Не слышали подробностей об этих мешающих вещах в байонете Никона?
     
  15. У всех тут же возник такой вопрос, но данный слух исходил от очень махровых дядек-никонистов ,
    именно на цифротушах чтото не ладилось у них с ФФ, и вот решили отказаться совсем на ixbt в ветках есть теоретизация по этому поводу разнаа , дескать рабочий отрезок коротковат изза аа-фильтра для фф..
    много всего вобщем, сам никон не признался что _технологически_ не может сделать фф

    типа сами отказались, но грамотным то людям понятно , что отказом от фф никон окончательно сдал позиции.. , и те немногие профессионалы , снимающие на пленку имея приличный парк никоновской оптики , которые ожидали со дня на день ФФ от никон , теперь волосы на голове дерут...
     
  16. Может, причина не в технических проблемах, а в том, что не удалось договориться с Сони насчет поставок матриц под фуллфрейм?
     
  17. Мдя. А пересаживаться на матрицу другого производителя это всю электронику переточить...
     
  18. нет , причина не в сони.. OEM договор есть, и даже если сони собирается выпускать дслр , то это не значит что она перестанет продавать OEM матрицы, да и потом чтото не слышно было пока о FF сделанным сони..

    повторюсь , о проблеме заговорили сами никонисты, и никонисты со стажем..
     

Поделиться этой страницей