Новые линзы для Minolta/Sony на PMA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем bigmaxx, 28 янв 2008.

  1. Делаем предположения здесь - что будет представлено, а чего не будет.
    Победителю гарантировано моральное удовлетворение!
     
  2. Собственно, вот они, все кого ждем, с официального сайта сони:
    http://news.sel.sony.com/en/image_l...digital_cameras/dslr/detail?archive=0&page=23
    Все что раньше считалось фейком (насколько я в курсе), теперь официально является линейкой.

    Единственное, что непонятно, зачем сони делает два практически одинаковых телевика-зума 70-300 и предположительно 80-400.
     
  3. Собственно, интересно, какие из "ожидаемых" линз, фигурирующих в таблице на mhohner.de, перейдут в число реально доступных.
     
  4. Ну, я думаю, что это будет 24-70\2.8 CZ, т.к. его самого в интернете мы уже видели и Телевик 70-300 Г :D

    А хотел бы фиксов недорогих по-больше :'(
     
  5. #6 29 янв 2008 в 10:09 | Новые линзы для Minolta/Sony на PMA
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2008
    Потому что это не может быть 80-400, если хохнер засунул его между 100-200 и 100-300. Это скорее всего 100-300(400). Если 100-300, я бы поставил на постоянную дырку 4, а если 100-400, то скорее всего темнее, по крайней мере, на длинном конце.
     
  6. Посмотрим, уже недолго осталось ждать. Наверное.
     
  7. Тоже хотел сказать, что внешние обводы минольтовского 100-400 и гипотетического супертелезума подозрительно похожи. Туда бы еще SSM засунуть...
     
  8. а почему жаль?

    З.Ы. я так не думаю (24-70 вроде SSM будет хоть и не G), но просто интересно почему вам жаль, что в среднем сегменте у сони будет SSM.
     
  9. короче всё, что и ожидалось
    16-35, 24-70, 28-70, 75-300г, 2 супертеле, ну и конечно же флагман:)
     
  10. Ходят слухи, что не будет... :confused:
     
  11. А Никон выставил обновленный 60-мм макрик и 24-мм тильт-шифт. И пообещал, как я понял, еще 2 тильт-шифта на другие фокусные.
     
  12. оффтоп, как и во многих ветках этого форума))) хотя и про PMA
    вот ещё 16-85 f/3.5-5.6 аналог нашего цейсса
    http://www.dpreview.com/news/0801/08012909nikkor1685vr.asp
     
  13. Не везде однинаковый, все же SSM конкурентов на топовых стеклах, и бюджетных, это разные вещи. Поэтому, возможно, на дешевых отвертка лучше, все же она должна с приемлимой скоростью работать на всех, ну или хотя бы на большинстве, стекол. Хотя как знать...
     
  14. Странно, что ничего не слышно про новые линзы Sony. Или она их собирается объявить только вместе с FF-камерой?
     
  15. Не знаю как у Никона, а у Кэнона бюджетный 17-85 IS на 40D фокусируется так, как будто я снимал на MF. Сначала я сам не въехал. Нажимаю на кнопку, сразу слышен писк подтверждения. Дальше я просто тупо нажимал на кнопку, нажимал, нажимал... такое ощущение, что я снимал на отцовский Зенит, никакой задержки между нажатием кнопки и собсвенно щелчком затвора я не почувствовал. Причем менял фокусные, дальность фокусировки - нефига.
    Ребят, нам до такого еще расти и расти...:'(
     
  16. я говорил в ответ на это пост
    про бюджетные стекла

    про канон говорить не буду, в руках не держал, но как-то представилась возможность покрутить в руках Nikon D40 с китом 18-55, мне показалось что он фокусируется медленнее чем А100 с китом, хотя приятно так, тихо)
     
  17. Istar
    я тоже именно им немного снимал (у друга есть). по скорости показался как наш кит. бесшумный. и не пищит при завершении АФ. модели не видно сквозь объектив, что ты сфокусировался. (на D5D видно и даже слышно, если в тишине снимаешь) для пейзажей - пофиг, земля не позирует, а вот для портретов - гуд.
     
  18. Итак, Zeiss 24-70/2,8 и 70-300/4,5-5,6G. Оба полнокадровые и с SSM. Объявленные цены - $1750 и $800 соответственно. Нормально...
    Ждем теперь сэмплов с новых стекол. Жаль, что полнокадровые сэмплы можно пока получить только на пленке...
     

Поделиться этой страницей