1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новогодние салюты.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем WovKino, 1 янв 2013.

Метки:
  1. #1 1 янв 2013 в 12:01 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    отгремел новогодний салют, всех поздравляю с Новым годом!!!

    Предлагаю сюда запостить новогодние салюты  из разных городов и стран.

    новогодний салют в Кёльне

    видео кадр 

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/21784-/
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2 1 янв 2013 в 19:09 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    Поддержу тему

    [​IMG]

    «Салют» на Яндекс.Фотках

     

    Минск
    NEX-C3 + Sigma 30/2.8

    Выдержка: 1/60 сек

    Диафрагма: f/2.8

    ISO: 1600
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Кстати новогодние это так в общих чертах, если учесть, что стран кажется более 250 и новый год справляют где летом где весной предлагаю каждый салют считать "новогодним". главное пишите страну и город, по самому салюту можно и не всегда догадаться  ;)
     
  4. Здрасьте. Хорошо у вас фейрверк получается.. B)   Остро встал вопрос покупки компактного, но хорошего фотика, как раз из-за новогоднего салюта.  :)   Дело в том, что (не смеяться!) во время него видели НЛО, а сфоткать никто не успел, да и вряд ли бы получилось на мыльницу. Спрашивал на городском форуме, двое тоже видели, но фоток нет. Вот интересно, NEX-6 это дело бы зафиксировал?
     
  5. #5 14 янв 2013 в 15:33 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    вот за NEX-6 не скажу в руках не держал (да и 1,2,3,4,5) то же, насчёт VG20 по качеству да , только объектив надо соответствующий, да притом зум, если ночью, то светосильный с ручным фокусом.

    внезапные летающие объекты телевиком не поймаешь, их все равно на общем плане сперва приходиться брать, потом наезд и проводка, автофокус тут без смысла он будет метаться, а не ручной трансфокатор медленнее кручения ручками любой, а нло обычно резко меняют траекторию, при проводке поэтому есть только вариант резкого отъезда опять на общий план, что бы вновь найти на небе объект и вновь резкий наезд.

    Если днем все тоже самое, но не светосильный.

    Но параметры то надо заранее установить, а это время, так же время срабатывания камеры ,правда я купил аккумуляторы большие к камере, так теперь вообще, если начинаю съемки на местности, то камеру не выключаю несколько часов-не привычно даже как то, но зато камере полезней

    один день, одни съемки, одно включение. особо сейчас при минусовых температурах.

    судя по количеству постов в теме закаты видать дают во многих городах, а вот с салютами беда -никому в города не завозят, тоска короче в городах у многих.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #6 16 янв 2013 в 00:33 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    6 пользователям это понравилось.
  7. город пишите какой, а то все скажут что это у них так красиво
     
  8. #8 17 янв 2013 в 22:10 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    rentgenolog  кстати забыл еще

    для съемки ЕПОШГН

    кстати забыл еще:  для съемки НЛО или ОЛО штатив нужен с шаровой головкой, а не в плоскостях.

    ну панорамы тогда снимать уже не придется, но если комбинированную головку делать, то тогда все тузы в руках, в зависимости от задачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. шо это?? :blink: Ну на НЛО я больше не надеюсь, но фотик всё равно купил - NЕX-6 кит. Завтра привезут вместе с объективом 50/1.8. Тоже буду пытаться эстетом стать. B)
     
  10. #10 17 янв 2013 в 23:30 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    это не я! это какое то нло напечатало , сам сейчас только увидел прочтя Ваш комментарий,  я без понятия что это :blink:  
     
  11. #11 17 янв 2013 в 23:36 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    а я вчера спецально в магазине попросил достать и дать подержать NEX фотоаппарат (тем кто на нем видео снимает- я б медаль давал, а тем кто снимает вечерне/ночное и без штатива и потом пишет что плоховато получилось-медаль бы не давал)

    так что подержав его в руках понял меньше надо многим заморачиваться по поводу компактности блинчика, а  более по подходящему к нех штативу.

    (или уж вести совсем трезвый образ жизни-по мне штатив проще правильный подобрать)
     
  12. дык ночью обычно в двух то ногах путаются, а со штативом ещё три... :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. У меня еще с советских времен где-то лежит нашейный штатив. Можно ли его использовать для съемки ночью/в темных помещениях или он уже морально устарел?
     
  14. А что в нем могло устареть? Лишь бы неудобства не создавал.
     
  15. #15 18 фев 2013 в 23:09 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Какие неудобства вы имеете в виду?
     
  16. #16 2 мар 2013 в 16:22 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    ну если вы им будете снимать аморальные кадры, то может быть, так как сейчас мода другая. В остальном разница какая может быть, если он по техническим параметрам подходит? не знаю  ;)
     
  17. #17 14 май 2013 в 16:48 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
  18. Время съёмки: 09 мая 2013

    фотографировал в режиме суперавто

    вон какие установки он мне наделал

    Выдержка: 1/13 сек

    Диафрагма: f/4.5

    Фокусное расстояние: 32 мм

    ISO: 6400

    Компенсация экспозиции: 0 eV

    Режим съёмки: обычный

    Вспышка: отключена

    [​IMG]

    Выдержка: 1/10 сек

    Диафрагма: f/3.5

    Фокусное расстояние: 18 мм

    ISO: 6400

    Компенсация экспозиции: 0 eV

    Режим съёмки: обычный

    Вспышка: отключена

    [​IMG]

    Выдержка: 1/30 сек

    Диафрагма: f/3.5

    Фокусное расстояние: 18 мм

    ISO: 6400

    Компенсация экспозиции: 0 eV

    Режим съёмки: обычный

    Вспышка: отключена

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #19 28 фев 2014 в 01:33 | Новогодние салюты.
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014

Поделиться этой страницей