Новинки от сони будут ??

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ctepx, 4 июн 2007.

  1. Доброго дня !
    От сони что-нибудь слышно ? какие-либо новинки она собирается выкидывать ???
     
  2. Ничего не слышно, динамят нас... А каноны 20д все дешевеют :)
     
  3. полноразмерная мартица будет ??
     
  4. А что должно быть слышно? Пока всё так же как и раньше, представлены были только макеты двух камер и одна из них должна точно выйти в этом году. Какие либо технические подробности держутся Сони в строгом секрете. Точно известно только что в зеркалках будет использован новый сенсор/сенсоры, новый прцессор Bionz и система стабилизации изображения Super SteabyShot.
    О полноразмермерной матрице никто не заикался и лично я бы её сейчас не ждал.
     
  5. А мне вот что интересно:
    Когда Fuji на марку Nikon забьет?
    По продажам цифромыльниц в мире Fujifilm своим главным брендом уже сровнялась с Никоном. Таперича надо начать душить дитятко и в зеркалках, либо свою матрицу пихат и в Никоны. А то, вишь, какая клюква: на мельницу Сони воду льют.

    Для тех, кто не знает: Nikon - дочерняя компания FujiFilm.
     
  6. Что-то Вы путаете. Они mitsubishi принадлежат.
     
  7. Нет! И Митсубиши и ФуджиФилм являются акционерами Никон. Более того Никон в свое время передла Фуджи права на использование никоновского байонета для цифрозеркалки Фуджи.

    Где-то у меня есть никоновские данные для инвесторов на английском за 2005 год. Там и Фуджи и Митсубиши обозначены как крупнейшие акционеры.
     
  8. #9 6 июн 2007 в 01:38 | Новинки от сони будут ??
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2007
  9. Помотрю свои бамажки. М.б., найду. Но, что Фуджи в акционерах - факт, уж больно он меня повеселил, когда я про это прочитал. Кстати, стало ясно откуда у зеркалок Фуджи никоновский байонет. :)
     
  10. А может, у них один хозяин... Уж два года прошло, точно не помню, но всеж кажется, что именно Фуджи акциями владеет...
     
  11. #12 6 июн 2007 в 01:53 | Новинки от сони будут ??
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2007
    Nikon издавна сотрудничает с Fujifilm в области механики.
    Сони никону матрицы делает, но это же не говорит...
    Я же привел Вам документ, где расписаны все крупнейшие владельцы акций никона.. что еще то нужно?? :)
     
  12. А хрен его знает, о чем это говорит. У них в Японии шибко все переплетено... Азиаты-с! :)
    Желтые люди-с! :)
     
  13. Сонина APS-матрица 6МП, видимо, была безальтернативной по соотношению цена/характеристики для цифрозеркалок. Она стояла и в Никонах, и в Пентаксах, и в Минолтах. Только Кэнон шел своим путем... Помнится, в свое время Сони была лидером по CCD-линейкам для сканеров, делала их широчайший ассортимент и неплохие по характеристикам. Возможно, что для создания мощностей по массовому выпуску CCD-матриц для цифрозеркалок им пришлось привлечь серьезные деньги, которые и "отбиваются" поставками другим производителям. Вероятно также, что фототехническое и полупроводниковое подразделения той же Сони - отдельные "хозяйствующие субъекты", и зарабатывают деньги порознь...
     
  14. #15 6 июн 2007 в 10:14 | Новинки от сони будут ??
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2007
    Как сказал один мой хороший знакомый, пользовавшийся разными системами (в т.ч. и Никоновской):
    "Никоновские стекляшки на Минольту? Это наибольшая глупость, о которой я слыхал!"
    :D

    ПС
    Сони сообщила сегодня, что за период с 2007 по 2010 год намерена вложить 500 млн. баксов в расширение своего завода №2 по производству матриц. Особый упор будут делать на расширение производства КМОП.
    http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/200706/07-059E/index.html

    Это безотносительно к стеклам. Просто в качестве новости.
     
  15. в мире большого бизнеса давно все переплетено взаимными интересами.
    няз Никон поставляет Сони технологическое оборудование , возможно для штамповки тех самых матриц
     
  16. На счёт акций ничего не знаю, но фуджи просто вынуждена использовать чей-то байонет, так-как с разработкой своего можно сильно влететь, ведь кроме никому неизвестного байонета нужно и кучу таких же объективов наклепать со вспышками, а кто скажите будет покупать всё это добро, если почти все давно сидят на какой либо "старшей" системе? Сони вот к стати тоже не рискнула. Но несмотря на чужой байонет Фуджи своей последней зеркалкой и так придушила Никоновскую D200.
     
  17. Вернее, своей матрицей она придушила матрицу Сони :)
     
  18. #19 7 июн 2007 в 09:30 | Новинки от сони будут ??
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2007
    Тоже верно, но возможно это и к лучшему, так-как может подтолкнуть Сони к расширению ДД и снижению шума на своих сенсорах. Так что за Фуджи можно пока только порадоватся.
    Да и справедливости ради надо сказать что Фуджи "S5 Pro" это всё же новинка, а Никон "D200" вместе с матрицей Сони та ещё старушка.
     

Поделиться этой страницей