1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем frdimitry, 19 фев 2015.

  1. Анонсирована новая вспышка для камер Sony - Meike MK-320 S Speedlite

    [​IMG]

    Компактная и удобная вспышка с поворотной головкой. При общих размерах 110х65х36 mm и весом 150 г камера с этой вспышкой будет удобной и практичной, позволяя производить съемку в любом месте и в любое время. Вспышка может поворачиваться вверх на угол от 7 до 90 градусов и влево-вправо до 60-90 градусов.

    Вспышка работает как в режиме TTL, так и в ручном режиме, позволяя осуществлять тонкую настройку мощности (8 уровней с 3 ступенями в каждом).

    Работает в стробоскопическом режиме, что позволяет зафиксировать движение человека на фотографии.

    Вспышка оборудована хорошим экраном, позволяющим работать со вспышкой при любом освещении, изображение четко различимо под различными углами, и отражает всю необходимую для съемки информацию.

    Вспышка поддерживает режимы S1 и S2, позволяющие запускать вспышку по первому и последнему световому импульсу от основной вспышки.

    Встроенный яркий светодиод позволяет подсветить изображение при съемке видео.

    Вспышка работает от двух батарей АА. Ведущее число вспышки 32. Ресурс батарей от 100 до 1500 вспышек в зависимости от типа батарей.

    Время перезаряда - 5 сек. Цветовая температура 5600 К.

    Комплект поставки: вспышка, чехол, подставка для вспышки, руководство пользователя, рассеиватель. 

    Цена пока неизвестна. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #4 2 мар 2015 в 21:53 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Ведущее число вспышки 32

    Маловато будет
     
  3. С этим переходником вспышка будет работать только в ручном режиме. Нет смысла покупать TTL вспышку, которая будет работать все равно в ручном режиме. Тем более. что мануальные за эту цену есть гораздо лучше, напр. YN-560 IV
     
  4. кто знает а с альфой 7 будет дружить в полном объеме?
     
  5. Форм-фактор у данной вспышки очень интересный - и компактная и голова подымается. Вот бы производитель выпустил такую же мануальную баксов за 40 :unsure:  ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. подождите б/ушных.
     
  7. Q: Is this suitable for a Sony A6000 camera? ask by: Warren Watkins on Mon,9 Mar 2015 A:It can be used for all Sony DSLR camera. Thanks! answer by: linkdelight on Mon,9 Mar 2015


    То есть, для a6000 не подходит?!
     
  8. Вот первый обзор

     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #13 28 мар 2015 в 22:31 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
    ...
     
  10. Ну что? никто не приобрел? Что думаете про мощность? не мало?
     
  11. не обзор, а какие-то муки
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #16 11 апр 2015 в 15:04 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    Может кто знает, в чем дело...
    Камерой (Sony A3000) определяется, но ISO и диафрагма как были на вспышке ISO50 и F/3.5, так и остались. К тому же постоянно горит значек молнии с +/- (думаю, что дело в нём, поскольку в обзоре при включении вспышки такого значка нет). Пробовал менять настройки, переходить в ручной режим на камере (M) - бестолку.
    Также не смотрите на неполный заряд - пробовал с абсолютно новыми батарейками.
    [​IMG]
     
  13. У меня на мануальном обьективе тоже не чего не меняется в режиме TTL, на родной оптике все нормально, при поправки в 0 горит как Вы говорите молния, если вводишь поправку уже горят цифры, фотик @6000
     
  14. #18 17 апр 2015 в 20:55 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
    Посмотри контакты на вспышке-может какой-то загнулся?! Проверь и на камере! Фотик может видеть её только по центральному контакту.
    Бывает на самом фотоаппарате шасси (куда вставляется вспышка) окрашено и из-за этого нет контакта!Читал на форумах-что это частая проблема! Тогда внутри шасси (по бокам) надо зачистить аккуратно
     
  15. Присматриваюсь к этой вспышке. Подскажите пожалуйста можно ли её поджигать от встроеннной (камерной)? Фотик ILCE-6000.

    И уважаемые владельцы (если таковые имеются), не могли вы поделиться своим мнением о данной вспышке.
     
  16. Пришла, наконец-то, вспышка после долгих странствий по миру. Первые впечатления положительные. Режим TTL работает. Использовал на камере А6000. При изменении ISO и диафрагмы значения отображаются на дисплее вспышки. При установке на вспышке компенсации +1 результат получается лучше, нет темных участков. В режиме S2 легко запускается от встроенной вспышки, при этом необязательно датчик направлять строго на вспышку, срабатывает в любом положении (может быть при ярком солнечном свете будет хуже срабатывать, но я не проверял). Собрана довольно неплохо, комплектация отличная. Что еще к этому добавить? Спрашивайте, отвечу. Мне кажется, этот вариант однозначно лучше, чем hvl-f20m, лучше по соотношению цена/качество чем hvl-f32m и не может идти ни в какое сравнение с hvl-f43m (очень классная вспышка), и nissin i40.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей