Новая версия прошивки для DiMAGE A2

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Коллаж, 17 авг 2005.

  1. Для А2 появилась прошивка (Ver.1.13E) Насколько я понял решает только одну проблему. А именно: с этого момента А2 станет работать с карточками 4 и более 4 гб. Не знаю насколько это актуальное изменение, но те кому это необходимо, могут скачать её по адресу:
    http://www.konicaminoltasupport.com/Firmware.2314.0.html
     
  2. Ну ето не новость...
    Я вот поставил ету прошивку и попал на 4000р
    Все делал по инструкции, но камера после окончания процедурыф не включилась :mad:

    Хорошо в сервисе попался чел толковый и немного повезло
    А то грозила смена материнской платы за 15500р ...
     
  3. Да, такая вещь может случится, но не только с этой прошивкой, а практически с любой, не знаю что уж этому виной, но вы не первый с кем такое приключилось.
    Я всё же попробовал, перпрошил камеру, проблем не возникло.
     
  4. А я ж без претензий на эксключив
    Я на 1.12 тоже сам переходил и без сучка и задоринки
    А тут такой ПОПАДОС...
    Абыдно...
     
  5. К стати при смене прошивки, необходимо зарядить аккумулятор, чтоб камера вдруг не заглохла во время этого процесса.
    В низу инсрукция для перепрошики, правда для версии 1.12 но способ прошивки не изменился, может кому нужна.
     
  6. Да все ето я делал
    Но увы не пронесло....
     
  7. А вот инструкция для версии 1.13е :
     
  8. прошивка 1.14

    Вышла европейская версия новой 1.14 прошивки для А2 http://download2.konicaminoltaeurope.com/C1256AE800480E96

    Резко увеличивает скорость записи и чтения флэшки. Первые результаты измерений времени записи можно посмотреть здесь

    Для многих флэшек время записи уменьшилось более, чем в 2 раза – это мне очень нравится, поскольку часто напрягал маленький буфер в А2 и длительное время записи его содержимого на CF.
     
  9. Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

    Суппер! :) Скорость РЕАЛЬНО увеличилась! Как минимум в 2-3 раза! МАЛАДЦЦЫ! :)))))))))))))))))))))))
     
  10. :))))

    Ишо бы автовокус быстрее работал, вообще суппер было бы! Но это уже зеркалку надо.
     
  11. ничего кроме USB Device Driver for Windows 98/98 Second Editio
    не нашел по ссылке...есть у кого нить прямая ссылка и инструкция на русском : ) ?
    И что ещё кроме скорости записи на флешку поменялось?


    У меня иногда автофокус промахивается или я промахиваюсь : ) но через EV удобно при макро фокус наводить..
     
  12. Так по ссылке жмешь Firmware и указывашь А2 и System Sofware.
    Можно взять прошивку и описание также по адресу
    Русской инструкции нет, но в английской все в картинках - разберетесь.
    Перед прошивкой обязательно зарядите полностью аккумулятор и отформатируйте флешку в камере.
     
  13. или я лапух или одно их 2Х

    по вашей ссылке след файлы
    Download ... (a2v114.exe) самораспак архив-это видимо и есть прошивка

    но ..где инструкция ?
    скачивается файл без расширения с названием LogDwl , переименовываю..требует секюрити пароль : )
    это пипец .. на диск сохраняется файл без расширения
     
  14. Инструкция на английском в файле a2_firmware_114_e.pdf .
    Те два файла, что из самораспаковывающегося архива, скопируйте в корневой каталог флешки, вставте ее в фотик, включите его, переключите в режим просмотра и камера спросит нужно ли перепрошиваться. Ответьте "yes" и ждите окончания перепрошивки. Только после появления сообщения о успешной прошивке выключайте камеру. Не забудьте удалить файлы с флешки.
     
  15. У меня стоит версия 1.11, можно ли ставить сразу 1.14 ?
     
  16. KYuN спасибо : )
    перепрошил с 12 на 14 версию ..процесс занял 10 сек

    дейсвительно быстрее с флешкой работает , во сколько раз пока сказать не могу..
    сейчас пофотаю тестовые снимки, поделюсь впечетлениями... рав +джег больше всего насколько я помню замедлял скорость..вот и посмотрим ;)
     
  17. сообщаю : )
    1) с жпегом быстрее раза 1,8 : )
    2)камера быстрее включается раза в 2 : )
    3)Рав быстрее в 1,5 раза, но никак не 2-3
    4)с автофокусом изменений нет, во всяком случае я не заметил изменений
    4)с автоматом баланса белого в условиях слабого освещения теже глюки, что и раньше, уход в желтый ..и без ручного баланса белого фотать в жпег не получится : )

    Скорость сильно ещё зависит от заполнености флешки..
    в целом новая прошивка безусловно лучше : )

    Ещё мне показалось, но я в этом не уверен, изменился алгоритм работы шумодава на высоких исо..вроде лучше картинка..но..не уверен потому , что не с чем сравнить..на исо 400 и 800 не сохрянял картинки. Но помню..вроде хуже было
     
  18. --------
    Я тоже заметил , что на ИСО 800 стало меньше цветного светафора , который меня вынудил фотать вместо исо 800 на исо 200 с экспокорекцией в -2 (эквивалент выдержки исо 800 , но шумы намного меньше). Но вот прошился 1.14 и заметил , что НИКАКОЙ разницы между исо 200-2EV , и исо 800 по шумам нет. Как будто ОНИ клоны.
    Хотя на Минольте утверждают , что ОКРОМЯ скоростей мол эта прошивка ничего не добавляет.
     
  19. Ещё добавлю по поводу скоростей флешек.
    У меня 2-е одинаковые 512-е Кингстон флеши.Все 1х скоростные.
    Тестил на вытянутые руки перед часами с сек. стрелкой смотря на фотик (лампочку) и на часы одновременно.

    да..результаты тестов моих ОБОИХ флешек не утешительны. Действительно ОНИ по разному пишут.
    Одна не более 6 сек. проверено многократно и в разных режимах , 3 рава 18 , один 6 сек. стабильно не увеличивая и не уменьщая это число ни в каких условиях.
    У второй флеши время на 1 сек больше , как я не старался уменьшить время записи ,так и не получилось. И так и эдак, нивкакую 3 рава 19 сек , один 7-8 сек.
    Разные флеши - разные микросхемы по быстродействию.
    ОБЫДНО!
    Буду теперь снимать на одну скоростную..секунда бывает очень много решает.
     
  20. у меня флешка 1 гиг Transcend с новой прошивкой быстрее работает, однозначно
     

Поделиться этой страницей