1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Так и ШТУКУ баксов переплачивать за Зайца тоже проблема (особенно если взять их неоткуда)! Мне вот легче полярик на 82 найти. Да и на зайце тоже не маленький полярик, разница в цене не такая уж и огромная будет!
     
  2. ERH
    Идею наладить контакты полностью поддерживаю. Мне было бы интересно нормальный тест Сигмы 50/1,4 посмотреть, да, еще и ширика какого-нить типа 24/1,8.
     
  3. У меня есть 24/1,8 и благодаря ему я пересмотрел мнение о Сигме.
     
  4. Я помню Вы даже сравнение делали его и Минолта 24/2,8 или М20/2,8, да?
     
  5. Не, не делал. Я пытался сделать сравнение его с 24-50. Обнаружил, что на F8 -10 сравниваются и успокоился. Мне его боке понравилось, это выкладывал. С 20/2,8 в упор сравнивать не стал, но по своему опыту - 20ка слабже ИМХО.
     
  6. #106 29 май 2009 в 18:49 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
    Есть у меня такой. Покупал в свободной продаже за 3200 р. Kenko
    и вроде до сих пор есть в свободной продаже.

    Думаю, что не только мы этого желаем, но и сама Сигма этого ОЧЕНЬ хочет, и стремиться к этому... Пока у неё это через раз получается...
    Будем верить в их прорыв! :D
    А пока, народ всё же готов переплачивать 1000$ не только за шильд Zeiss, но и за другие параметры, и я пока, нахожусь в том числе...
     
  7. Вот тут гражданин выложил фотки с сабжа. Правда он Никонист.
     
  8. хм...ну резкость бритвенная с открытой...
    а вот в боке - бублики... почти расстроился.:(

    справедливости ради, посмотрел на диксуме примеры с цейсса - там тоже бублики...:D

    короче, эту сигму надо брать!
     
  9. Поснимал я предыдущей версией. Могу сказать, что терпимо. А новая получше будет. На мой взгляд, объектив заслуживает внимания. Да, есть откровенно слабые места, но в целом... сойдёт. Может и куплю. Когда-нибудь.
     
  10. Опосредованное сравнение

    А еще...

    Поглядел я сравнения Сигмы с брендами. Хуже всего она выглядит с Цейсом. Несмотря на некоторый успех на 24.
    А с Никоном и Кэноном - очень даже.

    Видимо, Цейс - это все же хорошо! ;)
     
  11. при этом старикан его делает, а вы говорите умер :D
     
  12. Хоть тут, чур, без Старикана :)
     
  13. Обсуждение сабжа на club-nikon, там уже есть реальные владельцы!
    Вроде народу нравится, и покупается эта сигма в Украине за 820 бачей.
     
  14. По этим фоткам ничего не поймёшь. По крайней мере хорошую резкость не увидел. :( Просто нужно иметь в виду, что она там есть :D

    А вот на этой рисунок даже понравился.
     
  15. сабж появился в наличии на Озоне.
    ценник 32 490 р.

    задумываюсь...
     
  16. На фото-ру же, вроде, тоже есть.
    Если Вы из Москвы - может быть, можно пощупать?
     
  17. Да, надо будет на днях озадачиться посещением Фото.ру...
     

Поделиться этой страницей