1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Обожаю кирпичики...
    Смотрел бы и смотрел)))))
     
  2. Объектив себя показал ну очень достойно, причем даже на 2.8. Правда на 2.8 он довольно сильно виньетит, но я достаточно часто к кадрам добавляю виньетки, чтобы не считать естественное появление виньетирования недостатком.

    Это на 6.3

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это всё 2.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть одно но у меня - очень тугой ход зума. Я вот думаю - смириться, в связи с тем, что он точен по всему полю и бьёт точно в цель (то есть никаких нареканий) или отдать на переборку, чтоб смазали? Боюсь как бы после переборки он не стал хуже, чем есть сейчас...
     
    Dexz, Tenen и ershag нравится это.
  3. Я б не стал отдавать. в т.ч. и по названным вами причинам.
    Разработается.
     
  4. Здравствуйте!
    Вопрос
    Данное стеклышко будет работать на А99 с режимом фокусировки AF-D(вспомогательные 102 точки автофокуса)
     
  5. Получается только родные стекла
     
  6. Руслан 48 AF-D только родные. Минольта - это не родные
     
  7. а я разве что то насчет минольты спрашивал...вроде написано понятно " родные стекла "
     
  8. Руслан 48 это я на всякий случай. все-таки сони строила систему на наследии минольты
     
  9. Как сабж поведет на 77-2, или не стоит рассматривать как приобретение
     
  10. 16-50 будет быстрее или 24-70/2.8z. остальное превосходно
     
  11. Я бы сказал, что 16-50 предпочтителен на кропе.
     
    Tenen и Magadanec нравится это.
  12. есть и 16-50 и 50-150, но что то не дает покоя
    16мм я не люблю,заваливает сильно края
     
  13. Посмотрите материал по поводу "почему НЕ надо использовать ФФ линзы на кроп тушках" - (на английском).

    Кстати странно что 16-50 валит каря, мой не валил, ну разве что на 2.8. Вообще стекло превосходное было. Сигма эта больше валит каря, если рассматривать 100% кропы. Ну правда на ФФ. А на кропе она просто даст меньшее разрешение скорее всего (см видео).
     
  14. #1175 27 дек 2016 в 07:46 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 59
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
    Если вам не нужен широкий угол, то берите 24-70. Лично я не могу без ширика.
     
  15. Люди, хочу спросить для гарантии... Это стекло будет работать с LA-EA3? Понимаю, что должно, но мало ли что...
     
  16. У Илюхи (Муромец) - вроде все фунциклирует
     
  17. Подскажите, объектив sigma 24-70/2.8 EX DG HSM в режиме AF на А99 быстро и шумно рыскает около точки фокусировки без остановки. Ставил на А200 – та же картина. Это поломка электроники или из за неправильной прошивки? В режиме ручной фокусировки оптически хорош.
     
  18. При нормальном свете тихо и не рыскает
     
  19. У меня не рыскает. Причину назвать затруднюсь...
     

Поделиться этой страницей