1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. этот переключатель есть на всех моторных стеклах
    тока нафига - не понятно - фокусировку крутить можно и не переключаясь...
     
  2. #62 4 май 2009 в 11:42 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2009
    Переключатель для байонета ЕF, и возможно, что и HSM-мотор для Canon под байонет EF, который в диаметре немного больше, нежели под наш байонет AF.
     
  3. Диаметр линзы

    У новой Сигмы диаметр под светофильтр - 82. Это больше, чем у телевика 70-200/2.8! :eek:
    Вопрос знатокам: почему у Сигм традиционны такие "блюдца"? В чем смысл большой передней линзы? Интуитивно я чувствую, что это дает какие-то преимущества... Но какие?

    Кто владеет теорией?
     
  4. Олаф
    Теорией не владею, но может быть это какой-то компромисс, позволяющий сделать светосильный объектив без использования дорогих оптических элементов внутри.
     
  5. Мне наоборот кажется, что это преемуществ не дает. В том смысле, что скорее всего с намного большей передней линзой легче спроектировать светосильный объектив. Тогда как именитые производители пекутся ещё и об удобстве своей техники, сигма тупо делает проектировку так, чтобы дешевле и легче выдать требуемые ТТХ. ИМХО
     
  6. Это и есть то о чем я написал, видимо так просто дешевле сделать светосильный объектив.
     
  7. Cоглашусь с @-LeXX-@. Скажу больше, что сама Сигма этого не скрывает. Я недавно приобрёл новую 12-24 и у неё 82 мм, и фильтр накручивается на саму бленду. Поинтересовался стоимостью PL- фильтра на неё... Скажу Вам, не дешевый девайс ))))
     
  8. В и н ь е т и р о в а н и е ;)
     
  9. Да всё тут зависит от схемы.

    есть наш 35/1.4 с 55мм а у известной фирмы - 72мм
    есть старые роккоры 28/3.5 с огромной передней линзой, есть современные 28/2.8 с миниатюрной.
    в конце концов, есть сигмофиксы 50/1.4, 28/1.8 итд :)
     
  10. А мне нравится когда передняя линза большая. Внушает. :)
     
  11. А мне вот интересно, когда сабж в подаже появится. Запарился уже читать This Item is out of stock :eek:
     
  12. Он долгое время был на Адораме. Вчера его купили.
    Появится еще :)
     
  13. #73 7 май 2009 в 14:01 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
    Что-то нигде не разгляжу рисунок размытия сабжа?..
     
  14. переводить лень...
     
  15. DonSergio
    Сигма наняла новых инженеров. Иначе не понятно как объяснить, что ее стекла последнего поколения 50/1.4 HSM, 24-70 HSM вдруг резко стали так хороши. Рисунок бы еще сравнить..
     
  16. Да, для Сигмы это действительно революционный прорыв...
    на равных соперничать с Цейссом - это серьезно!


    еще сам как найду картинки тестов на разных фокусных (пока только на 24 и 70мм видел) посмотрю, чтобы уж наверняка да и рисунок интересно увидеть.
    и, если все действительно так шоколадно, за $900 эту сигму на bhphotovideo буду смело брать!
     
  17. У Сигмы, за последние 8 месяцев, большой прорыв... Судя по свежим тестам (вкл. и это сравнение 24-70ZA и 24-70EX) Они расстаются со своим "любимым" желтым оттенком, и внедряют новые движки своим стёклам. Сравнительный тест (первенство двух стёкл), который я читал ранее, меня впечатлил. Хоть, заяц далеко не убегал, но всё же стоит пересмотреть свою задранную стоимость на рынке... т.к. конкуренты не дремлят.
     
  18. #78 28 май 2009 в 22:48 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2009
    где-то есть это сравнение в бесплатном доступе в сети?
    очень хочется посмотреть! видел только китайский тест пару месяцев назад.
    эта Сигма у меня №1 в планах...
     
  19. #79 28 май 2009 в 23:09 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2009
    Вроде здесь в транслите. Тоже самое.., но других ещё не приводилось.
     
  20. #80 29 май 2009 в 08:52 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
    Есть Сравнения с Никоном и Кэноном.
    Видели?

    А на bhphotovideo ее нет. Нигде нет.

    Дизайн линзы аналогичен дизайну моей новой Сигмы. Надеюсь, это та же серия.

    P.S. Не, точно, появился. 899 баксов.
     

Поделиться этой страницей