1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Поснимал в эти выходные старой, безмоторной версией, той, которая EX DG Macro. Не могу сказать что в восторге, но денег за неё не жалко было бы отдать, если что. Тесть привёз себе из штатов вместе с новым Пентакс К20Д. Однако, на мой вкус линза специфическая. Размытие в передней зоне нерезкости жуткое, ХА достаточно заметные и зайцев ловит неплохо. Во всём остальном претензий нет. Быстрая, в студии, в портретной съёмке (что бы на переднем плане ничего не было) она очень даже ничё так. Да и боке неплохое, но по-сигмовски. И задумался я о таком же на SONY. Заодно посмотрел на моторную версию. Увидел боке вот на этой фотографии и стало мне как-то жалко тех $900, которые хотят за неё за бугром.
     
  2. Там фото заресайзеное грузится. В боке ничего особо не разобрать.
    А ежели что, то и Заяц 24-70/2,8 тоже может в боке некрасиво нарисовать.
     
  3. Про Зайца понятно. Но не до такой же степени. И какое бы фото заресайзенное не было, рисунок похож на китовый. Даже неизвестно, чей хуже. Даже с учётом пасмурной погоды, это ужас. Не ожидал я такого.
    UPD: А может Sigma это всё же не мой выбор :rolleyes:
     
  4. falconnet
    новая 24-70 похожа скорее не на старое стекло с такой же формулой, а на сигмовский же 24-60. Поэтому некорректно переносить результаты на новое стекло
     
  5. Вот-вот! А еще у нее светофильтры 82мм :) Полярик (например) на такой калибр как иной объектив стоит. У меня до сих пор лежит как памятник такой Сигмовский полярик на 82мм. Он-то хороший. Только с таким калибром его не сильно с другими линзами поюзаеш (Сигмы 24-70/2,8 и 17-35/2,8-4 под которые он брался - испустили дух на отвертке пленочной Dynax 7)/
     
  6. А я и не переношу. Более того, я буду только рад, если окажется, что баги старой версии исправили в новой. Просто пока мне новая не нравится больше, чем старая, учитывая разницу в цене.
     
  7. Это даааа, тесть жаловался, что он еле еле нашёл в штатах защитный фильтр на эту Сигму. А когда узнал, сколько стоит полярик, решил его не покупать :D
     
  8. Жаль. А я ждал именно похожести на 24-70 макро. Чем то она мне понравилась. Хотел того же, но не в таких безумных размерах:(
     
  9. Да уж... Сигма порвала Зайца [​IMG]
     
  10. Я так понял, из всего теста Сигма порвала Зайца только по резкости на 24мм и все. По геометрии, ХА и резкости на 70мм - сигма в пролете...

    А кроме резкости на 24мм и 70мм там никаких фокусных больше нет... :/
     
  11. Но, вообще, даже само сравнение с Цейсом воодушевляет!
    Я после покупки своей Сигмы стал очень уважительно к ней относиться (ну пусть хоть к серии EX).
    Парни, кто первый купит - попробует?
     
  12. На попфото Сигму хвалят, но Цейс лучше Сигмы по их тестам:
    Сигма:
    [​IMG]
    Заяц:
    [​IMG]

    Сигма - обзор
    Заяц
     
  13. Наши продавцы не собираются привезти пробную партию по себестоимости?
    ;-)
     
  14. Хотя, конечно, разница не такая уж и значительная. И у Сони будет повод думать - просить ли 800+ баксов за эту разницу и имя Цейсс...

    А вообще, интересная тенденция наблюдается. Производители второго звена растут в плане качества оптики, а некоторые вообще неизвестные корейцы начинают делать очень приличную неавтофокусную оптику. Следующий шаг - автофокус... Производителям камер по-видимому придется снижать цены на свою оптику.
     

  15. Вашими бы устами, да мёд пить! )))
     
  16. А что, тенденция, однако. А уж как отреагируют производители камер, это другой вопрос...
     
  17. а скажите пожалуйста, просто я не совсем догоняюю - зачем на корпусе переключение "авто/ручная фокусировка", разве на тушке это не удобнее?
     

Поделиться этой страницей