1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

новая лейка с чб сенсором

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем GR_, 11 май 2012.

  1. Лейка уникальная фирма, чес слово. В то время пока все клипают цветастые беззеркалки она делает копию М9 с чб сенсором. Думал, что шутка.
     
  2. с чб был уже и Кодак (DCS 760m) и Phase One (P45+ Monochrome),
    по такой цене - это непонятно кому нужно
     
  3. Думаю, что свои любители найдутся. Продукт то нишевый, хотя, цена страшная, угу, но в целом интересно. Придётся вспоминать о цветных фильтрах :) При таком подходе я бы ещё из камеры выкинул экранчик нафиг.
     
  4. Не понимаю, у Лейки таки замечательные цвета, а они Чб выпускают.
     
  5. Давно пора было сделать.
     
  6. #7 11 май 2012 в 20:02 | новая лейка с чб сенсором
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    Я чойто не очень понял... Например, на ФФ Байере из 24 мгп "честных" всего 6 (Т.е. 24/4=6 ...)

    А тут сразу аж 18 "честных" мгп, т.е. на Байере (для такого-же разрешения) д.б. аж 72 (!!!) мегапукселя?!!!

    Или, я что-то путаю?

    А оптика, даже лейковская ЭТО "разрешит"?

    P.S. И я, как-то не понял, как посмотреть в полном разрешении несомненно замечательные фото от -

    "Якоб Ауэ Соболь, молодой, но уже отмеченный несколькими международными наградами фотограф агентства «Магнум», совершил специально для Leica Camera путешествие по Транссибирской и Трансмонгольской магистралям с Leica M Monochrom. Узнайте больше об этом необычном путешествии из Москвы в Пекин здесь"
     
  7. #8 11 май 2012 в 20:12 | новая лейка с чб сенсором
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    а) интерполяция восстанавливает до 95% исходных деталей
    б) яркостная детализация почти полностью определяется жёлто-зелёным участком спектра, и потому самая консервативная оценка матриц с фильтром Байера - 1/2 от общего числа точек. Сиречь из 24МП честных - минимум 12.
    в) делят на 4, когда говорят о цветовом разрешении. Цветовое разрешение монохромного сенсора надо делить на стотыщмильёнов :D :D :D

    Нафига? Разрешение матрицы должно с запасом перекрывать разрешение оптики. Потому как оптика банально дороже - всё остальное должно работать на неё, раскрывать. Сенсор - так, обвязка, рамочка для картины...
     
  8. Первое, о чём я подумал, глядя на семплы ДэПревью - "а они что, снимали без светофильтров? о_О"
    :D
     
  9. Дайте ссыль, очень хочется глянуть на эту детализацию...
     
  10. http://www.dpreview.com/previews/leica-m-monochrom/4
    Что-то как-то вяло. Динамический диапазон не поражает воображение, и вообще не как в рекламе у Лейки.
     
  11. #12 11 май 2012 в 20:45 | новая лейка с чб сенсором
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    Также, ИМХО, не особо поражает воображение и детализация... На свои 16 мгп и СТФ, как мне кажется не хуже и в цвете снимаю, а уж если А850/900 взять...

    Ждёмс А99!

    А так-же новых кадров с энтой Лейки - кто мне скажет, как в полноразмере посмотреть рекламные снимки "о путешествии из Москвы в Пекин"?
     
  12. Представляю сколько это будет стоить. А так идея хорошая. Владельцы цветных леек купят как вторую камеру. А нам еще никто чб пленку не отменял.
     
  13. а что владельцы леек не умеют перегонять в чб редактором ? :D

    классный стеб от лейки
     
  14. осталось телевизоры ЧБ начать выпускать.
     
  15. Смотря какие владельцы. Некоторые купят потому что круто и повесят на шею сразу две лейки, цветную и чб и каждую с люксом 50/0,95. Целевыая аудитория фирмы может себе такое позволить, на что и расчитано. Фото понравились, близко к чб пленке, хотя и в редакторе можно так же обработать, тут уж каждый выбирает в зависимости от тугости кошелька.
     
  16. а мне понравились снимки! и оттенки-черного- суперские!:yum:

    Вот только цена у лейки -"конская" просто:eek:

    теперь еще больше хочу nex3C :eek:
     
  17. еще бы экран сзади чб запихнули, а то так некошер получается
     
  18. joshhh
    экран там вообще как у мыльницы, даром что стоит как машина
     
  19. Почитал обсуждение на форуме клуба дальномер. Леечники уже кипятком писают. Деньги копят. Пишут что принцип получения изображения с чб матрицы кардинально отличается от байеровских и ближе всего к чб пленке. Что такую картинку ни в каком редакторе не получить. Оказывается многие купив цифру по привычке снимают в чб режиме. Хотелки свои высказывают. Хотят экран совсем упразднить и предусмотреть проявление и закрепление флешки.:D
    Мне картинки с этой лейки очень понравились. Настоящий чб, с глубоким черным цветом. Еще бы принтеры умели печатать по настоящему чб изображение, а не серо-серое.
     

Поделиться этой страницей