1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая камера а6010 - вариант 2

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем spalex, 24 окт 2014.

?

Новая а6010 в большом корпусе

  1. Отлично, это то, что мне надо

    15 голосов
    19,0%
  2. Нет, маленький корпус лучше

    45 голосов
    57,0%
  3. Е маунт камеры меня вообще не интересуют

    19 голосов
    24,1%
  1. Ну не знаю, боюсь, А6000 в зеркалочном корпусе возьмет худшее из двух систем.
    Сейчас же как. Хочешь компактность и готов мириться с неудобным хватом, хреновым АФ и автономкой - бери нексы/Аxxxx. Нет - бери зеркалку типа той же A77 - тут тебе и нормальный АФ, и матричный стаб, и ведро стекол на любой вкус безо всяких переходников.
    А тут получается, что мы лишаемся компактности, но в замен этого ничего особо не приобретаем.
     
  2. Экран, как у а99 и влагозащиту!
    Мне больше ничего не надо. Батарейки мне менять не сложно.
     
  3. Если целевая аудитория останется той же, что и у а6000, и задачи которые решает камера те же, то поддержу Little_boo - смысла не имеет.
    Лучше сделать а69 без зеркала, с байонетом А и фаф по матрице.

    ИМХО, бОльший корпус нужен не всем, слишком сильно теряется компактность в угоду относительного удобства. Для продолжительных съемок камера все равно будет сливать зеркалкам по этому же самому удобству, а преимуществ в виде веса и размера уже не будет.
    Емкая батарея - да, нужна.
     
  4. Не лучше. А99 и так с большой долей вероятности будет перевыпущена. Здесь же речь идёт о Е-mount камерах.
    Подписываюсь. Ещё бы стаб туда не забыть встроить.
    Поздно, уже занято. =)
     
  5. Технически невозможно. КАФ и ФАФ по матрице не работают с А-стёклами.
     
  6. Жаль нам не говорят окончательный план...
    Не понимаю почему спрашивают именно об изменениях A6000. Читаю обе ветки и все получается разрозненно, но в целом не надо ничего менять. А почему? Потому что все хотят не замену А6000, а дополнение к ней! Или как я агитирую за наследника NEX-7 или кто-то вспомнил свои мечты о NEX-камере с зеркалочным хватом, но постановка вопроса что вместо A6000 всех тормозит...
     
  7. Если позволите я тут немного мысли не по теме выскажу:

    Не вижу никакого смысла в топовой кропнутой Е-камере, да ещё и с увеличенными размерами: во-первых, теряем основное достоинство E-mount - компактность; во-вторых, Е-стёкол нормальных - хоть плачь, хоть вешайся - и нам обещают переходник за отдельную плату с системой фокусировки от А77-II, то есть суммарные массогабаритные показатели будут как у 77 +/- и цена не меньше (ну вот зачем, скажите?!); в-третьих, с переходником стабилизации не будет вообще, а что бы ни говорили, встроенный в тушку стабилизатор на А-камерах кадры спасает неплохо. Интересный ТОП получается, не правда ли?
    Зря А37 похоронили, не хватает то как раз компактной зеркалки, как второй камеры.
    Сам присматривался к "младшим братьям" чтобы в путешествия брать второй камерой, но заводить зоопарк стёкол разных систем, возить с собой две зарядки, по паре разных аккумуляторов... неудобно это не то слово.

    Чтобы не совсем оффтоп был выскажусь за установку аккумулятора FM500 в "топовую" Е-тушку.
     
  8. #28 13 ноя 2014 в 01:35 | Новая камера а6010 - вариант 2 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    А мне вот хотелось бы квинтэссенцию RX10-А5100-А6000-А77 II:
    - корпус от RX10 или чуть больше, но не больше чем у А65 с нехужей эргономикой и кастомизацией
    - экран от А77 II желательно сенсорный по типу А5100 с поворотным механизмом не хуже А65-ой.
    - АФ и видео не хуже чем в А5100-А6000
    - ЭВИ, стаб и интерфейсы как в RX10-А77 II
    Как по мне, то вполне реально по цене дешевле А77 II. Я бы взял сразу, как и многие из любителей, которых знаю.
    Поясню. Мне ФФ не критичен, комфортно и на кропе. Габариты имеют значение, но А5100 мне неудобно, а А77 II великовата и тяжеловата. Массогабариты RX10 мне почти подходят (без оптики имею ввиду), чуть-чуть бы побольше. И массогабариты между RX10 (или, если угодно, А37) и А65 были бы золотой серединой. С учётом е-байонета разница в массогабаритах с А77 II были бы заметными и эту золотую середину оценили бы многие. Вышел бы модернизированный аналог А65 на е-байонете.:ok: И А77 II осталась бы топом.

    п.с. по голосованию не помешал бы пункт "Новая А6010 в бОльшем или более объёмном корпусе - Отлично, это то, что мне надо". За такой пункт проголосовал бы.
     
  9. #29 13 ноя 2014 в 11:37 | Новая камера а6010 - вариант 2 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    А6000 в руках не держал; но держал 6-й Некс.
    Считаю, что "рабочая лошадка" вроде описанной будет очень к месту в системе. Можно было бы взять за основу эргономику камер серии А65/57/58. Раз не будет развиваться А-байонет, на Е-кропе должно быть нечто подобное. Особенно важно не обрезать вращение экрана во всех плоскостях!
    В сравнении с К и Н - ну будет магазинам что положить на полку от Сони рядом с зеркалками К и Н. Беззеркалки-то они кладут на другую полку, которая располагается пониже; и когда уйдёт А58, создастся впечатление, что Сони присутствует только на той, нижней полке)))
    Почему подешевле А6000? - ну потому, что больше)))) Десктопы же дешевле ноутбуков!
     
  10. лучше бы вместо нескольких одинаковых камер в разных корпусах придумали бы какие-нибудь сменные рукоятки разных размеров
     
  11. Когда уже появится такой аппарат? Или хотя бы просто заполнение пустой нишы SLT А65? Жутко не хватает чего-то продвинуто-любительского в небольшом, но с удобным хватом, корпусе.
     
  12. А6000 в корпусе а77, Е-баян, и без верхнего монохромного экранчика.
    Не понимаю зачем он нужен, не пользовался им в а99, и не пользуюсь им на марк3. Вся инфа есть на основном экрана, при контроле отснятых кадров, всё равно на глаза попадается инфа о настройках камеры.
    Для туризма нужна компактная и не дорогая техника, некс в самый раз меньше и не надо, дороже то же не надо.
    Для профессиональной деятельности требуется большая камера, большие светлые стекла, и очень хороший автофокус.
    Соне пора вырываться из семейно-любительского классов в профессионально-туристический.
     
  13. #33 9 мар 2015 в 17:00 | Новая камера а6010 - вариант 2 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    Нужна камера в как можно более лёгком корпусе типа NEX-6/A6000, с поворотным видоискателем как у панаса, с матрицей 20Мп, а то и мение и дисплеем 4:3, а не 16:9. Плюс нужна Е камера с корпусом А37 или аналогичным, только тоньше и легче. Какая нибудь А4000. С дисплеем 460К для снижения цены, при приемлемом просмотровом качестве, в комплекте с китом 18-55 или без него. Потому что А3ХХХ это уже перебор в плане обрезания.
     
  14. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #34 10 мар 2015 в 13:24 | Новая камера а6010 - вариант 2 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
    Увеличить размеры и на корню загубить то, ради чего оно создавалось? Сомнительная перспектива. Инженерам нечем заняться? Более актуален вопрос наполнения Е кропа линзами.

    Вот семерку можно слегка увеличить, округлить. и прикрутить АФ от 6000. Даже не так. Аф пускай остается, но скорость срабатывания желательна как у 6000. Ну и скорость "просыпания" во ВСЕХ новых беззеркальных камерах немешало бы ВЕРНУТЬ. как на обычных самых дешевых зеркалках.
     
  15. Все просто:
    есть уже ILCE 3000.
    Не хватает ей всего ничего:
    1) RAW чистый, а не смешанный
    2) экран отвязать
    3) объектив 16-50
    4) скорость хотя бы 7-8-10 выстрелов.
    И будет счастье.
     
  16. Насчёт АФ согласен 100%.
    А по поводу размеров...в компактности нексов счастье, но...ТЁТКА! ДАЙ ДОПРУЧКИ С ДВУМЯ БАТАРЕЙКАМИ!!! и :ok:всё!
     

Поделиться этой страницей