1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая камера а6010 - вариант 2

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем spalex, 24 окт 2014.

?

Новая а6010 в большом корпусе

  1. Отлично, это то, что мне надо

    15 голосов
    19,0%
  2. Нет, маленький корпус лучше

    45 голосов
    57,0%
  3. Е маунт камеры меня вообще не интересуют

    19 голосов
    24,1%
  1. Как народ отнесется к новой камере, типа а6000, НО в БОЛЬШОМ корпусе (как обычные зеркалки) и с БОЛЬШОЙ батарейкой (от обычных зеркалок).
    Нужна именно а6000 или в чем то по проще и по этому - по дешевле.
    Голосуем, кто хочет - в коментах пишет в чем по проще, в чем по дешевле.
    Как она будет смотреться в сравнении со средними зеркалками к/н?
    Владельцам А стекол, предполагается что переходник ЛА-Е5 (с модулем АФ от а77-2) - имеется в продаже (но покупать надо отдельно).
     
  2. a6000 в бОльшем и плюс - пылевлагозащищёном корпусе с возможностью развернуть дисплей - я бы пожалуй купил
     
  3. Может просто придумать бат ручку-насадку на А6000 ?))))
     
  4. А проще-то и не надо. Нужен лучший, чем сейчас, ЭВИ, большая (500) батарейка.
    Про переходник - бальзам на душу ;)
    Несжатый РАВ!!!

    - - - Добавлено - - -

    Тоже бы здорово, но на корпусе 6000 нет контактов для неё...
     
  5. Во времена доступного фулфрейма кроп покупать дороже, чем стоят базовые модели, просто нет смысла.
     
  6. Смысл появляется, если оценивать стоимость системы.
     
  7. #7 24 окт 2014 в 17:26 | Новая камера а6010 - вариант 2
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2014
    Мне кажется, что бОльший пластмассовый корпус технологически дешевле.
    Простое решение - коробок А58 с Е-баяном, с 920к тач-дисплеем. И за его (А58) деньги, но уже без ППЗ и АФ от А6000.
    А6000 пусть останется дороже за компактность;).
    PS цена А6000 для базового Е-кропа - потолок.
     
  8. Моя хотелка:
    1) пусть корпус будет чуть больше, пообхватистей с теми же электронными потрохами;
    2) питание - помощнее с дополнительным аксессуаром - батарейным блоком под элементы АА (как я буду снимать камерой лет через 10...15, когда имеющийся тип аккумулятора под А6000 перестанут выпускать?),
    3) экран неповоротный без тачскрина;
    4) корпус - пылевлагонепроницаемый с аналогичными объективами;
    5) колёсико управления у спусковой кнопки, а не у большого пальца вверху.
    Всё, больше мне ничего не нужно!
     
  9. смысл в том, что при доступности фулфрейма стекла на него всё-таки сопоставимы с зеркалочным фулфреймом.
    на кроп и стекла компактнее
     
  10. Тут уже более интересно, как она будет смотреться в сравнении с Samsung NX1, поскольку описанная гипотетическая камера будет абсолютно прямым конкурентом именно NX1, которая уже вышла на рынок.
    В принципе, А6000 в корпусе зеркалки — это уже было бы здорово! Можно никаких функциональных возможностей не убавлять, главное чтобы цена не стала заоблачной.
     
  11. Если как А2 и А200, то нормально. Если больше, то не стоит.
    %u002525D0%u002525A1%u002525D0%u002525BF%u002525D0%u002525B5%u002525D1%u00252580%u002525D0%u0025.jpg
    В смысле: А200=а6000, А2=а6010. Ну и батарейную ручку к ней не помешает.

    Да, а почему бы не сделать корпус, аналогично А2? Не больше.
     
  12. Вот, вот! Все хотелки и даже больше, уже реализованы в NX 1. Осталось только дождаться полноценного обзора и тестовых снимков.
     
  13. NX 1 - цена на уровне (нижнего) ФФ!
    Единственный кроп за такие деньги - 7Д!!! Так это заслуживалось десятилетиями репортёрской работы Кенона!
     
  14. В целом к Е подостыл. Правда тут больше виновата ФФ оптика. Но Е камера кроп в полноразмерном корпусе это интересно. Но боюсь особого смысла, при наличии А77-2 не имеет.
     
  15. Как верно отметил т. SHURIKENN, смысла пихать А6000 в хватистый корпус при наличии А77-2 нет.

    Имхо. Лучше взять дешевую А7, засунуть её в хватистый корпус (а нужно-то всего ничего, пару наплывов под руки сделать) и прикрутить матричный стаб. Всё. У народа это уже чуть ли не идея-фикс, блин. Sony все всегда любили за наличие стаба и цвет. Это всегда было изюминкой системы, тем, что выделяло её на фоне всех остальных. А сейчас получаем, что изобретается и имплементируется всё, что угодно, но не то, что всегда ценили и за что любили. Стёкла я в расчёт не беру, это отдельная история.
    Ну и аккум бы потолще.

    И как ещё одна хотелка: Было бы совсем круто подумать на предмет питания от PowerBank-ов, увеличив ток зарядки при подключении от USB, чтобы можно было на ходу оперативно заряжаться. USB 3.0 позволяет до 1.5А подавать на заряд без использования передачи данных, что в три раза больше нынешнего 0.5А. При этом было бы совсем круто, чтобы тушку можно было включить и работать с ней во время зарядки, так же, как это умеют делать те же мобильники.

    Если когда-нибудь всё это появится, я в тот же день выкину свою A7R и с боем встану первым в очереди за красавицей. Пусть оно будет не дешевле, пусть, быть может, и не проще, но это будет то, что нужно. За всех не скажу, конечно, но на форуме наверняка найдётся очень много тех, кто со мной согласится по многим пунктам. А7 + стаб + удобный хват + адекватная батарея и возможность оперативной подзарядки, что в совокупности выльется в удобство работы как с нативной Е-оптикой, так и с А-стёклами через переходник, ибо сейчас народ жалуется на несоответствие тушки и массо-габаритов А-стёкл. И больше-то, особо, ничего и не нужно, собственно.

    Ну а для тех, кому надо, вместо A7 "втулить" туда A7R.
     
  16. Ну а через годика 2 в качестве замены А77-2 - вполне. Я б купил.
     
  17. Встаю первым в очередь на выброшенную А7R.
     
  18. #18 27 окт 2014 в 08:19 | Новая камера а6010 - вариант 2
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    А я бы не купил. От слова "никогда" :)
    Это чего ради покупать такой переходник, если без всякого переходника на А77- II встает без всяких ограничений по функционалу куча оптики Сони, Минольта и Сигма. - Чтобы можно было поставить Е стекла , - так нет ничего сопоставимого по цене\качеству и платить за оптический стабилизатор нет никакой причины.
    Габариты такого, пока мифического переходника вполне понятны, и каждый день натыкаться на такой прищелобок, беря в руки камеру - увольте. От слова "напрочь". Лучше, если в системе камер А от Сони не будет альтернативы и она станет системой любителей переходников- продать всё их почитателям, через пару лет наверняка появятся камеры с ЭВИ и хоть отдаленно приемлемым автофокусом, близким к возможностям АФ А77II у всех ведущих брендов.
    Лучше взять А99 и засунуть туда новый модуль АФ, чтобы покрытие поля кадра датчиками и весь функционал был как у А77-II. Ухватистый корпус,стаб, цвет там уже есть. Есть и оптика под абсолютно любые задачи.
    А на кропе - задача полностью решена, как говорится здесь и сейчас. Все изюмики системы + АФ не хуже чем у самых навороченных камер ...
     
  19. #19 27 окт 2014 в 12:19 | Новая камера а6010 - вариант 2
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    Это Андрей проводит маркетинговое исследование твоими руками?

    На мой взгляд это не имеет смысла. Объясню почему:
    Большая камера предполагает какое-то серьезное использование. Андрей сам говорил, что продажи бюджетных зеркалок падают, кому сейчас нужны камеры с функционалом А6000 в большом габарите? Только тем, кто хочет чего-то серьезного - нормального АФ, нормального управление, широкого парка хорошей оптики. Что из этого есть у А6000? Ничего. Да, у неё отличный АФ - но для беззеркалок. На фоне средних зеркалок он явно не тянет (это Кэнон 70Д, Никон Д7100), а ценник вырастит - значит по цене эта фиговина будет с ними конкурировать и дрызг проигрывать по всем параметрам. Широкого парка оптики для Е кропа тоже нет, есть средняя - закрывающая все диапазон, но не более того. Нет светлых зумов, нет светлых фикcов, даже элементарной 85-ки ещё нет. На что будет снимать человеку, который хочет серьезную камеру и серьезную оптику?

    У Сони есть хорошие камеры: А65, А77-2. На мой взгляд А6000 в большом корпусе это - обновленная А65. У так дайте в А65 аф хороший и всё, зачем городить огород? Только потому, что Сони решила свернуть бюджетную линейку камер с А байонетом?

    Мне, кажется, Сони нужно определится. Либо им интересен этот сегмент - зеркалоподобных камер, тогда нужно обновлять А65, либо не интересен - тогда не надо делать уродцев в виде большой А6000.

    Я считаю, что если делать большую камеру на Е байонете, то это должна быть ФФ камера. У неё должен быть АФ уровня А6000 и к ней нужен переходник 5-тый с АФ от А77-2. Вот такая камера, уверен, будет нашему клубу интересна, как понимание того, куда идти тем, у кого вагон дорогой оптики на А. А пересаживаться с кропа А, на кроп Е в тех же габаритах, и при той же или большей цене, вообще не интересно.
     
  20. Так вроде минимальные массогабариты, являются концепцией Е-баяна? Хотя энергонезависимости явно не хватает.
     

Поделиться этой страницей