1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночь, портрет, театр.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Cheburashka, 23 авг 2011.

  1. Уважаемые нексоводы, требуется, совет. Живу я в Новосибирске, хочу поснимать портреты на фоне ночного оперного театра. Кто не знает, он очень интересно освещен, хотелось бы это запечатлеть. Есть светосильный гелиос 58мм, Может быть использование пыхи...Какие решения можно найти? Минимальная диафрагма iso 1600? Или как с пыхой изловчиться чтобы фон не потерять?
     
  2. #2 23 авг 2011 в 11:17 | Ночь, портрет, театр.
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
    Штатив + длинная выдержка + диафрагма 4-5,6 (зависит конечно от замысла) + терпение и выдержка модели + ее умение ПОЛНОСТЬЮ замирать на пару секунд.

    Вот несколько моих попыток:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снято кстати Гелиосом-44
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Браво! Очень понравилось!
     
  4. #4 23 авг 2011 в 19:12 | Ночь, портрет, театр.
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
    Есть ещё какие нибудь варианты?
     
  5. Думаю, пора вам показывать свои варианты.
     
  6. Деникс я понял на что вы намекаете ))) смотрите в разделе портрет )
     
  7. 2 пользователям это понравилось.
  8. #8 17 янв 2012 в 15:32 | Ночь, портрет, театр.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  9. на самом деле меня интересовал вопрос о жёлтых снимках.....

    почему и как такие избегать?
     
  10. #10 17 янв 2012 в 22:18 | Ночь, портрет, театр.
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
    В данном случае желтый оттенок дают рефлексы от стен и потолка, ну и баланс белого соответственно уплыл. Необходимо править в конверторе/редакторе.

    [​IMG]

    http://dc133.file.qip.ru/download/xwu4YU8P/tsid20120118-040529-7a5bcf4a/1_online.jpg

    Извиняюсь перед автором за использование снимка - сделал рубаху побелее.
     
  11. решение простое - вспышка на длинной выдержке = вспышка морозит объект - длинная выдержка прорабатывает фон

    ищем в мыльницах режим "ночной портрет"
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Рубаху то да, сделать могу белую, а вот желтизну вокруг никак видимо не убрать....
     
  13. Ночной портрет тоже даёт такой эффект

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dnevseev/view/451297/
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Кажется понял что Вы хотите. Ссылка. Или же как вариант выключать освещение или занижать ISO чтобы искусственное освещение мало влияло на кадр.

    Ну или все таки обработать в редакторе - откорректировать по разному участки кадра.

    http://file.qip.ru/photo/vIOrXYIP/1_online.html

    Убрал частично желтизну, знать бы как оно выглядело на самом деле.
     
  15. Я считаю, полностью давить желтизну и не надо. Это нормально. Это температура ламп накаливания.
     

Поделиться этой страницей