1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon против SONY

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Mikfoto, 6 июн 2021.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну вот аргумент "старые стекла" я как раз понимаю. Хоть и не принимаю для себя.
     
  2. Ну такой же вопрос могу про Сони задать) Особенно тут,когда распродали Цейсы а-баяна и начали затыкать дыру не Цейсами и не GMами,а всяким тамроносигмасамьянгами( это сужу по глухим веткам).
     
    AlexBox нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так ведь никто же не возражает. Мне интересны аргументы всех лагерей.
    И все же, сегодня уже никак нельзя упрекать Сони в слабом выборе оптики.
     
  4. Ни в коем случае не удивляюсь. я к тому что z система зашла в разрез модельного ряда сони и предложила продукты не уступающие по качеству и не имеющие конкурентов, а при наличии конкурентов - более дешевые. при огромном опоздании на рынок БЗК Никон первым заходом создал не просто жизнеспособную систему (привет сони первого поколения), а востребованную и развивающуюся .. За сони не "подавляющее преимущество" а лишь преимущество первооткрывателя. Canon уже показал тетке кто тут папуля, Nikon нашел бреши в модельном ряду, дальше будет самое интересное)))
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Поразительно... У Никон нет ни выбора камер, ни беззеркальных стекол, но Никон, на Ваш взгляд, уже что-то создал конкурентноспособное...
    А в чем, позвольте узнать, Кенон папка?
     
  6. Извините, но вы передергиваете. Сразу оговорюсь, что буду говорить только о без зеркальных объективах и камерах. Есть два варианта если мы говорим в целом о системе или о именно Ваших потребностях. В первом случае открываем раздел форума с картой по объективам для Сони Е (без переходников), включая сторонних производителей, сколько их получается, несколько десятков? И это всё современные объективы, выпущенные за последние 5 - 10 лет. Какая другая система может такое предложить? Если говорить о переходниках то есть МС11 на Кенон ЕФ и соответственно добавляется куча под Кенон (но как уже говорил я сторонник ставить без зеркальные объективы). Теперь о самих камерах. Что может предложить Никон? Бюджетную Z5, Z6 2 и Z7 2. Что может предложить актуального сони: А73, А7с, А7Р 3 и 4, А9-2, А7С3 и флагман А1. Как вы думаете на чьей стороне перевес?
    Теперь конкретно про Ваш случай. Если Вам 42 мало, а 61 много, то возьмите А1 с 50МП, будет в самый раз. Или вы хотите чтобы была куча камер с разницей в 5МП (25-30-35-40-45-50-....) Не знаком с оптикой Никон, но как минимум на 58/1,4 есть zeiss 50/1.4. На 105 есть как вы говорили 105 от сигмы и есть 100 STF 2,8.
    И как итог, никто не говорит, что Вам вот прямо надо переходить на Сони, если Вас всё устраивает, так и оставайтесь на D850 и будет Вам счастье, а лет через 5 под Никон Z навыпускуают тоже кучу всяких стекол и спокойно перейдёте на беззеркалки.
     
    Lampon, Финарос и Mikfoto нравится это.
  7. Пентакс не сдался. Он выпустил кроп К3-III с современными характеристиками.
     
  8. Mikfoto, ничего поразительного)) Просто вы, будучи фанатом Сони, так и не предложили путь для перехода и при этом утверждаете об огромном выборе и неоспоримом преимуществе.
    Ispanezzz, вы немного не в теме из за чего весь сыр бор. я смотрю все сониюзеры невероятно богатые люди раз посоветовать купить флагман, что в пятерочку сходить... увы и ах, никонисты победнее будут и свои монетки считают и часто их недостаточно для такой роскоши как а1
     
    Lampon и Ундервуд нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Пентакс выпустил кроп... Сколько от Пентакса ждали хоть чего-то?
     
  10. Черт возьми, откуда у вас всех столько времени чтобы тратить его на форум !!!
     
    Sergell нравится это.
  11. Подолью маслица в костерок. На никон z у течарта есть автофокусный переходник, позволяющий использовать объективы с байонетом sony e. Как оно на практике не в курсе, но такая возможность есть. Если я правильно помню Snowcat такое чудо использует.
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну вот, сразу фанат. Аргументы будут?
    Что мне Вам предлагать? Три камеры А7, четыре - А7R, три - А7S, есть еще А7С. Это только в ФФ. Мало? Есть еще А1 - мало не покажется. На любой кошелек, на любую потребность.
    Объективы уже на сотни. И это только БЗК и на родной байонет. Понятно, что там нет Вашего 58 и 105 мм. Но это выглядит странным требованием. Кстати, 105 есть. От Сигмы. Никонистов же не пугают размеры и вес, судя по оптике Никор.
     
  13. Всем кропам кроп...

    Кроп, который по работе с шумами и детализацией на 90% догнал характеристики ФФ камер.
     
    pentacs нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Переходник всегда компромис... Тогда давайте приплюсуем к Сони всю оптику EF.
     
  15. Я еду в метро час.
     
  16. Возможно, я просто взял тему Nikon против SONY и разложил, что есть у Сони и что есть у Никон.
    Я его предложил только из-за того, что Вам 42 мало, а 61 много. А так берите A7R3 и всё прекрасно. Просто сони-Е предоставляет больший выбор и совершенно на разный бюджет, поэтому она сейчас лучше. И ещё вопрос, вы знаете много людей перешедших с Canon-ef на Никон Z?
     
    Финарос и Mikfoto нравится это.
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Рад за Пентакс :) Но Вы же не всерьез его рассматриваете конкурентом системе Сони?
     
  18. Несерьёзно рассматриваю конкурентом Сони в плане автофокуса, ЭВИ и видео возможностей. Во всём остальном Пентакс лучше Сони.
     
    pentacs нравится это.
  19. Переходника этого 2мм всего. То есть реально упирается в функциональность, а не в габариты и прочую эстетику. И кенон, кстати, к сони приплюсовать я не против, оно вполне комфортно работает. И течарт на мануальщину меня устраивает, главное спорт на него не снимать.
     
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну, вот. А меня вся техника интересует только в разрезе съемки спорта :)
     

Поделиться этой страницей