1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon P900 - 83x оптический зум

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем gj4u, 4 мар 2015.

  1. Люблю камеры с большим зумом, хотя этот рынок довольно стабилен, но походу Никон решила открыть новый сегмент и выпустила камеру Nikon Coolpix P900 с 83-кратным зумом, первые данные:
    [video=youtube;3DlKnjDOMkE]https://www.youtube.com/watch?v=3DlKnjDOMkE[/video]
    не знаю будет видно ли видео, но камера весом 900 грамм и 83х оптическим зумом это интересно. 2000mm на длинном конце это звучит круто. Конечно маленький сенсор, конечно Никон, но все же это интересно.
    Сони судя по всему забила на камеры с большим зумом и бросила много сил на развитие беззеркалок, а жаль. Жду ответных камер от Кэнон, Фуджи, Панасоник, а может Сони и Самсунг тоже чем нибудь разродятся и сбудется моя давняя мечта о зум-камере со 100х и весом менее 1 кг.
     
  2. Вообще-то она делает похожие камеры, просто я не уверен, что это чудо будет нормально снимать. 2000mm с дыркой 6.5 на такой матрице это не рабочие параметры в 99% случаев.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А что так скромно? 200х и полкило - мечта посурьёзнее будет!)
     
  4. #4 4 мар 2015 в 21:20 | Nikon P900 - 83x оптический зум
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    Я почти уверен, что на максимальных значениях она хорошо снимать будет только на штативе, с отлично освещенным объектом съемки и большой выдержкой, в общем при всех условиях, которых в реальной жизни где используются зумы
    не бывает, но все же это интересно. Особенно с точки зрения того, что камер с 83-кратным зумом я не вижу сейчас ни у кого (если, кто поправит меня, то спасибо, но как говорил выше люблю я эти зумы и слежу за ними).
    У Сони самая близкая к ней это DSC-H400/B (обладателем которой я являюсь) это 63х зум и 1550mm на длинном конце с той же дыркой 6.5, хотя у моей
    Сони тоже микроскопический сенсор, но разрешение 20 МП, в отличии от нового Никон П900 с 16 МП, хотя это не очень критично.

    - - - Добавлено - - -

    Ну это уже больше, чем мечта :)
     
  5. Как то задумывался о таких камерах.Или дорогой телевик,или гипер зум в разы дешевле и легче. Охота на птичек,сжатие переспективы.
     

Поделиться этой страницей