1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon Nikkor 180 mm f/ 2.8 Ai

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Zenter, 15 май 2013.

Метки:
  1. #1 15 май 2013 в 12:18 | Nikon Nikkor 180 mm f/ 2.8 Ai
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Приветствую.

    Кто имел дело с объективом Nikon Nikkor 180 mm f/ 2.8 Ai
    Хочу взять его для портретов. Выиграл лот на ebay и теперь думаю а стоит ли брать? Посоветуйте люди добрые. 

    Описание есть тут http://lens-club.ru/lenses/item/c_1731.html

    Мануальниками пользуюсь давно и с удовольствием. Последнее время очень понравилось снимать портреты на 200mm в наличии только два, canon fd 200mm f4 и Meyer-Optik Gorlitz Orestegor 200mm f4 оба мне понравились но страсть к идеальному стеклу побуждает искать что то новое.
     
  2. 2 пользователям это понравилось.
  3. У меня есть версия Ed Ai-S, использовал в основном на ФФ на Кенон 5дм2. Линза хорошая. Для Некса как портретник - пожалуй великовата в плане фокусного расстояния. Сложно настраивать фокус на открытой, особенно если по экрану.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо большое за пояснения AlexPaul,stas90125
    Но у меня возникла небольшая проблема с продавцом, в описание продавец написал про отличное состояние объектива, а на фото состояние было неясным. Дополнительные фото он сделать отказался, в целом после общения с продавцом, я понял что у него вообще нет этого объектива. Так что сделка не состоялась. Продолжаю поиски светосильного телевика в районе 200мм.
     
  5. #5 22 май 2013 в 10:47 | Nikon Nikkor 180 mm f/ 2.8 Ai
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
  6. #6 22 май 2013 в 14:51 | Nikon Nikkor 180 mm f/ 2.8 Ai
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    Спасибо. Я на эту линзу давно посматриваю. Все никак по вкусной цене не подворачивается :rolleyes:

    Правда полезность ее для меня сомнительна при условии присутствия canon fd 200mm f4 и Meyer-Optik Gorlitz Orestegor 200mm f4. Да еще едет canon fd 70-210 f4 который предшественник Lки.
     
  7. Тогда не совсем понятно, что Вас все-таки интересует в районе 200мм. Если полезность 200/2.8 сомнительна.
     
  8. В полезности 2.8 я не в коей мере не сомневаюсь. Главное чтобы она была рабочая с открытой. У Canon FD 200mm f2.8 она вроде рабочая, но для полноты ощущений ее нужно в руках повертеть, попробовать.
     

Поделиться этой страницей