1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7200

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 5 мар 2015.

  1. Ну что-ж. Значит спек камеры это фантастика, а вы экстрасенс, положительно заряжающий всё вокруг, даже батарейки :)
     
  2. #102 14 мар 2015 в 14:40 | APS-C Nikon D7200 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Фотография с козлом хорошо снята фотографом, это я, между прочем, сразу подчеркнул, но мы говорили о том, как отрабатывет техника. Tак вот техника отработала так-себе. Я бы охарактеризовал бы результат отработки техники так : "стоило ли быть великим полководцем, чтобы твоим именем назвали торт"(C). Если вам для "отличия" достаточно с D800 результата в HD , чтобы в интернет выложить, при этом даже на HD хотрошо видно неприятное, паршивенькое боке, которое никто, кстати, не потрудился обработать, хотя можно было, то ладно.
     
  3. #103 14 мар 2015 в 14:48 | APS-C Nikon D7200 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Тут они как раз правы. Я гонял мультикам 3500 ещё на D300. Одно удавольствие. Брать после него в руки А700 было тoскливо(в плане АФ).
     
  4. Я вам разжевал реальные примеры, на а99 отснял два свадебных сезона, это около 80 свадеб. На Марк снимаю сейчас. Но при этом экстрасенс я, ну ок.
     
  5. #105 14 мар 2015 в 15:25 | APS-C Nikon D7200 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Вы напоминаете мне моих трёх хороших товарищей, которые мне рассказывают, как экономичны их машины. Я им конечно не верю, сажусь, проверяю сам и получаю на 20% больше расхода топлива. У меня все батарейки на камерах работают на 10-15% ниже спека, даже когда новые и это в тёплом израильском климате, а у вас в холодном русском на 50% выше спека. Ну я ж и говорю, вы добрый белый маг, а я злой чёрный чародей.

    P.S. Я привёл вам сравнение спека по батарейкам трипака и второго семёна, а вы на это даже внимания не обратили.
     
  6. Жаль на а99 моя магия подзарядки не работала :D
     
  7. #107 14 мар 2015 в 15:51 | APS-C Nikon D7200 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Скажу Вам почему. Профи работаю по другому алгоритму в том числе. Мы, любители, после каждого снимка пялимся в экран, пытаясь там что то разглядеть, фокусируемся по нескольку раз на одном снимке, что то крутим постоянно, то туда, то сюда.)))) Дилетанты в вопросах энергосбережения.)))) Еще профи часто лупят короткими серияли, что так же улучает показатель количества заряда к количеству кадров.
    По спекам. Замеры там по методике CIPA, там много параметров, и один из них - каждый второй снимок со включеной на 100% пыхой. В реальности такого нет, вот и возможны превышения так называемых спеков.
    Ну и сравнивать С с К и Н не стоит, в плане энергоротребления полный двукратный проигрыш как минимум, зачем опровергать очевидное. Все за счет очень ресурсоемких модулей, и самый прожорливый ЭВИ.
    Пример с автомобилем не очень корректный, просто у каждого водителя свой стиль езды. Это без учета систем адаптации под стиль вождения у современных серьезных автомобилей.
     
  8. Нет, Эдуард, я включаю серии только во время бросания подвязки/букета, а так всегда по одному кадру. Иначе дома будешь этот шлак серийный разбирать часами))
     
  9. #109 14 мар 2015 в 15:55 | APS-C Nikon D7200 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Я о профи-репортажниках и о спортивных фотографах.
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну, справедливости ради, у меня на 77м2 на 10 часов свадьбы (1000-1300 кадров) уходит 2 аккума. Снимаю одиночными почти всегда, экран включен, да и вообще не экономлю заряд, так как запасных много.
    Правда эти 2 аккума стоят в батручке, поэтому менять ничего не приходится))
    Когда снимал на А-57, А-77 и экономил всячески заряд - то с одного аккума получалось больше 1000 сделать. На А-450 в таких же условиях больше 1500 бывало. Так что СЛТ-шки попрожорливее конечно)
    Но вообще по-моему довольно малая разница - сменить аккум 1 раз за день или 2. Все равно их должно быть с собой достаточно)
     
  11. #111 14 мар 2015 в 21:31 | APS-C Nikon D7200 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Ребят, глупо спорить с тем, что при прочих равных, у зеркальной камеры заряда АКБ хватит на большее число кадров, чем у SLT камеры. У меня были зеркалки Canon 550D и Nikon D90, есть Nikon D800 и Nikon D80, и были Sony A33 и Sony A77-2, я Вам без преувеличения говорю, на SLT камерах, в сравнении с классическими зеркалками, заряд АКБ уменьшается буквально на глазах. На своём D800 я снимал 1100 кадров за одно мероприятие (при этом запись велась на 2 карты памяти), и в конце съёмки у меня ещё оставался заряд. На A77-2 я немного поснимал выписку жены друга из род.дома, после 70 кадров, АКБ сел на 15%. Я не знаю кто как снимает, но я привёл свои данные, т.е. сравнение при равных условиях в одних и тех же руках.

    А по-поводу работы 35мм кроп объектива на D800, я на самом деле не особо уловил причину негатива.
    Во-первых, объектив я брал за 7000 (СЕМЬ ТЫСЯЧ) рублей. Ещё раз! 7 тысяч рублей за новый (не б.у) 35мм светосильный объектив с ультразвуковым мотором!
    Во-вторых, объектив кропнутый, и очень глупо говорить, что у него нет резкости по всему кадру.
    В-третьих, это объектив за 7 тысяч, какая нафиг красота боке. Впрочем, мне картинка с этого объектива нравится. Для меня боке, это не главный параметр в фотографии :).
    Ну и последнее, я писал о том, что объектив нормально работает до 2.2-2.5, лучше его юзать на 2.0-2.2. Если я снимаю на таких диафрагмах, как думаете, важна ли мне резкость по всем кадру? Да не нужна она, мне нужен только резкий центр, а ФР 35мм нужно только для того, чтобы больше окружения влезло в кадр.
    Вот полноразмерные RAW файлы со связки D800+35mm DX (коза там же):
    https://yadi.sk/d/GE8f6hfbfFo66
    Я думаю по ним станет понятно, что особо резкость я не накручивал, просто Nikon по умолчанию даёт резкую картинку :)

    А по-поводу 85 2.8, я не был бы доволен этим объективом, если бы он был у других производителей, я тестировал этот объектив, мне он совершенно не понравился, в отличии от 85 1.8 от Canon, и двух 85 1.8 от Nikon, которые у меня оба есть.


    З.Ы. Один я заметил, что в теме о Nikon D7200, о самом D7200 последние несколько страниц нет ни слова? :D
     
  12. Вы просто белый маг/экстрасенс, который подзаряжает аккумулятор силой мысли :D
    Отличная коза, еще раз убедился :cool:
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    70 кадров на 15% - это примерно 500 кадров на 100%. У меня обычно чуть больше выходит, где то 600. Вполне терпимо, с учетом того, что работают узлы, которых просто нет на других камерах

    А по поводу 35 мм кропнутого объектива за 7 т.р. - так он у Сони столько же стоил до повышения цен. И надо сказать рисунок у него гораздо приятнее, так что ничего выдающегося тут нет
     
  14. И кто-то тут вроде на А7 его ставил - было вполне ок
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да, он почти кроет ФФ. Самые уголки только черные остаются
     
  16. слава богу что хотя бы никон умеет это делать, а то сидишь смотришь на мыло и думаешь куда бы податься [​IMG]
     
  17. Да, крутая- резкая и фиолетовая:) Помня историю с платьем, которое то черно- синее, то бело- золотистое - специально пару дней подождал, вдруг перелиняет в правильный цвет- неа, фиолетовая, хоть ты вылупись:)
     
  18. Случайно забрёл в эту тему (сиреневую козу посмотреть), а тут оказывается про SLTшки :)
    Только что вернулся с потоковой съёмки. 7 часов с краткими перерывами, а99, 2200+ кадров. Один аккум полностью разрядил, второй на 30 процентов. Визировался по экрану, стекло - сигмополтос (а он HSMный)
     
  19. #119 15 мар 2015 в 20:41 | APS-C Nikon D7200 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Совершенно верно, потому что я владел в своей жизни зеркальными камерами KM D5D, Sony А300, А700, сейчас владею А580, переодически пользовался Никоном D90, D300, D5000, Кеноном 10D, 50D, 5D mII и ни на одной камере я ничего подобного, из описываемой вами белой магии, не наблюдал. А на своём нексе 5n, с аппаратно проверенной батарейки(друзей попросил), которяя имеет согласно данным проверки 93% ёмкости от заявленной производителем для новой, я никогда более 200-т снимков не получал. Спек этого некса вам найти в инете или сами гляните?

    Отсюда вопрос, нафига нужны эти непрерывные 1000 кадров(по другим данным вообще без ограничения) в жипеге, если на одной батарейке этого не получить и если это так круто, почему Никон(ну ладно тётка лоханулась и всего на 5 сек. сделала) такую хрень до сих поре не замутил?

    Козёл хороший, боке плохое, разрешение максимальное, судя по всему, тоже невысокое.
     
  20. bas076 я не возражаю если у вас чего-то не получалось ;)
    Я снимал на а500, а850, а99, а65, 5Dm2, 6D, 5Dm3. Вы просто перечислили свои, я свои)) Еще раз извиняюсь, что у меня получается снять столько, сколько описал выше :cool: И походу не только у меня...
     

Поделиться этой страницей