1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D4

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем purik, 5 янв 2012.

  1. Я свою камеру никому не даю! :D Так что все снимки сделаны одним пользователем:p
     
  2. но всё же в основном до 1600, а выше почти эстетство - уверен что половина кадров могла быть сделана с более светосильной оптикой на меньшем исо;)
     
  3. Не ну это уже несерьёзно. Вы слишком "уверены", но ошибаетесь.
    Вот один, первый попавшийся пример под руку:
    http://www.sergeydrobkov.com/2011/04/yo-me-quedo.html
    ИСО3200, ливень. Как можно использовать "более светосильную оптику" и при этом сохранять нужную ГРИП???:confused:

    Хотя мы уже отклонились от Д4. Вам не нужны скорострельность и чистая картинка на высоких ИСО. Мне - да!;)
     
  4. добавлю - чистая картинка на высоких ИСО и цвет
     
  5. Ну я собственно и понимаю это под понятием "чистая картинка":)
     
  6. Сочувствую - тут достаточно выдержки 1/150, но стабилизатора нет и приходится снимать на исо 3200 и на выдержке 1/400 вместо исо 1250. Но хоть высокими исо фирма никон возместила отсутствие стаба в тушке.
     
  7. Очередная ерунда. Попробуйте снимать диких животных и поймёте всю несостоятельность своих слов.

    Дальнейший оффтоп не поддерживаю. Тема про Д4
     
  8. Да... Вчера попробовал на фотофоруме D4, лёгкий шок, фокусировка просто ураган. Она моментальная(пробовал с 70-200 и 24-70)
     
  9. Во многом это заслуга конструкции этих объективов. Такая же картина и на ФФ предыдущего поколения.
     
  10. Это линзы и их работа.
    логика работы АФ очень и очень быстрая. Как бы все щелкается внутри со скоростями функционирования электроники. ТО бишь, по сути, для человека, мгновенно. А вот отработать перемещение блока линз, это уже другая песня. И здесь линзы у Никона действительно адово шустрые.

    exp, тем более, судя по вашей подписи, у вас в пользовании медленные линзы.
    Я, когда на свою А850 установил топовый SSM зум. Тоже прифигел от скоростей фоусировки. И даже сравнивал наш 24-70 с Никоновским. Никоновский быстрее.... не намного, но ощущается разница.

    И именно из таких разниц и строится отличие жестко-репортажной системы от условно репортажной.
     
  11. VSChe
    не все, особенно разочаровывает никонистов, купивших новые 24G и 35G
     
  12. VSChe, я конечно же пробовал быстрые линзы на Соньке, всё быстро и меня устраивает почти, но всё равно эффекта мгновенности нету, равно как и на D3 предыдущем, в сравнении с D4(тем более в условиях плохого освещения)
     
  13. Да, кто купил D4, отмечают, что прогресс в этом плане однозначно есть. Но именно в этих репортажных линзах Никон добился за счет их конструкции возможности столь быстрой фокусировки.

    Во многих других светлых линзах небольших размеров и с большим ходом кольца фокусировки стоят ультразвуковые микромоторы, обеспечивающие существенно меньшую скорость фокусировки. Но здесь и задачи автофокуса другие. Безмоторные аналоги таких объективов на старших тушках фокусируются гораздо быстрее, отсюда и некоторое разочарование пользователей.
     
  14. (y), согласен с Вами. Разумеется веду речь о репортажных линзах, которые не ограничивают скорость АФ D4
     
  15. Ярый поклонник Д4:
    [​IMG]
     
  16. #160 23 авг 2012 в 01:34 | FF Nikon D4 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    А в чём новость ? Разработка Никон, произведено на мощностях Сони. На каком-то ресурсе смотрел интервью с представителем Никон.
    p.s. пытался найти в истории браузера, но безуспешно. просто стали терзать сомнения, что разговор был конкретно о сенсоре Д4 или вообще о современном парке сенсоров Никон.
     

Поделиться этой страницей