1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D3x или Canon EOS-1D X

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Tront, 5 июн 2013.

  1. Прошу совета... Сложились определенные обстоятельства, (о деталях которых не хотелось бы говорить, чтоб не разводить флуд)
    - Появилась возможность заполучить одну из этих камер т.к. цена у камер одинаковая, не могу сделать разумный и правильный выбор, чтобы потом не пожалеть. Я не испытывал особой любви ни к тому, ни к другому
    бренду, и понимаю умом, что не дорос я ещё до уровня подобных камер (будет над чем работать), но скрывать не стану, что иногда проскальзывали мысли о смене системы. Но чтобы сразу в топ камеру? :eek:
    Я не смотрел обзоры, и не читал сравнительные тесты этих камер, и скорее всего, мне придётся это делать, а времени очень мало... до 18 июня мне нужно определиться. Если в нашей системе (за 9 лет) я ориентирован достаточно хорошо,
    то в другом, я в легком ступоре. Решил изначально спросить совета у наших одноклубников.
    Надеюсь на вашу помощь, и хотелось бы услышать здравые, и разумные мнения. Спасибо всем отозвавшимся.
     
  2. я думаю, никон получше будет имхо
     
  3. #4 5 июн 2013 в 20:16 | Nikon D3x или Canon EOS-1D X
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Если именно д3х, то это чисто студийная камера с очень невысокой скорострельностью. Кенон универсален и свеж.
     
  4. Вот обзор если не видели.
    [video=youtube;RSxlQab4zQo]http://www.youtube.com/watch?v=RSxlQab4zQo[/video]
     
  5. Конечно кенон.
    Этот никон очень стар и матрицу имеет от а850. Он не плох конечно, но когда такой выбор - то однозначно кенон
     
  6. Или таки Никон Д4...по такой же цене.
     
  7. D3x в топку как морально устаревший: новын модели в лице EOX 1Dx и Nikon D4 его уделывают. Выше все верно написали: матрица там старая, хотя и работает неплохо. Но универсальности нет, чисто студийная тушка получается.
     
  8. Вы считаете матрица от а850 хуже? я вот например думаю, что лучше её, пока не придумали:) в плане КМОПа
     
  9. 1дх естественно, это универсальный топокирпич у Сапога.
     
  10. Д3х стар, но никон СуперСтар :)
    вообщем-то скорее это выбор системы и тут важна не конкретная камера, а доступность объективов (в том числе у друзей, в прокате, в магазинах в вашей деревни) и т.д.
    А так, если сравнивать эти две камеры, то Д3х это старая топовая студийно-пейзажная камера, 1Дх - современная топовая универсальная камера.. У старого, по большому счету, никакого преимущества перед новым нет..
     
  11. Ну глядя на обзор от DigitalrevTv(тронт может посмотреть оригинальный, он ведь говорит по английски) там даже 4 никон сливает сабжу... Ну по моему выбор очевиден.
     
  12. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  13. Tront смотрите Д4. Вообще я бы плясал от оптики, вы же не на дырку от байонета снимать будете.
     
  14. Спасибо всем за комментарии, однозначно до сих пор не определился, но из моего близкого окружения фотографов говорят, что нужно смотреть на Д4.

    Спасибо за комментарий! Универсальность и скорострельность - аргумент весомый, но я не зарабатываю на фото.., снимаю для души, и люблю к съемке подходить взвешено и неторопливо.

    Спасибо за ссылку (позновательно и интересно), но заметил несколько противоречий.

    От какой оптики плясать? Которой нет..? Думаю, что из того, что имею в арсенале от Сони, при продаже на Еbay, на тройку топовых стекляшек наберу, и не достающие объективы (желаемые), докуплю без проблем.
    Но для всего этого нужно всё-таки взвесить все за и против. Завтра будет возможность взять на пару дней 1 DX c 50/1.2L
     
  15. Tront - по возможности сделайте парные снимки с А99 , будет интересно...
     
  16. #17 6 июн 2013 в 08:27 | Nikon D3x или Canon EOS-1D X
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    При наличии бюджета - 1Dx. Тут дело не в пристрастии к марке или системе, просто на сегодня 1Dx вне конкуренции по характеристикам.
    Безусловно, снимать и получать первоклассные снимки можно на любую камеру ))).
    Вот ещё одно сравнение 1Dx и D4.
     
  17. Тогда - к чему душа ближе лежит.. Просто подержите в руках..
     
  18. Странный вопрос. Разумеется от той, которую вы планируете и какая есть на никон и кэнон.
     
  19. Топовые репортажники 24-70 и 70-200 у Кэнона новее и соответственно дороже, 85/1,2 хоть и старше, но тоже дороже Никоновского портретника. В итоге набежит немаленькая такая сумма. Если она, то есть лишняя сумма денег, имеется, то лучше брать Кэнон. Никон в итоге будет заметно дешевле и при этом - для любителя, на практически том же техническом уровне.
     

Поделиться этой страницей