Nex5n или Panasonic Lumix DMC-G3

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Duracell, 12 июл 2012.

  1. хочу в выходные ехать брать фотик,думал что возьму nex5n, но случайно набрёл на форум по Panasonic Lumix DMC-G3...и там тоже очень хорошие отзывы про него.Может кто знает,какие принципиальные различия между этими двумя фотоаппаратами.
     
  2. Panasonic Lumix DMC-G3 - аппарат в меньшим фото сенсором (к=2) и большими габаритными размерами, выбирать все равно Вам.
     
  3. в своё время тоже очень долго выбирал между ними,если надо качество фото сони,если удобство в пользовании панас.
     
  4. Duracell

    у меня был панасоник г3, некс 5н в разы в разы лучше удобнее и фотки намного лучше.
     
  5. если не к спеху, то лучше подождать 5R или 6-ку. а если к спеху - то я бы брал 5N. Вот еще, если интересно
     
  6. Panasonic ни чего интересного не произвёл, есть 3 интересных бренда, Сони, Кэнон, Никон
     
  7. Вообще-то панасоник произвел ряд хороших стекол.

    Но коль скоро G3 присутствует в рассмотрении, я бы его не с 5-м нексом сравнивал, а с начальными зеркалками, т.к. габариты там схожие. Нексы компактнее.
     
  8. За свои интересы пожалуйста говорим... А панас произвел GH2, лучшую среди беззеркалок по видеофункции. В некоторых условиях она лучше пядвака даже. Ну и стекла у них есть классные, Шаман прав.
     
  9. Around 40% better image quality (в пользу 5N) Я бы после этой строчки дальше их не сравнивал :D
     
  10. #11 13 авг 2012 в 09:26 | Nex5n или Panasonic Lumix DMC-G3
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    В свое время тоже стоял выбор: либо g3, либо некс. В итоге взял nex c3.

    Надо иметь ввиду две известные "проблемы" сони в сравнении с микрой43, а именно фокус и отсутствие парка оптики.

    Но ввиду приближающего анонса на Вашем месте подождал бы что покажут. Если опять тушки, то сделал бы выбор в сторону микро4/3, а именно панасоника gx1. Для микры4/3 очень большой пар оптики с линзами всех мастей, причем как от оли, так и от панаса. Конечно многие скажут, что на некс можно поставить практически любое мануальное стекло, но это уже другая история...
     
  11. Во всех темах жалуются на отсутствие широкого парка оптики для некса. А я думаю что это совсем не критично, потомучто как мне кажется, подавляющее большинство владельцев данного фотоапарата просто не имеет средств покупать много объективов E-Mount. Приведу пример на себе. Перед покупкой некса у меня был бюджет в 25000 рублей и желание сменить компакт мыльницу (Кенон а700), и я стал выбирать как мне их потратить на некое фото решение. Конечно сначала выбор пал на низжие модели того же Кенона (1100, 550, 600) и Никона (3100, 5100). И я уже было созрел к покупке чего либо из этого списка, но.... Вобщем то случайно наткнулся на статью о беззеркальных камерах. Начал углублятся в эту тему и начиталься что они вполне сравнимы по качеству снимков с теми зеркалками что я выбрал, и некоторые даже явно превосходят (1100 и 3100). У Сони в частности матрица даже больше чем у данных Кенонов. В итоге я выбрал беззрекалку Сони, Некс 5 оказался к тому же очень выгодным предложением, на тот момент, 19000 за дабл кит(18-55, 16), что и стало РЕШАЮЩИМ выбором в его пользу. С тех пор прошло 4 месяца объктивов у меня не прибавилось (купил только сверхширокоугольную насадку совсем недавно) так как просто не имею возможности тратить на них деньги. Конечно со временем я чтото и прикуплю (50 1.8 например хочу, 18-55 сменить на 18-200, райнокс 250) но эти покупки будут оооооочень сильно растянуты во времени, что я врятли почувствую нехватку парка оптики. МОЕ МНЕНИЕ: очень много людей купили некс примерно как я и мыслят примерно также, а еще больше купили с 18-55 и даж не думаю ни о чем другом.

    Сори что получилось немного оффтоп.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. А можно подробнее про "лучшую среди беззеркалок по видеофункции" ? Чем Сонька хуже Панаса по видеофункциям? Я думал, что автофокусное прогрессивное видео 50 кадров в секунду у Сони никто еще не обыграл. Или я ошибаюсь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. У панаса прошивка хакнутая со всеми свистелками и перделками для видео + поток большой.
     
  14. #15 13 авг 2012 в 13:50 | Nex5n или Panasonic Lumix DMC-G3
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    Спасибо за подробный, развернутый ответ :)

    Я правильно понял, что у Сони свистелки и перделки похуже?
     
  15. Ага, правильно. Еще ютьюб рекомендую глянуть, сравнительные ролики, там разница очевидна и Вы ее увидете сразу, если Вы не обычный фанатик-Сонибой, коих тут навалом. А судя по стебу это так и есть) В вашем понимании существует только три фирмы - Сони (главная фотокомпания естественно), затем Кэнон и Никон. Другие какбэ лузерки.
     
  16. А можно без обвинений в фанатизме? Вы можете объяснить - чем Панас лучше Соньки в плане видео? Только без всяких "перделок-свистелок"
     
  17. Без свистелок и перделок большой поток = лучше качество (с меньшими артефактами.)

    Ну и потом, есть такая засада, что автоисо у 5N работает до 3200, а у 7-ки с лучшим управлением - до 1600. Т.е. крутилки лучше у одной камеры, а картинка в потемках - у другой.
     
  18. Shaman7,На первой пятерке автоисо 1600 вроде? или 2000?
     

Поделиться этой страницей